Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Что это было на самом деле?
Огромный болид, столкнувшийся с Землей 75%  75%  [ 15 ]
Первое испытание ядерной бомбы 0%  0%  [ 0 ]
"Лучи смерти" Николы Тесла 10%  10%  [ 2 ]
Катастрофа НЛО 15%  15%  [ 3 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 16:18 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:56
Сообщений: 41
Кто знает географию, геоморфологию, гидрологию тот дешифрует эти снимки и становится все ясно, а кому то не дано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 17:37 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:56
Сообщений: 41
Виктор, а тебя какие труды? Где можно ознакомиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 00:45 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:37
Сообщений: 7
Виктор Декар писал(а):
И что Вы можете понять из всех этих картиночек? Ну что конкретного, чтобы знать хоть что-нибудь с чай достоверностью, а не гадать? Знаете Вы, например, почему большинство метеоритов падает имеено в этой зоне континента?
А Хайдаров такой же выдумщик. Поймите, что есть законы природы, котрые надо знать, прежде чем писать глупости в интернете типа "образование Солнечной ситстемы" по Хайдарову.


Хайдаров, во многом прав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 17:12 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:56
Сообщений: 41
sergodanilov.
Хайдаров рассматривает проблему ТК так, как и есть на самом деле. Комета рыхлого образования, состоящая в основном из газогидратов, с плотностью 0,2 - 0,3 кг на куб. дм. пролетела с запада на восток, войдя в верхние слои атмосферы над Атлантикой стала нагреваясь испаряться, оставляя в атмосфере мельчайшую пыль и газы , которые дали светлые ночи над Европой. С дальнейшим снижением плотность атмосферы увеличивалась, началось горение газов оплавлявшее наружную оболочку кометы, при горении твердая составляющая превращалась в легчайшие шлаки, что имеются в музее Лавбина Ю.Д., комета стала разваливаться и обломки разлетались от 54 градуса с.ш.до 6о градуса с.ш. Основное ядро кометы, войдя в плотные слои атмосферы на высоте 5-10 км рассыпалось от встречного давления воздуха и гигантский объем газа взорвался в районе за Вановарой.Обломков очень крупных было более тридцати. Места их падений видны на космоснимках 70-80 годов и в Google.
Скорость кометы была низкой, это видно по местам падений, взрывы веерные, по касательной, "кляксообразные",то есть рыхлые или "тестообразные". На некоторых снимках западные склоны долин ручьев и рек залиты на большом протяжении. На М.Тагуле до 30-40 км.Очевидцы слышали канонаду от этих падений.
Чудес каких-то ожидать не стоит. Такими кометами образовывалась наша планета всё время своего существования. В первоначальный период своего обрастания они падали чаще, сейчас они падают реже. Кометного вещества выпало миллионы тонн. Но кто бы его собирал для анализов. Все выпавшие вещества присутствуют в земной коре. Современной науке это уже не интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 23:44 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Благодарен искренне Валерию за предоставленную теорию (хотя я с ней уже давно знаком :F29 ), потому что она наиболее естественна и может расставить точки над "И". Тогда таинственные свечения - всего-то кома кометы! Жаль, что в голосовании она не представлена... А то как всегда во всём виним инопланетян...
Цитата:
Знаете Вы, например, почему большинство метеоритов падает имеено в этой зоне континента?

И почему?
Насколько я знаю, никаких закономерностей в местах падения метеоритов и комет не найдено. Большинство вообще падает в океаны и моря, остальные - теряются среди других камней. Все известные ныне кратеры на Земле - расположены хаотично.


Последний раз редактировалось Антон Ра 05 апр 2011, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 17:23 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:56
Сообщений: 41
Антон Ра.
Совершенно верно Антон. Когда безрезультатные поиски ни к чему не приводят, начинаются фантазии.
В 1998 году к 90летию падения Тунгусской кометы, красноярцы Лопатин А.П. и Ускова Л.М., очень скромные сотрудники Госцентра "Природа", опубликовали к юбилею статью по анализу космических снимков и указанных ими мест падений космических тел на снимках. Один Юрий Дмитриевич Лавбин, директор фонда "Тунгусский космический феномен" побывал на Питском и Кажминском падениях обломков Тунгусской кометы. Собрал материал, сделал анализы, пополнил уникальную коллекцию одноименного музея и все. Все молчат, как ездили так и ездят " на Тунгусский фестиваль". А там ничего нет по природе взрыва. Но рядом падения на р.Кажме, Горбилок, Лендахе, Ведуге,Тее и другие. Работы непочатый край. Гипотезы строить на пустом месте трудно, необходимо быть фантастом. А когда видишь десятки падений в Google, и иногда достаточно фантастических, но реальных, вот тогда есть желание побывать в этих местах, собрать материал. Вот пример на фото. Что это? Длина поперечника 170-190 метров. А может Лавбин прав?


Вложения:
что это.jpg
что это.jpg [ 2.26 MiB | Просмотров: 13552 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 10:38 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:49
Сообщений: 58
Валерию.
«Виктор, а тебя какие труды? Где можно ознакомиться?»

Извините, только сейчас заметил вопрос. Плохо, когда с форума не приходят уведомления об ответе. Смотрите www.v-dekar.narod.ru/kniga3/.
Здесь действительно всё так, как есть на самом деле, начиная с образования материи. Только книгу надо последовательно и очень внгимательно читать, прежде чем Тунгусским метеоритом интересоваться – так вы, в том числе, по Тунгусскому метеориту совершенно ничего не поймёте.

«А там ничего нет по природе взрыва.... Гипотезы строить на пустом месте трудно, необходимо быть фантастом».

Никакого «взрыва» фактически и не было. Вы почитайте книгу, в которой описано, что это и как было. И когда люди с «высшим» образованием не понимают, что перед собой видят, но каждый хочет прыгнуть выше другого, то начинаются фантазии одна нелепее второй. Потому, что у них на большее образования не хватает.

Антон Ра
«Насколько я знаю, никаких закономерностей в местах падения метеоритов и комет не найдено».

Это совсем не означает, что эти места не обладают специфическими особенностями. Эти особенности Земли надо знать, если считаешь себя учёным. Когда не знаешь, что ты ищешь (а именно так обстоит у нас дело в науке), то не знаешь и что получишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:39 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Цитата:
Это совсем не означает, что эти места не обладают специфическими особенностями. Эти особенности Земли надо знать, если считаешь себя учёным. Когда не знаешь, что ты ищешь (а именно так обстоит у нас дело в науке), то не знаешь и что получишь.

Я имел ввиду РАВНОМЕРНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ кратерирования. Просто в одних условиях (Аризонская пустыня, например) метеориты и кратеры, ими порождённые, сохраняются надолго. В иных территориях следы ударов быстро смываются эрозией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 17:07 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Цитата:
Что это?

Честно говоря - не представляю! :oops: :D :mrgreen: :F5 :F8 :D Лучше, как Вы же и сказали, поменьше фантазировать. Правильнее собрать координаты всех подобных "подозрительно круглых" :mrgreen: :D объектов и отправить экспедицию.
P.S. Не могли бы Вы, Валерий, предоставить координаты "сего".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 17:19 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:49
Сообщений: 58
Дорогой Антон Ра (Солнечный?), если бы Вы могли знать, как и почему падают в том или ином месте Земли (или другой планеты) метеориты, то Вы бы знали, что степень равномерности или плотность распределения кратеров ими образованных на поверхности планеты не играет и не может играть какой-то роли. Но Вы ещё пытаетесь из несущественного внешнего признака вывести какую-то «научную» теорию. Нельзя также сравнивать различные территории различных континентов.
Думается, это у Вас оттого, что Вы не знаете, отчего падают на Землю малые космические тела. Вы думаете, что просто так камни и ледяные булыжники кто-то кидает... Сидит там кто-то и швыряется?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 19:33 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Цитата:
Вы бы знали, что степень равномерности или плотность распределения кратеров ими образованных на поверхности планеты не играет и не может играть какой-то роли.

Я, надеюсь, Вас не так понял... но Вы предлагаете... игнорировать факты!?!?!...
Цитата:
Думается, это у Вас оттого, что Вы не знаете, отчего падают на Землю малые космические тела. Вы думаете, что просто так камни и ледяные булыжники кто-то кидает... Сидит там кто-то и швыряется?

Никто ничего не кидает! Спросите у альпинистов: на Олимпе никого нету, и Зевс-Громовержец тут ни при делах! :F26 :D
Дело в существовании планетозималей, оставшихся со времён газопылевой туманности в Солнечной Системе, и в массе Земли, порождающей искривление пространства-времени (наклонении мировых линий, попросту говоря) - поля гравитации.
Цитата:
Но Вы ещё пытаетесь из несущественного внешнего признака вывести какую-то «научную» теорию.

Вообще-то... да! Равномерность указывает, что на поверхности Земли НЕТ каких-то особых мест или территорий.
Цитата:
Солнечный

Вы первый догадались!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 12:59 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:49
Сообщений: 58
Антон Ра
«Я, надеюсь, Вас не так понял... но Вы предлагаете... игнорировать факты!?!?!...»

Я факты никогда не игнорирую, я эти факты, в отличие от Вас, могу с физической точки зрения объяснить. А Вы гадаете. И в этом разница и Ваше недоумение.

«Никто ничего не кидает! Спросите у альпинистов: на Олимпе никого нету, и Зевс-Громовержец тут ни при делах

Ну, слава богу, хоть альпинисты подсказали, что никто камнями сверху не кидается а то сам бы мозги согнул. Но причину падения метеоритов Вы, конечно, не знаете.

«Дело в существовании планетозималей, оставшихся со времён газопылевой туманности в Солнечной Системе, и в массе Земли, порождающей искривление пространства-времени (наклонении мировых линий, попросту говоря) - поля гравитации».

Наивное дитя! Какую дурь Вам в головку-то впёрли, да прочно и надолго! Вот это-то и мешает Вам собственной головой соображать. «Общепринятое научное мнение» ещё не означает, что оно правильное. Потому , что такое «мнение» утверждается голосованием, а не знанием вопроса!

«Вообще-то... да! Равномерность указывает, что на поверхности Земли НЕТ каких-то особых мест или территорий».

И что из этого? А может отдельные регионы обладают какими-то (кстати, вам абсолютно неизвестными!) переменными свойствами? А если наш мир организован вообще не на тех Законах, в которых Вы ошибочно так уверены? Не надо, голубчик, ходить по Земле с топором и под свой манер пытаться подстричь природу – это же смешно выглядит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 16:04 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Цитата:
Наивное дитя! Какую дурь Вам в головку-то впёрли, да прочно и надолго! Вот это-то и мешает Вам собственной головой соображать.

"Соображают... это когда на троих! :F26 :F28 " Я же размышляю, просто предпочитаю научный метод поиска Истины. Я анализирую явления природы, закономерности, факты. А писанием сверхмонографий, лёжа на диване, о том, чего я не знаю и не понимаю - это не моё. Я рад за Вас, за Вашу личную идеологию. Рад, что Вы, ограничив себя придуманными собой же "Законами", ощущаете понимание Мироздания. Но, попытавшись взглянуть фактам в глаза, будете разочарованы. Мне Вас жаль. Вместо созерцания Природы и Её Законов Вы придумали себе нечто своё.
Цитата:
физической точки зрения

Очевидно, с физическими законами Вы не знакомы. А они то как раз всё объясняют, и применительно к теме: кометная теория объясняет и свечения атмосферы, и необнаружение кратера, и ВЗРЫВ (который, читал где-то, слышали местные жители, и поваливший деревья, а с тех, которые стояли под гипоцентром - срубил ветки.), вызванный нагреванием и быстрым испарением замерзших газов ядра кометы - потому и взрыв был не на поверхности, а на некоторой высоте. Измышлять же "сверхъестественных" гипотез я не собираюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 19:07 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:56
Сообщений: 41
Вложение:
Что это 2.jpg
Что это 2.jpg [ 143.82 KiB | Просмотров: 13450 ]
Антону Ра.
Координаты "Что это" 60* 40мин.53 сек.с.ш. 97*56мин.48 сек. в.д.
Для быстрого поиска. Это Подкаменная Тунгуска южнее пос. Усть-Камо на правом берегу Под.Тунгуски.
На западе-северо-западе от этого объекта падение одного из тел ТК. Лепешки с направлением с запада на восток. 60*41 мин.13 сек.с.ш. 97*49 мин.37сек. в.д.
"Что это-2" на левом берегу Подкаменной почти на этой же широте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 20:31 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:56
Сообщений: 41
Виктору Декар.
Прочитал Вашу работу.Талантливо, со вкусом, с глубокой мыслью написана Ваша работа,красиво преподнесена, НО СУТЬ ГДЕ? НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ. А может её и нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru