Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 01:00 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:40
Сообщений: 151
"Планеты вращаются вокруг звезды, притягиваются ею."
Не согласен, наоборот солнце не подпустит к себе более мелкие тела - а отшвырнёт их на то расстояние, на котором вес их будет равен нулю оносительно ядра нашего космоса и сферы. Почему Вы думаете вокруг солнечной системы астеройдный пояс - это кусочки бывшей планеты - которая раскололась (не взорвалась), я ро стало солнцем, остальные куски образовали планеты, одна из наша Земля... Причём Земле досталась большая доля воды, постепенно появляется атмосфера, и внешняя сила вокруг Земли (на данный момент её радиус 105 тыс км),тоесть если даже на высоте 100 тыс км разместить обект, он в конце концов упадёт на Землю, если вы весите 70 кг, то Вас нужно поместить на высоту примерно 70 км, чтобы Вас Вес был равен нулю и вы будете спутником Земли и в конце концов под воздействием внешней силы Земли всё равно упадёте на землю.

" Материя переходного состояния (среда, эфир, физический вакуум) " Не понимаю я Ваш сленг - материя перходного состояния, а вакуума как такого нету, космос наполнен строительным метериалом, просто среда космоса ессено разряжённая...

"сталкивает объект Пространства большей плотности (планету) к объекту меньшей плотности (звезде) Но планеты на звезду не падают, потому что ядра планет и звезд одинаковы по отношению к нулю, одинаковой плотности, они отталкиваются."
Что значит ядра планет одинаковы?
Я считаю так - у каждого элемента есть своя внутренняя сила которая отталкивает всё от себя на расстояние зависящее от своей силы (своего поля).
На счёт бесконечности вселенной, я думаю есть конец, но она постоянно растёт...

"В наш глаз не влетают фотоны от далеких звезд или от лампочки. Наш глаз реагирует на колебания материи. Таким образом, у нас есть и инструмент, фиксирующий и измеряющий колебания материи переходного состояния – это ГЛАЗ. Просто мы пока не знаем, как он работает. Как глаз устроен, медицина знает до мелочей, но вот как мы видим, а все что мы видим это свет, совершенно непонятно. "
Видим мы не свет а цвет, а именно прохождение тепловой энегргии черезионный уровень (газ) На землемывидим белый цвет - совокупность газов нашей атмосферы... Вы же ничего не увидите в полной темноте!?

Про сгустки: "Представьте себе взвешенный сгусток под воздействием двух сил: притяжения земной корой и отталкивания ядром земли,", ну как так ядро отталкивает а земная кора почему то притягивает? ;)
И ещё хотел бы пояснить и с уверенностью сказать, что в центре Земли не магма расплавленная, магма находится ближе к поверхности Земли а не в центре, и в принципе можно просчитать на какой именно глубине расплавленная парода, а если есть Магма - то ЗНАЧИТ 100% из-за давления, и только из-за него (внешняя сила Земли), которая держит на Земле Вас, меня и всё остальное, не было бы внешней силы мы все улители далеко отсюда...
Наличие на планете хоть какой либо атмосферы - признак наличие хоть какой либо внешней силы - которая направлена всегда в центр Земли... И причём она постоянно растёт, за счёт этого Земля постепенно поднимается вверх относительно плоскости Солнечной системы, в конце концов Земля оторвётся от солнечной системы - и в конце концов создаст свою солнечную систему...

На счёт Тунгуски, согласен, (только я думаю его Тесло съимитировал) - шаровая молния может
просто исчезнуть, раствориться, пополнив при этом внешнюю силу Земли, а может и взорваться, как правило эти скустки - это маленькие "внешнии силы", где их давление направлено в центр, если она сильная - шаровая молния - то она создаёт сильное давление в центре, при каких то условиях внешняя сила растворяется, если процесс растворения её быстрый - то происходит взрыв - то есть разлетание того вечества - которое было сдавлено в центре, если растворение её медленное то взрыва не будет..

В Вашей статье, вы в основном приводите анализ того. что другие говорят..., но то что у Вас есть сомнения - это значит - что Вы человек, который не живёт методом подражания, как 98% людей - как сказали так и надо делать, так оно и есть....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 10:58 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
:D :D :D
Занимательный диалог ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 17:34 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 09:08
Сообщений: 46
gasx писал(а):
:D :D :D
Занимательный диалог ...

Любой диалог - занимательный. Как Вы писали в соседней теме: Прияно поговорить с думающим человеком. Особенно если он думает НЕ так. Тогда возникает диалог, потом вообще (Вы подключились) - дискуссия. Приду с работы - поговорю.

_________________
движение - это жизнь;движение материи и движение мысли, непрерывны и взаимосвязаны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 20:33 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 09:08
Сообщений: 46
Подчеркнутое - это следующая фраза из моей статьи.
Цитаты от valeriy
valeriy писал(а):

"Планеты вращаются вокруг звезды, притягиваются ею."
Цитата:
Не согласен, наоборот солнце не подпустит к себе более мелкие тела - а отшвырнёт их на то расстояние, на котором вес их будет равен нулю оносительно ядра нашего космоса и сферы.

Соотношение сил притяжения и отталкивания - гравитация - определяет радиусы орбит планет.
Солнце действительно "не подпустит к себе".Потому что не оно тянет или оттакивает,и не Земля.Воздействует на объекты Пространства материя,заполняющая Пространство.Я называю ее материя переходного состояния (МПС), Я не влезаю пока в структуру МПС и представляю ПОХОЖЕЙ на идеальный газ.Главная характеристика МПС - плотность.Средняя плотность МПС в Пространстве - это и есть "нуль" в системе измерений. "Нуль" не от слова "ничего", а это уровень средней плотности МПС.Любое колебание в Пространстве - это колебание плотности материи вокруг уровня средней плотности, плотность материи переходит этот уровень туда-сюда,поэтому материя переходного состояния.Все объекты Пространства (например Солнце,Земля) образовались из МПС,но на других уровнях плотности.Все объекты Пространства разной степени плотности материи взаимодействуют между собой и через МПС Пространства в стремлении к устойчивому среднему уровню плотности.Аналогия:
Мячик в воде стремится на поверхность,в атмосферу с меньшей,чем вода,плотностью.Выталкивается водой (средой,эфиром,материей переходного состояния).

" Материя переходного состояния (среда, эфир, физический вакуум) "
Цитата:
Не понимаю я Ваш сленг - материя перходного состояния, а вакуума как такого нету, космос наполнен строительным метериалом, просто среда космоса ессено разряжённая...

...а с развитием квантовой теории поля появилось понятие "физический вакуум" (от лат. Vacuum - пустота).Такое полупризнание - вообще-то пустота,но что-то там есть.
У бесконечности не может быть конца и не может быть начала,нет в "пространстве и времени" нуля (от лат. Nullus - никакой).

Все бесконечное Пространство "наполнено строительным материалом", основой всего в Пространстве находящегося,и нас с Вами тоже.Про наполнение еще говорят "тонкая материя".

Цитата:
Я считаю так - у каждого элемента есть своя внутренняя сила которая отталкивает всё от себя на расстояние зависящее от своей силы (своего поля).

Никакая сила через пустоту,Вы говорите вакуум,никак не может воздействовать между объектами.Как не машите руками в пустоте,но если нет веревочки (притягивать) или палочки (отталкивать) грузик не сдвинется.Вот в атмосфере (а это уже не пустота),если сильно подуть, то можно грузик сдунуть.Т.е. для приложения силы нужна среда (эфир,материя переходного состояния как я думаю).

Цитата:
На счёт бесконечности вселенной, я думаю есть конец, но она постоянно растёт...

Про бесконечность Вселенной я и не говорю.Бесконечно Пространство,в котором расположена Вселенная,и возможно не одна на разных стадиях эволюционного развития, т.е. ДВИЖЕНИЯ.

Цитата:
Видим мы не свет а цвет, а именно прохождение тепловой энегргии черезионный уровень (газ) На землемывидим белый цвет - совокупность газов нашей атмосферы... Вы же ничего не увидите в полной темноте!?

Телескоп Хаблл находится в космосе,по Вашему в полной темноте,но свет от далеких звезд видит лучше земельных телескопов, любого цвета свет. И космонавты в космосе глазами свет от звезд видят, и никакого тапла при этом не ощущают.


Про сгустки: "Представьте себе взвешенный сгусток под воздействием двух сил: притяжения земной корой и отталкивания ядром земли,",
Цитата:
ну как так ядро отталкивает а земная кора почему то притягивает? ;)
И ещё хотел бы пояснить и с уверенностью сказать, что в центре Земли не магма расплавленная, магма находится ближе к поверхности Земли а не в центре,

Ядро Земли - это и есть сгусток материальной энергии,сместившейся на более высокую ступень по осям высоты и глубины уровня,который постепенно преобразуется в материальное вещество.
Магма,в моем представлении, это между ядром и земной корой.

Цитата:
На счёт Тунгуски, согласен, (только я думаю его Тесло съимитировал) - шаровая молния может
просто исчезнуть, раствориться, пополнив при этом внешнюю силу Земли, а может и взорваться, как правило эти скустки - это маленькие "внешнии силы",


Кстати, Тунгусский взрыв произошел 30.06.08 (прошлого века), а 30.06.08 (этого века) будет 100-летие. Гипотезу об экпериментах Теслы читал много:
"эфирный вихревой объект,накачка пространства Зумля-Луна заряженными частицами;энергия увеличенная в миллион раз - резонансными свойствами системы..." Из книги Д.Д.О^Нила "Гений,бьющий через край.Жизнь Николы Теслы".
Идея как раз близка к моей - сгустки материальной энергии (колеблющейся материи). Тесла,видимо,об этом догадывался,но сделать это - вряд ли.Показания очевидцев о приближении огненных шаров как минимум с двух разных направлений задокументалированы (эти данные есть в журнале "Вокруг света" за 1946г.).А Тесла занимался распространением электромагнитных волн,в таком экперименте движение было бы в одной линии (Земля-Луна) и вероятно в виде луча.


Цитата:
В Вашей статье, вы в основном приводите анализ того. что другие говорят..., но то что у Вас есть сомнения - это значит - что Вы человек, который не живёт методом подражания, как 98% людей - как сказали так и надо делать, так оно и есть....

Спасибо за включение в 2%.Рад продолжить общение.

_________________
движение - это жизнь;движение материи и движение мысли, непрерывны и взаимосвязаны.


Последний раз редактировалось pasha 25 июн 2008, 19:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 22:01 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 09:08
Сообщений: 46
gasx писал(а):
Не понятно, где здесь ваши слова, где цитата.
Прошу оформить правильно.


Были проблемы с телефонной связью,а значит с выходом в интернет,но я исправился (см. выше).

_________________
движение - это жизнь;движение материи и движение мысли, непрерывны и взаимосвязаны.


Последний раз редактировалось pasha 27 июн 2008, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 11:33 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Хорошая мысль. Правильная.

На счет Джордано Бруно: считаю его великим ученым. А то кто смеют говорить что он был не прав или ошибся - не стоят и его мизинца.
Современные "ученные" забывают о техническом оснащении того времени, ни тебе счетного устройства ни оптического прибора нормального, да еще инквизиция "святая".
Вот тем ученым и приходилось ГОЛОВОЙ думать, а не получать результат с монитора бездумно, и говорить: "это написал компьютер" - не правда ли? неопровержимая истина.
Про Ньютона тоже не следует забывать. Сейчас любят говорить что его механика - ложная. А может она самая истинная? Ньютон по истине был великий человек и величайший ученый!

Высоцкого тоже обожаю :D Великий поэт! На любой случай жизни у него есть песня.

Но вообщето этот пост надо переместить в другую (отдельную) тему. И не в форуме "Солнечная система"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 22:24 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:40
Сообщений: 151
"Современные "ученные" забывают о техническом оснащении того времени, ни тебе счетного устройства ни оптического прибора нормального, да еще инквизиция "святая"."
инквизиция это точно!!!! инквизицая в те времена покосила много людей принадлежащих 2% тех кто мыслил, сейчас идёт высасывание из пальца, да только Вы заблуждаетесь - вот именно раньше была наука - сейчас - это титул и авторитет, и то что они скажут, что они покажут благодаря сегодняшней технике, такие как Вы принимают это за чистую монету.
"Вот тем ученым и приходилось ГОЛОВОЙ думать, а не получать результат с монитора бездумно, и говорить: "это написал компьютер" - не правда ли? неопровержимая истина. " - истинной глаголишь
"Про Ньютона тоже не следует забывать. Сейчас любят говорить что его механика - ложная. А может она самая истинная? Ньютон по истине был великий человек и величайший ученый!"
Ньютон когда-то сказал - прийдёт новое поколение и мнение изменится! нет зимного притяжения!
Высоцкий молодец, совмещал исскуство с кайфом - это не всем удаётся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 22:46 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:40
Сообщений: 151
"Никакая сила через пустоту,Вы говорите вакуум,никак не может воздействовать между объектами.Как не машите руками в пустоте,но если нет веревочки (притягивать) или палочки (отталкивать) грузик не сдвинется.Вот в атмосфере (а это уже не пустота),если сильно подуть, то можно грузик сдунуть.Т.е. для приложения силы нужна среда (эфир,материя переходного состояния как я думаю). "
полностью согласен, нечему передвать какую-либо энергию

Я как раз думаю, что тунгусский метиорит сосздал именно Тесла, представляете себе такое оружие - природный катоклизм, пять таких выстрелов сметёт материк без всякой "радиации"... Тесла понял это дело и свернул ....
а генераторы у него такие были по всей видимости, у него как раз была задача передать энергия на расстояние без проводов, он и передал, что часть тайги вывернуло...
только он не понимал что такую энергию на другом конце не примешь... это друдно управляемая сила, он стрельнул, сгусток ушёл вверх, земля провернулась по своей оси за то время пока она "летела" и он плавно начал спускаться, и спустился в тайгу, а если сейчас такое дело начнут запускать и она попадёт в область расположения АЭС, ещё пол Европы снесёт :)
ща gasx начнёи возмущаться звоздыми войнами ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 23:28 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
valeriy писал(а):
ща gasx начнёи возмущаться звоздыми войнами ;)

Чему возмущаться, когда я вообще ниче не понял! :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 10:16 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 09:08
Сообщений: 46
Цитата от valeriy
Цитата:
Я как раз думаю, что тунгусский метиорит сосздал именно Тесла, представляете себе такое оружие - природный катоклизм, пять таких выстрелов сметёт материк без всякой "радиации"... Тесла понял это дело и свернул ....
а генераторы у него такие были по всей видимости, у него как раз была задача передать энергия на расстояние без проводов, он и передал, что часть тайги вывернуло...
только он не понимал что такую энергию на другом конце не примешь... это друдно управляемая сила, он стрельнул, сгусток ушёл вверх, земля провернулась по своей оси за то время пока она "летела" и он плавно начал спускаться, и спустился в тайгу, а если сейчас такое дело начнут запускать и она попадёт в область расположения АЭС, ещё пол Европы снесёт :)

Гипотез о Тунгусском взрыве (не метеорит) сейчас около 120,всевозможных, от ледяной кометы до корабля инопланетян.Гипотезу о причастности к этому событию Николы Тесла продвигают американцы,потому что Тесла у них работал.А все "американское" - самое верное и главное,у них и Атлантиду уже раскапывают, и пирамиды самые высокие.И Теория Большого взрыва это как бы ихнее - истина (хотя Гамов,ее создатель, был из россиян).
А гипотеза о Тесла описана в книге Джона Дж. О Нила "Гений,бьющий через край.Жизнь Николы Тесла".Описание идет как бы от имени Теслы,это якобы он сказал, тайно,но кто-то подслушал.
Передача энергии на расстояние без проводов - это как раз первые попытки распространения электромагнитных волн в пространстве.Это сейчас используется все шире и шире, а тогда это было как чудо.
Сам Тесла строил свои мысли из наличия всезаполняющего эфира колеблющейся до завихрений плотности (т.е. тонкой материи).И понимал,сколько энергии заключено в Пространстве.
Этот вопрос активно обсуждался на днях в моей теме на сайте SciTecLibrary, участники приводили подробные цитаты и из книги О Нила, и из рукописи самого Тесла.Если интересно,гляньте по адресу:
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 1211707150
Кстати, gasx там был и меня оттуда сюда пригласил.

_________________
движение - это жизнь;движение материи и движение мысли, непрерывны и взаимосвязаны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 10:21 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 09:08
Сообщений: 46
gasx писал(а):
valeriy писал(а):
ща gasx начнёи возмущаться звоздыми войнами ;)

Чему возмущаться, когда я вообще ниче не понял! :lol: :lol: :lol:


Вы наверное непоняли про Тесла, там valeriy написал вскользь,как бы сам для себя.
Если интересно - заглядыайте по указанному в предыдущем сообщении адресу. Очень много информации, чтобы оттуда сюда переносить.Ну и чужие мысли приворовывать не совсем правильно.

_________________
движение - это жизнь;движение материи и движение мысли, непрерывны и взаимосвязаны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 10:02 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
pasha писал(а):
Ну и чужие мысли приворовывать не совсем правильно.

Как можно мысли воровать? :lol: Если вы не телепат, а другой не экстрасенс :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 18:22 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:17
Сообщений: 14
pasha писал(а):
Орбиты планет - эллипсы?
Вытянуты в сторону центра галактики?


Перигелии планет смещаются. Очень медленно, но смещаются. Так что о какой-либо общей ориентации говорить не приходится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 18:43 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 09:08
Сообщений: 46
vbel71 писал(а):
pasha писал(а):
Орбиты планет - эллипсы?
Вытянуты в сторону центра галактики?


Перигелии планет смещаются. Очень медленно, но смещаются. Так что о какой-либо общей ориентации говорить не приходится.


Я именно это и спрашивал. Перигелии планет Солнечной системы, естественно смещаются, потому что Солнечная система движется относительно центра масс галактики. Значит общий принцип ориентации орбит планет - вытянуты в сторону центра галактики ?
А плоскость вращения элементов галактики совпадает с горизонтом Черной дыры, расположенной в галактике?
А центр масс галактики совпадает с местоположением Черной дыры ?
Эти вопросы я увязываю с процессом образования Галактики. Будучи не согласным с теорией Большого взрыва, как точки образования Вселенной . Я вообще не понимаю, ЧТО такое Вселенная ? Если это все, что мы можем видеть и измеряем - то это Метагалактика. Если это вообще все , что есть - то это бесконечное Пространство, в котором этих галактик, находящихся на разных этапах эволюции - бесконечное количество. Причем меняющееся: одни возникают, другие пропадают.
???
Павел.

_________________
движение - это жизнь;движение материи и движение мысли, непрерывны и взаимосвязаны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 01:40 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:40
Сообщений: 151
<<Причем меняющееся: одни возникают, другие пропадают>>
смысле галактики пропадают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 402


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru