Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 13:02 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4
Извение...меня если обращаюсь не по теме)) увидел что на сайте много всякой информации ... и подумал что на этом форуме...сидят) люди которые понимают в астрономии)) а если к делу) не кто не подскажет где можно найти такую тему "Реальное влияние Планет Солнечной Системы (Венера, Меркурий, Уран, Нептун, Сатурн) на планету Земля" и вообще они указывают хоть какое-нить влияние на землю )) поможет любая информация )) заранее спасибо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 13:56 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Смотря какие влияние вас интересует :lol: :lol:
Луна влияла на Землю из покон веков - люди молились на неё, изучение движения других планет послужило созданию гелиоцентрической модели мира...
Ну а если вы имеете ввиду гравитационное влияние, то несомненно каждая планета оказывает свое сильное или слабое влияние.
Первая по силе стоит Луна - именно изза её влияния бывают приливы и отливы, второй - Юпитер( вы его забыли - а это самая большая планета солнечной системы! ) - слабее Луны примерно в 50 раз, когда приближается максимально близко к Земле, затем Венера - примерно в 2 раза слабее чем Юпитер, тоже на ближайшем расстоянии. Потом идет Сатурн (еще в 10 раз слабее) - расстояние до земли 1,3 миллиарда километров, а потом Марс.
Какое еще влияние вас интересует?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 16:44 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4
Я про Юпитер не забыл) просто про него я нашел как он влиет на землю))) а нельзя как-нить по конкретнее на счет гравитационного поля, просто мне нужна инфомарция для реферата)) какие еще влияние...допустим там...падание метеоритов...влияние на тем-ру на земле....еще там ... какие-нибудь экогологичкое влияние....мне подойдет все....хоть и мало лиж бы было ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 17:26 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Андрей писал(а):
...хоть и мало лиж бы было ....

Ну это нездоровый подход.
Взялся за реферат, так пиши по мужски!

Я не знаю на кой предмет этот реферат, и куда, но вот мой совет:
- Напиши сначала общее понятие о влияниях на планету (теологическое и научное тоже можно упомянуть), в кратце описать каждое.
- Остановись сначала на гравитационном, приведи формулу расчета гравитационной силы. Потом в таблице приведи влияние каждой планеты на землю, расчитанное по этой формуле, в моменты когда они далеко от нас и когда близко, то есть ОТ и ДО. Какие периоды СИЛЬНОГО и СЛАБОГО влияния, Не забудь Солнце. (характеристики можешь взять здесь - http://galspace.spb.ru/xaracteris.html)
- потом по порядку, начиная с самого сильного влияния (от Луны) - опиши как это проявляется.
- потом опиши иные влияния - влияния магнитных полей, поток частиц от Солнца не забудь, напиши про парад планет, который вызывает на солнце сильные протуберанцы, частицы которых долетают до земли, вызывают северное сияние и магнитные бури. Опиши влияние комет - когда комета зацепляет хвостом землю - метеоритные дожди. Опиши летние "леониды". Все это сопровождай числами, ну хотябы периодами и интенсивностью влияний.

И у тебя получится довольно сильный реферат, и в инет не стыдно будет выложить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 18:03 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4
так где это все взять...чтобы это написать!...плин....я дуб в этом ... спасибо за советы....пойду дальше бороздить просторы инета....я просто надо влияние и все....в кратце...., у меня на все...это так расписывать нету времени ((( спасибо)) хоть тут чем-то помогли)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 18:42 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Чтобы посоветовать - надо знать че ты хочешь. А времени никогда нету. Сел вечером и накропал...
Гугль рулит! Там все есть!
В Википедию загляни!

ну хоть чуть поблагодарил :D А то все ... плин...плин.... студент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 21:35 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4
НЕ поверите! три дня уже юзаю...гулк..вики...толку 0 или я такой безтолковый))) как бы вам обьяснить нужно допустим...Луна влияет приливы-отливы, Солнце - там лучами , Юпитер - излучениями..красной дыры.., Венера , Марс...черт его знает чет...извените я просто компьютерщик....врмени....как бы нет...и сейчас я могу только копипастить ... (((( больше не чем не поможет?)) .... если нет)) большое спасибо этому форму))) хоть будет чего скать ... на отчете)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 13:08 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Ну я тоже программист, :D и сейчас на работе, работаю, знаете...
Так что максимум чем могу помочь - советом, искать за вас матерьял нету, знаете, времени...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 22:51 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:40
Сообщений: 151
gasx писал(а):
Чтобы посоветовать - надо знать че ты хочешь. А времени никогда нету. Сел вечером и накропал...Гугль рулит! Там все есть!
В Википедию загляни!


Вот как цветёт способ уобучения "метод подражания!"

gasx писал(а):
ну хоть чуть поблагодарил :D А то все ... плин...плин.... студент.


А так получаются авторитеты в науке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 00:54 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Это считать как наезд на личность?
Если залез в тему - так помоги человеку, а не флейми!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 12:34 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:40
Сообщений: 151
не не, никаких наездов с моей стороны нету, это мысли вслух,
то что у нас обучение стало чисто денежное и лишь бы сдать - это видно и так, а на такие темы как взаимодействие планет.... - должны выделяться не однин месяц, и информацию по этому поводу нужно брать не поисковиках а из собственных наблюдений, иначе воспитываются биологические роботы, которые нового ничего не приесут окружающим!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 261


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru