Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 17:26 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:34
Сообщений: 8
Какими причинами вызвана вечность природы?

Аннотация.
Модель вечности природы нам нужна для того, чтобы с её помощью решать многие проблемы макромира. Эта модель в подтверждённом практикой виде станет в физике
таким же дополнительным критерием истины, каким в наше время являются система Коперника и таблица Менделеева.
Философы всех времён и народов понимали, что природа может быть вечной лишь при условии, если будет существовать вечный круговорот материи в природе. Но они не знали, как выявить причины этого круговорота.
Теперь мы знаем, что причиной этому их незнанию было отсутствие в науке метода выведения, доказательства, опровержения гипотезы и постулата. С помощью этого метода в предыдущих главах были доказаны обе гипотезы Демокрита. Способы их подтверждения практикой предложены там же.
После доказательства и подтверждения их практикой мы будем вынуждены объяснять электромагнетизмом абсолютно все явления материального мира. Пока эти гипотезы
не подтверждены практикой. Этот факт не мешает нам с их помощью строить другие подтверждаемые практикой гипотезы и комплексы гипотез.
_______
Строим модель-гипотезу вечности природы.
Итак, абсолютная пустота или Ньютоново абсолютное пространство - бесконечно. В нём бесконечно много вселенных. Наша расширяющаяся Вселенная, как и все вселенные,
это Большой взрыв электромагнитного поля или электромагнитного эфира.
Ниже рисунок модели нашей Вселенной или рисунок эфирного взрыва, который продолжается уже 15 миллиардов лет.

Рис.1

Обратим внимание на то, что плотность эфира в центре Вселенной больше, чем на её окраинах.
Данный взрыв эфира возник в ньютоновом абсолютном пространстве в результате случайного столкновения двух или больше суперколлапсаров.
Данные суперколлапсары или «чёрные дыры» состояли из абсолютно твёрдых частиц (АТЧ), которые покоились относительно друг друга в суперколлапсарах.
Если бы АТЧ взаимодействовали между собой внутри суперколлапсаров, то это бы привело к тепловой смерти этих суперколлапсаров. Тогда было бы невозможно построить
модель круговорота материи в бесконечности абсолютного пространства.
Между АТЧ не было и нет "цементирующих" сил, так как только эти частицы являются первопричиной всех полей и других явлений материального мира. Поэтому столкновение
суперколлапсаров привело в них все АТЧ в хаотическое движение. В связи с чем осколков дозвёздного вещества не было. Образовавшийся газовый шар начал расширяться
и расширяется до сих пор в бесконечность Ньютонова абсолютного пространства.
Второй закон термодинамики и абсолютная ньютонова пустота это две причины, которые обрекают нашу Вселенную на тепловую смерть.
Примечание. В наше время данные две причины не используются в доказательствах теорий, объясняющих эволюцию Вселенной.
Из этих теорий даже вытекает вывод о том, что второй закон термодинамики неверен в масштабах Вселенной.

Итак, Вселенную ожидает тепловая смерть. А образовавшиеся в ней коллапсары останутся существовать. Они полетят в бесконечность абсолютного пространства.
Пролетая на своём пути сквозь множество других вселенных, каждый коллапсар неограниченно увеличит свою массу за счёт материи этих вселенных.
Так коллапсар превращается в суперколлапсар.
Когда-то каждый коллапсар случайно столкнётся в абсолютной пустоте с другим, таким же, как и он сам, скитальцем-коллапсаром, но родившимся в иной вселенной.
Тогда родится новая Вселенная.
Данная гипотеза-модель рождения и смерти Вселенной согласуется с законами термодинамики и с законами сохранения энергии и количества движения даже в бесконечности
абсолютной пустоты.
Ещё она согласуется с теоретическим открытием Фридмана, согласно которому электромагнитное поле Вселенной расширяется по всему объёму Вселенной.
Это открытие Фридмана в 1929 г. было подтверждено Хабблом, открывшим красное смещение в космологии.
Предлагаемая модель вечности природы удовлетворяет всем известным в науке законам природы и фактам, относящимся к решению данной проблемы.
Скорость света в различных вселенных неодинакова. Она зависит от скорости сближения столкнувшихся суперколлапсаров, вызвавших рождение этих Вселенных.
Объём суперколлапсаров может быть неограниченным. Но в уравнениях он равен нулю потому, что АТЧ соударяются между собой точками, площади которых равны нулю. Отсюда математическая иллюзия нулевых протяжённостей микрообъектов.
Благодаря данной модели вечности природы видно, что движение эфира в Ньютоновом абсолютном пространстве имеет вид замкнутого круга. Поэтому природа – вечная.
А Вселенная это частное явление природы.
К данной модели вечности природы возникает следующий вопрос: прекратится или нет круговорот эфира в абсолютной пустоте, если он рассеется в бесконечности данной пустоты?
Ответ. Естественно, что эфир рассеется в бесконечности абсолютной пустоты, как обычный газ. Но у эфира в отличие от обычного газа есть особые свойства,
позволяющие ему концентрироваться в коллапсары с последующим ростом массы этих коллапсаров за счёт окружающего их эфира.
К тому же эфира и вселенных бесконечно много в бесконечности
абсолютной пустоты. Поэтому круговорот эфира вечен в данной пустоте.

Заключение.
Так как круговорот эфира в абсолютной пустоте имеет вид замкнутой цепочки причин и следствий, то все явления, например, в космологии, являются звеньями этой цепочки. Поэтому данная модель вечности природы это дополнительный критерий истинности десятков открытий в космологии и космогонии. Она позволяет
получить ОДНОЗНАЧНЫЕ ответы на многие вопросы в данных науках. Например, однозначен тот факт, что ускоренное «разбегание» галактик вызывается расширением эфира, который своим движением увлекает галактики, как река увлекает льдины своим движением. «Разбегаясь» с ускорением, галактики покоятся в окружающем
их эфире. Благодаря этому покою они равноправны между собой во Вселенной. Из факта их покоя следует, что наша Галактика тоже покоится в эфире. А это означает,
что Земля вместе с Солнцем движутся в эфире со скоростью, которая намного меньше скорости света.
То есть построение модели вечности природы и модели эволюции Вселенной это один из способов установления скорости движения Земли в эфире.

Также однозначен тот факт, что красное смещение в космологии является не эффектом Доплера, а следствием расширения и падения плотности эфира во Вселенной.

Все названные выше гипотезы можно подтвердить практикой. В

Скептиков в физике хочу огорчить следующим сообщением.
Выше даны модели явлений микромира. Эти модели являются абсолютными истинами.
Сейчас философы утверждают, что истина относительна. Это было верно до тех пор, пока не были доказаны обе гипотезы Демокрита. После их доказательства у нас появляется возможность строить из частиц первовещества такие модели явлений, которые могут быть только в одном варианте. Выше показан целый ряд таких эфирных моделей.
Других моделей данных явлений уже никто и никогда не сможет построить из атомов Демокрита: все они будут противоречить известным в науке фактам.

Это была глава 8 из моей книги, находящейся по адресу:
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/8998.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 17:11 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:49
Сообщений: 58
Уважаемый господин Дугин!
К сожалению, Вы вообще не поняли, как устроен наш мир, почему он имеено так устроен. Кстати "как он устроен" Вам, вероятно, и не под силу понять, хотя всё очевидно. Браться за решение вопроса о вечности природы может только человек, как минимум, способный последовательно и чётко излагать свои мысли...
Но, как в посте, так и в "книге" (ивиняюсь за выражение) у Вас сплошная каша, сумбур в голове и никаких ясных представлений.
А ведь вечность нашего мира - это элементарный вопрос. Просто надо видеть мир таким, каков он есть в действительности, жить в реальном, а не в мире грёз и фантазий, не выдумывать "эфиры" с потолка. Всё ведь значительно проще, хотя и... гениально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 11:57 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 20:05
Сообщений: 10
Реляктивисткая (расширяющаяся) Вселенная ,как доказала наука,
отменена. Приходиться довольствоваться Альтернативной Вселенной,
например в блоге: http://german43.livejournal.com/1581.html
Насколько вечная природа, это Вам судить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 15:45 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Вы случайно не спам-бот, Владимир?

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 240


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru