Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В джипе на Луну и обратно!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 13:43 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:16
Сообщений: 6
И вот встретились в Нэогене представитель разных палео-цивилизаций: из Венда, Кембрия, Протэезоя...
http://spacenoology.agro.name/?page_id=5308


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В джипе на Луну и обратно!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 11:46 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:16
Сообщений: 6
Итак, нуклеино-кислотно-полипептидная технология: база данных ДНК, через посредство РНК реализуется в полипептидном интерфейсе технологических линий. Но это автоматизированная система производства! А кто - Пользователь? А это ещё более древний субъект - липидные мембраны! Когда-то давно, сколько-то там миллиардов лет назад, некие инженеры великой цивилизации Липидоидов создали эту нуклеино-кислотно-полипептидную технологию и, вооружившись ею, разлетелись на миллионах кораблей во все концы видимой Вселенной. Но что же наши эволюционисты? А они ведут происхождение и "эволюцию" жизни из "саморепликатора" - РНК! Вот это да! Таким образом, вы можете вывести эволюционное происхождение и развитие компьютера от компьютерной мыши! Ну да, и в компьютерной системе, естественно, при последнем банальном дублировании этой самой мыши сформировалась такая маленькая несложная деталь, как юзер!..

Я думаю, что понятие «внеземная» для жизни не является корректным. Жизнь есть жизнь. Но вот ведь, однако, тот самый болезненный гео-антропо-центризм, будь он неладен, вновь тормозит! Разумная жизнь, вооруженная нуклеино-полиполипептидной технологией, могла за несколько миллиардов лет широкое распространиться во Вселенной, а здесь, на Земле мы имеем лишь одну из планетарных популяций.

Еще один интересный вопрос. Вышесказанное явно очевидно для специалистов, особенно молекулярных биологов, но! Толпы умных людей в НАСА и в других местах почему-то ставят вопрос о панспермии только микроорганизмов! Но почему не пан-Ноо-спермия? Это что - табу? Но тогда интересно, кто заказчик? Ах да, теория эволюции, как-то теряется ... И креационизм, тоже, похоже, как-то тает..! И всё это потому, что происхождение жизни во Вселенной отодвигается куда-то вдаль - на миллиарды лет назад, в неведомый мир этих креативных липидоидов, которые тогда еще не создали ДНК, белков и многих метаболических технологий... Ну, а теория эволюции необратимо заменяется теорией дэволюции (строго по Дарвину!) универсальных структур, созданных древним креативным дизайном http://spacenoology.agro.name/ в регрессивные, но более приспособленные к разным нишам. Но ведь этот "вечный спор" эволюционистов-креационистов - такой удобный инструмент для проповеди! Эволюционисты создают заведомо прокольные концепции, которые креационисты перманентно дозированно "громят"... Удобно! А позволь теперь развить пан-Ноо-спермию - и всё, аут!

"Макро-дэволюционная" научная фантастика: http://spacenoology.agro.name/?page_id=144


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В джипе на Луну и обратно!
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 15:30 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:16
Сообщений: 6
Турбеллярии, которые (вместе с другими плоскими червями - цестодами, имеющими ныне представителей с билатеральной метамерией скользящего отражения) морфологически идентичны многим вендским организмам, имеют ныне хищных сухопутных (земно-водных) представителей с довольно увесистым мозгом, глазами с хрусталиками и зрительными нервными анализаторами: [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Ресничные_черви[/url]

Такие же камерные глаза-анализаторы имеют некоторые современные медузы: http://www.radio.cz/ru/rubrika/nauka/chto-obshchego-u-cheloveka-i-kubomeduzy-tripedalia-cystophora

Имеют подобные глаза и современные представители полихет: http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=2443535&tagid=1022068

Если некие таксоны, произошедшие друг от друга, имеют некий сложный признак, то абсолютно логично считать, что они этот признак друг от друга унаследовали. Это логическое заключение неожиданно получило подтверждение от молекулярных генетиков: http://www.pnas.org/content/early/2010/07/14/1008389107
Вот так. В Венде, задолго до начала Кембрийского взрыва уже были зрячие аналоги современных турбеллярий! А что говорят нам палеонтологи? Ага, "стёганные одеяла" жили в Венде без мозга и глаз! Неужели нет в этих вендских отпечатках чего-то, подобного глазам? Правду бают, или врут?
Врут. Вот, вендская Чарния явно с глазами: http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/222295_133308133405691_100001795141602_214099_1142218_n.jpg
На голове-сколексе большая присоска, как у современной рыбы-прилипалы, или как на спине у миксины, а по бокам два явственных отпечатка глаз! Миксина, кстати, имеет три глаза и подобную присоску на спине, она пользуется ею, чтобы таскать камешки, когда строит гнездо!
Но интересно, зачем палеонтологам нужно было врать и скрывать факты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В джипе на Луну и обратно!
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 17:06 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Цитата:
Турбеллярии, которые (вместе с другими плоскими червями - цестодами, имеющими ныне представителей с билатеральной метамерией скользящего отражения) морфологически идентичны многим вендским организмам, имеют ныне хищных сухопутных (земно-водных) представителей с довольно увесистым мозгом, глазами с хрусталиками и зрительными нервными анализаторами:

Ага, и ихтиозавры больно подобны дельфинам. :wink:
Цитата:
На голове-сколексе большая присоска, как у современной рыбы-прилипалы, или как на спине у миксины, а по бокам два явственных отпечатка глаз!

Явственных - слишком громко сказано. :? :|
Цитата:
Но что же наши эволюционисты? А они ведут происхождение и "эволюцию" жизни из "саморепликатора" - РНК! Вот это да! Таким образом, вы можете вывести эволюционное происхождение и развитие компьютера от компьютерной мыши!

Всё намного проще. Компьютерные мыши мутируют (изменяются случайным образом), скрещиваются между собой (пока это возможно - тее в рамках одного вида мышей), 99% вымирают, сильнейшие и лучшие - через 3 - 4 млрд лет станут ходячими компьютерами вроде терминаторов Т-800. :wink: :mrgreen: и будут губернаторами Калифорнии... :wink:
Цитата:
Но интересно, зачем палеонтологам нужно было врать и скрывать факты?

А откуда Вы знаете, что фотография (сделанная, вероятно, палеонтологами :idea: :!: :!: :evil: ) подлинна... откуда мы с Вами вообще можем знать, что этот мир не " :mrgreen: :F5 матрица :F45 :F56 ".
И последний вопрос - предположим, жизнь принесена с других планет, то КАК ОНА ТАМ появилась? Если Вы не можете ответить на сей вопрос или назовёте богов, высший разум и т. д. то с Вами спорить я не собираюсь. Это обычно бессмысленно.
:?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В джипе на Луну и обратно!
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 19:59 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 11:55
Сообщений: 3
Мы никак не можем знать, матрица ли наш мир, или нет, но, наблюдая, применяя знаменитый "критерий практики", можем строить какую-то модель. А что нам остаётся?

На вопрос "откуда она там появилась?" я не буду отвечать в принципе. Это открытый вопрос, который пока не может иметь чёткого ответа. Но одно могу сказать: изучить и понять, как устроен Естественный Интеллект и, поняв это, сделать тождественный ему Искусственный Интеллект - в принципе возможно. Возможно также, что после этого будет найден и рациональнй ответ о его происхождении. :F36 Дальше, о той картинке. Это из одного диалога в Гайдпарке.ру. Я спорил, что вендские организмы не торчали сколексами в субстрате, как их обычно рисуют, а свободно плавали. Мне по моей просьбе выложили один из фото-образцов, а я узрел там глаза и сказал об этом. Типа: - "А король-то - голый!.." Отсюда мораль - если на одном случайно вынутом слайде есть такой артефакт, то на всех остальных он тоже есть. Пусть выложат! Но нет, картинки чарний обычно выкладываются без сколексов-голов! Ну чем не заговор?
Тепер о споре. Стиль Трофима Денисовича не пройдёт. Я привёл веские аргументы о глазах в Венде, постарайтесь их не игнорировать. А иначе - какой же это спор?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В джипе на Луну и обратно!
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 06:31 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
LeoPolishchuk писал(а):
Мы никак не можем знать, матрица ли наш мир, или нет, но, наблюдая, применяя знаменитый "критерий практики", можем строить какую-то модель. А что нам остаётся?...изучить и понять, как устроен Естественный Интеллект и, поняв это, сделать тождественный ему Искусственный Интеллект - в принципе возможно. Возможно также, что после этого будет найден и рациональнй ответ о его происхождении.

Без вопросов. Логично. Как и по поводу названия темы. Но вот реализация может быть чревата сюрпризами... Из собственного опыта: Один раз я имел неосторожность сказать жене, что малогабаритный летательный аппарат, в принципе, возможен. Но согласно первому правилу волшебника и мошенника "каждый человек слышит не то, что ему говорят, а то что он хочет слышать". Особенно женщины. Так теперь я уже много лет в ответ на выражение нежелания идти в магазин часто слышу вопрос "А где обещанное летающее кресло или хотя бы метла?". Приходится оправдываться, что с балкона вылетать - неудобно перед соседями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В джипе на Луну и обратно!
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 12:53 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
А что удивляться?
Если ученые полностью не знают разнообразие современной фауны, что там говорить про доисторическую?

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru