Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 20:07 
Не в сети
НовичОк
НовичОк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:01
Сообщений: 8
gasx писал(а):
Цитата:
А теперь "умники" вкладывают в эти символы смысл? Конечно же у них интеллект на уровне 65!
И где в этом сигнале ТЕСТ?

Задача дешифратора, найти в «сигнале» осмысленную информацию.
Осмысленной она считается, если адекватна контексту самого Сигнала – т.е. попытке начала Диалога с незнакомым собеседником.
Если собеседник ничего не понимает, но напрашивается на диалог, то, кому интересен такой собеседник, и чем смогут расширить свой кругозор обе не понимающие друг друга стороны?

В данном наборе символов ТЕСТ заключался в том, чтобы обнаружить, что этот «Сигнал» является ТЕСТОМ, а не простой регистрацией полученного шума.
Если Инопланетяне включили в этот набор символов слово ТЕСТ несколько раз, то логично предположить, что сам по себе Сигнал осмысленный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 22:01 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Очень расплывчато, тень на плетень какая-то. Есть характеристика сигнала- выкладывайте. Нет- и глаголить не о чем.

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 08:55 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
Константин! писал(а):
Печально, АиД, что Вы всерьёз воспринимаете различные небылицы. Но и хорошо, с другой стороны- значит есть куда двигаться! Двигайтесь на нашу, балдёжную сторону :D , хоть разочаровываться не придётся, хех.
Не могу, :) не уверен, насколько это небылицы, и не уверен, что разочаровываться не придётся на балдёжной стороне. Мне нравится ссылаться на несколько сайтов из многих миллионов (нельзя объять необъятное :) ). На одном из них есть раздел "Человек" http://worldphysics.narod.ru/man.html . Оттуда эти небылицы. А печалиться - только здоровье портить. Зачем это? Поэтому я и сам захаживаю иногда на вашу балдёжную сторону. Вот только и там очаровываться особо нечем. Приходится искать на стороне :) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 15:58 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Прочитайте тогда этот материал на закуску: http://www.skeptik.net/possib/randi1.htm Короткая статейка, интересная.

Заметил одну очень интересную вещь: чем люди старше, тем более они не хотят ничего менять! Утверждение не безусловное, но подавляющее! На этом фоне вспоминается не очень вразумительная, но вполне интересная недавняя новость о том, что учёными обнаружен ген, так называемой, религиозности. Обладает оным около восьмидесяти прОцентов населения (я, наверное, тоже :D ), что он "как-то там" влияет и т.д. Всё это бред возможно, скорее всего это высшие проявления инстинкта самосохранения, фиг знает). Но моё личное мнение: реальность- наша, человеческая тема).

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 06:52 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
Константин! писал(а):
Прочитайте тогда этот материал на закуску: http://www.skeptik.net/possib/randi1.htm Короткая статейка, интересная.
Спасибо, прочитал. Я, вообще-то, сам физик по образованию и образу мышления, поэтому своим знакомым-"экстрасенсам" немало досадил на их семинаре (сами виноваты, что пригласили) за их эзотерику, фокусы и просто незнание хорошо проверенных азов физики и техники. Но есть и проверяемые вещи, а большинство "Скептиков и Ко", к сожалению, обычно подменяют их другими непроверяемыми и делают часто из этого глубокомысленные выводы. В общем, по украинской пословице "Якэ дыбало, такэ здыбало" (в рус. переводе примерно: "Какое шло, такое встретило"). Кстати, некоторые фокусы в моём присутствии у многих просто не получались, а гипнотизёры отказывались со мной работать из-за неудобств. Что тоже не совсем обычно, хотя я не считаю себя "экстрасенсом", так как этому есть другие объяснения. Таких как я много. И возможно, что предлагающий миллион фокусник-скептик из статьи такой же, только посильнее и более заинтересован сохранить свой миллион, если он у него есть, конечно (как видите, я тоже скептик). Так что Вы всё-таки тоже почитайте разделы "Человек" http://worldphysics.narod.ru/man.html и "Прочее" http://worldphysics.narod.ru/other.html на упомянутом мной сайте. Там тоже немного текста. А возрастная склонность к религии многих людей действительно существует. Вы правильно подметили. Объясняется она сразу несколькими взаимно связанными объективными причинами - растёт объём накопленной информации и возможность её упорядочивания-"разложения по полочкам" в какой-то системе координат, растёт понимание ограниченности её и своих возможностей, растёт понимание невозможности объять необъятное и необходимости узкой специализации. Одной из наиболее общих систем координат-полочек является наука, другой - религия. Между ними масса частных, которые устраивают большинство людей, и из которых это большинство людей так и не выходит. Кстати, Вы не задумывались над вопросом, что воинствующий атеизм может быть не обязательно научным, а религия не обязательно должна противоречить науке? И что в основе их противоставления может быть человеческий фактор, который иногда некоторые называют даже "бесчеловечностью"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 16:22 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 10:38
Сообщений: 979
Данилюк А.И.- не Вы, случаем? Видел уже эти ссылки, спасибо). Поздравляю с твёрдым приобщением к четырём пятых человечества :D .

_________________
Ты есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 10:41 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
Константин! писал(а):
Данилюк А.И.- не Вы, случаем? Видел уже эти ссылки, спасибо). Поздравляю с твёрдым приобщением к четырём пятых человечества :D .
Да я не против бы и "случаем" :D И пожалуйста за "спасибо", что видели ссылки. А читали? :D И спасибо за поздравление. Вот только почему с "приобщением", да ещё с "твёрдым", и почему к "четырём пятых", а не к 7/8, например? 7/8 больше всё-таки :D Или Вы не уверены ещё полностью, что я человек? Тогда могу заверить Вас, положив руку на земное евангелие. Впрочем, я тоже мог бы не поверить этому :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 04:21 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 03:59
Сообщений: 19
Viziters писал(а):
Изображение
Очевидно, что «Сигнал ВАУ» представляет собой буквенно-числовой порядок, который и является ШИФРОМ для его прочтения.


Не получилось пройти мимо, больно задело, ибо бред полный. :(
Несколько вопросов:
1) Расшифровка сигнала

(метод? какой ключ? или просто обозвали буквами на "шару"?) Начало статьи несколько бредовое, сёрфить по интернету не пробовали? Цитата из авторитетного источника:

Обведённый код [b]6EQUJ5 описывает изменение интенсивности принятого сигнала во времени. Каждая строка на распечатке соответствовала 12-секундному интервалу (10 секунд собственно прослушивания эфира и 2 секунды последующей компьютерной обработки). С целью экономии места на распечатке интенсивности кодировались алфавитно-цифровыми символами: пробел означал интенсивность от 0 до 0.999..; цифры 1—9 — интенсивности из соответствующих интервалов от 1.000 до 9.999…; интенсивности, начиная с 10.0, кодировалось буквами (так, 'A' означала интенсивность от 10.0 до 10.999…, 'B' — от 11.0 до 11.999…, и т. д.). Буква 'U' (интенсивность между 30.0 и 30.999…) [/b]

Вопросы по интерпретации (интерТРЕПации) обозначения отпадают сами собой. Можно и из слова ""па сложить счастье =) было бы желание. Тема теряет всяческий смысл после ознакомления с данным фактом.

2) Длительность сигнала.

Длился он 72 секунды в следствии вращения нашей планеты, радиотелескопы там представьте себе, не крутятся всё время сами. То есть 35 секунд увеличение мощности (к источнику) секунда (пик) 35 секунд (удаление от источника).

Насколько ознакомлен с данной темой в сигнале нет ни ключа, ни простых бинарных чисел. Но как ФАКТ является его техногенная природа, это послание не НАМ это случайно пойманная нами ЧЬЯ то радиопередача данных либо помехи техногенного характера, но не с земли.

Посмотрите для начала по википедии по данному вопросу. Тема интересная, исходник сигнала можно достать, но на такой частоте вы ничего не услышите (1420,356 МГц ) либо выделить определённую полосу, и фильтром и перевести в слышимый диапазон, либо смотреть диаграмму сигнала.

И где тут умудрились найти слово TEST IQ итд... может кто нашёл в коде чертежи звездолёта? :roll:
Сорри за критику и иронию. Не искажайте факты, и так всё запутано, куда дальше то людей запутывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 09:58 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
makcet писал(а):
Сорри за критику и иронию. Не искажайте факты, и так всё запутано, куда дальше то людей запутывать.

- Соррить то можно, но похоже, что этот "НовичОк" не совсем новичок. Поэтому как ему в чём-то можно верить, если такое вопиющее противоречие даже в его нике-представлении? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 12:25 
Не в сети
НовичОк
НовичОк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:01
Сообщений: 8
makcet писал(а):
Можно и из слова ""па сложить счастье =) было бы желание.
Сорри за критику и иронию...

Можно было бы ответить на некоторые вопросы из Вашего поста.
Но бесполезно. Вам эти ответы ничего не прибавят.
К сожалению, Вы уже определили для себя границы вместилища своего IQ – «сорр*и*». И продемонстрированный Вами показатель IQ – «**па», говорит о том, что он уже самодостаточен и «счастлив» своим достигнутым результатом.
Воистину, много ли отдельному человеку надо, чтобы считать себя выше других. Всего лишь собственное количество IQ, чтобы с его высоты обозревать IQ других.
Обгадившему другого человека не достаточно одного «сорри», чтобы после этого посчитать себя оттертым от собственной гадости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 15:39 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Viziters писал(а):
Воистину, много ли отдельному человеку надо, чтобы считать себя выше других. Всего лишь собственное количество IQ, чтобы с его высоты обозревать IQ других.

Интересная фраза :D
Можно задуматься и такой вывод сделать, что когда человек карабкается наверх по головам окружающих, то тем самым он вдавливает людей все глубже, все сильнее. Потому что наряду с карабкающимся наверх, все остальные делают то же самое, в итоге что? В итоге человечество - лепешка. Не скажу от какого зверя.
А вот если представить, что человек наоборот, подталкивает вверх тех кто его окружает, и так делают все, то и общество становится выше морально и физически. Такое общество - башня. Вавилонская :D

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 11:10 
Не в сети
НовичОк
НовичОк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:01
Сообщений: 8
gasx писал(а):
Интересная фраза :D

Хорошая аналогия. Но есть небольшие логические неточности. А в них и кроется известный зверь.
Тот, кто старается «подтолкнуть» человека вверх не может стоять ниже него, или на одной с ним ступени. Ведь речь идёт об интеллекте, а не просто о том, чтобы подставить человеку плечо, оперевшись на которое, он второй ногой наступит на вашу голову, и спасибо за это не скажет, ибо не понимает, что вы ему помогаете. Именно это представляется из предыдущего поста «makcet».

Но тот, кто взобрался выше на одну ступень, обязан, в контексте интеллекта, протянуть руку тем, кто остался внизу. Ибо тот, кто взобрался выше, стёр свои колени, и, если он нормальный альтруист, он понимает, что незачем тому, кто остался ниже, идти его же тернистым путем, раз уже проложена дорога наверх. Возьми предложенную руку, взойди на тот же уровень, и посмотри на новые рубежи горизонта.
Но «makcet», покопавшись, вытащил на свет уже известные данные, - просто физические характеристики. А речь идёт о ДЕШИФРОВКЕ «Сигнала WOW», по условиям которой каждая физическая единица изначально считается отвлеченным символом пока еще непонятной мозаики. Далее включаются определенные правила дешифровки, сито логики и адекватности, и на поверхность выносится проанализированный результат. А «makcet», минуя непонятную и неизвестную ему кухню поиска, всё назвал бредом, сравнил с «**па», и предложил оставить все на своих местах – пусть непонятное остается непонятным, пока он лично не отберет из других вариантов ему понятное. Вот так видится эта ситуация, на примере «makcet», но и почти во всех других ответах на данную расшифровку.

Да и «Вавилонская» башня – не удачный пример, разве что ироничный. Эта башня символизирует не подъем общества, а его разобщенность и деградацию. Потому она и была разрушена Богом.
Как раз, в теме Контакта с Иными Мирами, земляне и инопланетяне по факту находятся в разделении. Но система мироустройства предусматривает обнаружение способа общения как раз через подобные «якобы» находки ЯЗЫКА ОБЩЕНИЯ. «Якобы» потому в скобках, что многим кажется, что обнаруженный ЯЗЫК ОБЩЕНИЯ исходит от обнаружившего его, когда как на самом деле ЯЗЫК передан через исследователя другим исследователям – ищущим, думающим и стремящимся понять, а не тем, кто пытается на ВСЕ открытия говорить «нет», потому что лично его они не устраивают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 22:56 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
Viziters писал(а):
Но тот, кто взобрался выше на одну ступень, обязан, в контексте интеллекта, протянуть руку тем, кто остался внизу.
Это называется "просвещением". Любое просвещение базируется на точных знаниях, а не на выдумках и сказках. Если некто приобрел новое знание путем наблюдения, а не личной игры фантазии, он предлагает непросвещенному поставить эксперимент, подтверждающий вновь открытые наблюдения. Тот же, кто базируется на основе своей фантазии, предложить ничего, кроме плодов своей фантазии, не может.

В свете вышесказанного, до тех пор, пока повторный независимый эксперимент поставить невозможно, ни какой "факт" не может быть признан научным. Такова уж жизнь. Таковы правила. Иначе пришлось бы исследовать любой бред любого сумасшедшего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 00:01 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 03:59
Сообщений: 19
Viziters писал(а):
makcet писал(а):
Можно и из слова ""па сложить счастье =) было бы желание.
Сорри за критику и иронию...

Можно было бы ответить на некоторые вопросы из Вашего поста.
Но бесполезно. Вам эти ответы ничего не прибавят.
К сожалению, Вы уже определили для себя границы вместилища своего IQ – «сорр*и*». И продемонстрированный Вами показатель IQ – «**па», говорит о том, что он уже самодостаточен и «счастлив» своим достигнутым результатом.
Воистину, много ли отдельному человеку надо, чтобы считать себя выше других. Всего лишь собственное количество IQ, чтобы с его высоты обозревать IQ других.
Обгадившему другого человека не достаточно одного «сорри», чтобы после этого посчитать себя оттертым от собственной гадости.


В чём же я вас обгадил милейший, я на личности не переходил и вас конкретно не обижал, я о фактах а вы о моём "самовозвеличивании".
Viziters писал(а):
Вы уже определили для себя границы вместилища своего IQ"


Называем вещи своим языком. При чём тут мой IQ? Я же о фактах, вы об интеллекте. Фрейда почитайте там почти дословно пример дан "Человек переходит на личности и брань когда у него заканчиваются аргументы", не дословно, но примерно так.

Viziters писал(а):
Но «makcet», покопавшись, вытащил на свет уже известные данные, - просто физические характеристики. А речь идёт о ДЕШИФРОВКЕ «Сигнала WOW», по условиям которой каждая физическая единица изначально считается отвлеченным символом пока еще непонятной мозаики. Далее включаются определенные правила дешифровки, сито логики и адекватности, и на поверхность выносится проанализированный результат. А «makcet», минуя непонятную и неизвестную ему кухню поиска, всё назвал бредом, сравнил с «**па», и предложил оставить все на своих местах – пусть непонятное остается непонятным, пока он лично не отберет из других вариантов ему понятное. Вот так видится эта ситуация, на примере «makcet», но и почти во всех других ответах на данную расшифровку.


с IQ у меня всё в порядке, занимаюсь схемотехникой, микроэлектроникой, учусь в вузе, имеенно к таким же как я вы несёте на ремонт свои ноутбуки, телефоны и прочую вычислительную аппаратуру, можете парировать мой ответ если сможете аргументировать что я: Во первых принципиально обижал кого либо здесь, Во вторых: что я амбициозный идиот с ваших слов.

Вы с Криптографией знакомы? По какому принципу сопоставлялось значение=символ?
Буквенно чиловой код это всего лишь обозначение ИНТЕНСИВНОСТИ сигнала, а именно выскочастотного ШУМА, который в свою очередь имеет частоту 1420,356 МГц! Хотите разобрать сам сигнал? хорошо. Выделите полосу 1400 МГц через фильтр и смотрите на его амплитуду. Либо понизте частоту до слышимой, с этими данными можно оперировать.

Если вы привязывайте данный сигнал к слову TEST через алфавит, то собственно выходит что отправитель ЗНАЕТ алфавит который будут применять для прочтения (дешифровки) данного сигнала, в таком случае нам послали бы сообщение открытым текстом, например если я звоню своему другу в Москву, зачем мне с ним говорить по (допустим) немецки если я знаю его язык? Каким образом далёкая внеземная цивилизация может знать наш язык?

В своём предыдущем посте я говорил о том что сам буквенно числовой код 6EQUJ5 изначально не несёт в себе содержания сигнала (радиошума), он лишь отображает его интенсивность для удобства анализа данных радиообсерваторией, чтобы визуально отличить возможное послание от радиопомех. Сам по себе сигнал "WOW" в том виде как есть и представляет из себя высокочастотный радиошум, возможно техногенного характера, посколько как раз именно Эмпирическим путём (методом исключения) пришли к выводам о его возможно техногенном характере, и о том что его источник не с земли.

Обобщу. Мне показался странным подход к дешифровке иначе говоря сам "Метод", Попытки извлечения данных путём АНАЛИЗА ПРИВЯЗКИ ОБОЗНАЧЕНИЯ ИНТЕНСИВНОСТИ сигнала, и далее привязке её к транскрипции буквы, и соотнощения номеров знаков используемых для ЗАПИСИ ИНТЕНСИВНОСТИ с номерами букв в Алфавитах. (привязка обозначения могла быть любой, вместо цифр 1-10 и букв выше интенсивности 10 могла быть привязка к примеру 1-100, или 1-1000 от интенсивности 0 к тенденции её увёличения и абсолютному пику) Интенсивности в данном случае являются безразмерными отношениями «сигнал/шум».

Получается масло масленное. Это всё равно что пытаться анализировать содержание писем при помощи данных о времени их отправки. или пытаться делить время с которым они шли на скорость :F41 :D

Не пойму почему уважаемый пользователь Viziters решил что я не пытался анализировать его выводы. Напротив.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 00:33 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
makcet писал(а):
Не пойму почему уважаемый пользователь Viziters решил что я не пытался анализировать его выводы. Напротив.
Не обижайтесь. Такова уж особенность психики человека. Если человек во что то очень страстно верит, он готов приводить самые невероятные толкования, лишь бы они "укладывались" в предмет его веры. При этом всегда проявляет агрессию, когда встречает любые аргументы не "укладывающиеся" в предмет его веры. Все религиозные войны в истории человечества возникали именно по этой причине.
Эту особенность человеческой психики заметил ещё монах Оккам, когда сказал: "не привлекай сущности сверх необходимого". Однако верующие люди это изречение, называемое до сих пор "Бритвой Оккама", никогда не берут во внимание, поскольку их вера (для них) важнее, чем любые доводы против, даже если их доводы "за" - противоречат здравому смыслу.
Не зря ведь сказано: "Верую, ибо абсурдно"(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru