Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 01:01 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 03:59
Сообщений: 19
Августина писал(а):
makcet писал(а):
Не пойму почему уважаемый пользователь Viziters решил что я не пытался анализировать его выводы. Напротив.
Не обижайтесь. Такова уж особенность психики человека. Если человек во что то очень страстно верит, он готов приводить самые невероятные толкования, лишь бы они "укладывались" в предмет его веры. При этом всегда проявляет агрессию, когда встречает любые аргументы не "укладывающиеся" в предмет его веры."Верую, ибо абсурдно"(с)


Согласен, от себя добавлю, что всё познаётся в дискуссии, и нужно быть готовым к критике, не принимать ничего на веру и сомневаться. Именно сомнения в том или ином их проявлении являются стимулом к познанию явления с беспристрастным анализом данных.

Для тех кому интересна данная тема радиопосланий дам несколько ссылок:

Сигнал "WOW" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%E3%ED%E0%EB_%ABWow!%BB
Сигнал "SHGb02+14a" [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Радиосигнал_SHGb02%2B14a[/url]
Обзор проекта Setiathome http://wwintspace.net/n-182.html
Сайт проекта Setiathome http://setiathome.berkeley.edu/
Топ 50 кандидатов на звание сигналов сигналов от братьев по разуму http://setiathome.berkeley.edu/ntpckr.php
Краткий обзор странных звуковых и радиосигналов http://brainbang.ru/note/378/


Последний раз редактировалось makcet 08 фев 2012, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 03:33 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
makcet писал(а):
Согласен, от себя добавлю, что всё познаётся в дискуссии, и нужно быть готовым к критике, не принимать ничего на веру и сомневаться. Именно сомнения в том или ином их проявлении являются стимулом к познанию явления с беспристрастным анализом данных.
Вот и я призываю к этому же! К беспристрастному анализу данных. А что нам дает хотя бы беглый обзор истории возникновения и развития радиосвязи? Тенденция такая, что всего за 106 лет радиосвязь претерпела значительные изменения. Всё чаще она заменяется на кабельные, цифровые, и иные виды, которые НЕ излучаются в космос. Радиотрансляционные спутники получают сигнал с земли узконаправленным пучком, большая часть которого поглощается его (спутника) антенной, и в космос не распространяется. Есть проекты, которые предполагают в будущем передачу сигнала лазером рентгеновского диапазона, а такой сигнал вообще не будет уходить за пределы антенны спутника.
Передавая (транслируя) сигнал на Землю, спутник шлет его так же направленным пучком, и он практически весь поглощается земной поверхностью. 100 лет - это ничтожнейший срок по космическим меркам. Ничтожнейший срок даже на отрезке истории человечества. Не исключено, что в следующие 200-300 лет человечество станет пользоваться такими системами связи, которые даже теоретически не смогут проникать в открытый космос. Значит, через 300 лет никакая "цивилизация" не сможет обнаружить Землю по радиосигналу.
Исходя из вышеизложенного, "слушая космос" мы ищем черную кошку там, где её нет. Вероятность обнаружения радиосигнала и так исчезающе мала, а найти такой, который укладывается во временной отрезок в 300-400 лет вообще невозможно. Мы даже пока не знаем, распространяется ли радиосигнал за пределы солнечной системы и какова должна быть его мощность, что бы он не затерялся в радиошуме пульсаров, нейтронных звезд и прочих естественных радиоисточников.
И ещё самая убийственная фраза из тех ссылок , что Вы привели:
Цитата:
"Правда, даже в лучшем случае, если оно будет принято какой-то цивилизацией, заселяющей одну из планет вблизи определенной звезды из скопления М 13, и расшифровано, то ответ на него придет примерно через 48 000 лет. "
25 000 лет туда, 25 000 лет обратно...Да человечество ещё не существует такой срок...И мы не знаем даже что с нами будет через 200-300 лет, а уж 50 000 лет и вообще такой невообразимый срок, что все сведения об отправленном когда то сигнале затеряется в памяти человечества.
Сам факт такого промежутка времени начисто лишает шансов на связь. А если связь невозможна, то и отправка сигналов бессмысленна. То же самое должны понимать и "на той стороне", не так ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 10:19 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
Августина писал(а):
...25 000 лет туда, 25 000 лет обратно...
Уважаемая, Вы правы только частично, так как не учили педагогику. "Чем бы дитя не тешилось..." :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 14:02 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 03:59
Сообщений: 19
АИД писал(а):
Августина писал(а):
...25 000 лет туда, 25 000 лет обратно...
Уважаемая, Вы правы только частично, так как не учили педагогику. "Чем бы дитя не тешилось..." :)


Не я писал посты в тех ссылках )
И прослушивание радиоэфира сводится к поиску не столько направленного сигнала, а к поиску Техногенных шумов различного характера, а именно если будет найден источник техногенного радиошума, то можно примерно запеленговать его источник, и наблюдение будет преимущественно вестись за данными координатами, откуда по вашему должны браться приоритеты для поиска? Ни кеплер ни хаббл ни чандра не могут вести обзор 100% неба.

Передача радиосигнала дело неблагодарное. Сейчас даже связь с вояджером-1 в одностороннем порядке занимает 14 часов, а расстояние примерно 120 астрономических едениц всего то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 16:48 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
makcet писал(а):
И прослушивание радиоэфира сводится к поиску не столько направленного сигнала, а к поиску Техногенных шумов различного характера
О техногенных шумах я и писала постом выше. Сигналы техногенного характера имеют тенденцию постепенно уменьшаться по мощности. Если эта тенденция сохраниться, то уже очень скоро техногенные шумы будут настолько слабыми, что затеряются в радиошумах естественных (пульсары, звёзды, квазары). Вторая проблема: как отличить техногенный шум от шума естественного, пульсара, например?
makcet писал(а):
откуда по вашему должны браться приоритеты для поиска? Ни кеплер ни хаббл ни чандра не могут вести обзор 100% неба.
На мой взгляд эта затея вообще бесперспективна. Поэтому и в приоритетах нет необходимости. Надо просто принять как данность, что даже при теоретической возможности существования инопланетян, ни связи с ними, ни путешествия к ним физически невозможны, и заниматься более приземленными, но более полезными вещами.
Единственный мощный аргумент это тот, что привел АИД: "чем бы дитя не тешилось"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 17:48 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 03:59
Сообщений: 19
Августина писал(а):
Единственный мощный аргумент это тот, что привел АИД: "чем бы дитя не тешилось"...


Ну это как сказать. :) Если о стимулах говорить то компьютерные системы не развивались бы так быстро если бы не компьютерные игры )

Без войн мы бы тоже развивались более медленно.

И кстати, те же самые радиотелескопы которые слушают космос помогают отыскивать и классифицировать новые типы объектов, изучать реликтовое излучение и тому подобное.

Если данное направление научной деятельности способствует развитию науки то это уж простите меня "не тешится", это уже серьёзная познавательная деятельность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 17:55 
Не в сети
НовичОк
НовичОк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:01
Сообщений: 8
makcet писал(а):
можете парировать мой ответ если сможете аргументировать что я:
Во первых принципиально обижал кого либо здесь,
Во вторых: что я амбициозный идиот с ваших слов.

Во-первых, - публично показать для примера свою «**па», это оскорбление ВСЕХ вас окружающих.
Во-вторых, - найдите слово «идиот», которым вы себя увенчали сами.
Амбиции заключаются в том, что вы не хотите знать больше любимой вами электроники, иначе бы продемонстрировали хоть какое-то знание криптографии. Но вы предпочли именно эту часть нашего поста обойти своим ответом.
Дело ваше. Никто вас не тянет на борт спасательного НЛО.
makcet писал(а):
с IQ у меня всё в порядке, занимаюсь схемотехникой, микроэлектроникой, учусь в вузе, имеенно к таким же как я вы несёте на ремонт свои ноутбуки, телефоны и прочую вычислительную аппаратуру,

Быть «штопальщиком», ещё не значит уметь кроить.

До этих пор ваше IQ кажется отличным:
makcet писал(а):
Если вы привязывайте данный сигнал к слову TEST через алфавит, то собственно выходит что отправитель ЗНАЕТ алфавит который будут применять для прочтения (дешифровки) данного сигнала,

а вот отсюда, ваше IQ оголяется и предстаёт в том виде, в котором вы озвучили его ранее:
makcet писал(а):
в таком случае нам послали бы сообщение открытым текстом, например если я звоню своему другу в Москву, зачем мне с ним говорить по (допустим) немецки если я знаю его язык?

Ваше представление о способе передачи звукового сигнала - «открытым текстом..» - предполагает, что он, проходя через электротехнический прибор (телефон, ноутбук), имеет одинаковую природу на входе – проходе – и выходе? То есть, как в картонном рупоре? А в ноутбуке, как в первой печатной машинке, где литера жестко увязана с клавишей, на которую нанесена та же литера? Или, что любой сигнал, воспринимаемый вашим слухом – сразу отображается на дисплее, где-то в черепной коробке, миную аппарат мозга? И после этого вы говорите, что «с IQ у меня всё в порядке,… учусь в вузе».
Для начала, выявите физику закономерности этих примеров, а далее соотнесите её с условиями предварительного обмена информации, между незнакомыми Мирами.
По-вашему получается, что каждый уважающий себя человек будет общаться с тем, кто на его приветствие демонстрирует ему свою «**па». На этом, у нормального человека, попытка общения и закончится.

От ВУЗа IQ не зависит. Так что, вы пока М-учитесь, makcet, в этом мире. А учиться на таких материалах, как этот, вы отказываетесь.
Поэтому, еще до вашего второго поста, нами было сказано, что давать вам ответы «БЕСПОЛЕЗНО». Вы не хотите их воспринимать.
Есть известная и уместная в данном случае фраза: «Чините, «makcet», чините..», и не глупите в глазах окружающих.
Известное с древности примечание: Глупость ВСЕГДА обнаруживает себя, когда начинает говорить. Когда же она молча делает вид, что глубокомысленно внимает сказанному, её иногда можно принять и за мудрость. Но только до первого слова, а там, как вы сами знаете, - сразу «**па».

Поэтому, «сорри», до тех пор, пока вы искренне не осознаете вашего оскорбления, и в своё осознание не приведёте хотя бы пару «схемотехнических» примеров миростроения, с вами общаться БЕСПОЛЕЗНО.
И этот пост был написан не для вас, а для подобных вам.

Да и у тех ИНО-планетян, которые, может, собираются оказать помощь землянам в предстоящей глобальной катастрофе, критерий отбора будет тот же. Спасению, в первую очередь, подлежат ученики для Знания, а не М-ученики от него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 18:03 
Не в сети
НовичОк
НовичОк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:01
Сообщений: 8
Августина писал(а):
Любое просвещение базируется на точных знаниях, а не на выдумках и сказках.
Если некто приобрел новое знание путем наблюдения, а не личной игры фантазии,
он предлагает непросвещенному поставить эксперимент, подтверждающий вновь открытые наблюдения.
Тот же, кто базируется на основе своей фантазии,
предложить ничего, кроме плодов своей фантазии, не может.

В свете вышесказанного,
до тех пор, пока повторный независимый эксперимент поставить невозможно,
ни какой "факт" не может быть признан научным.
Такова уж жизнь. Таковы правила.
Иначе пришлось бы исследовать любой бред любого сумасшедшего.


Вы, Августина, видимо, тоже не считаете, что в вашем общении оскорблений нет?
Наука зиждется на фактах, это верно.
Научный факт – закон, на повторяемом эксперименте, тоже верно.
Но каждый научный факт в начале был предположением – гипотезой.
А каждая гипотеза вначале была фантазией – попыткой ума понять неведомое.
Какой эксперимент вы не можете ПОВТОРИТЬ? Сложить по подсказке на рисунке (буквенно- числовой порядок русского алфавита) четыре буквы ТЕСТ = 20+6+19+20=65 и соотнести их с числами 6и5 из Сигнала 6EQUJ5?
Или, не можете ПРЕДСТАВИТЬ, ПОВЕРИТЬ, что Инопланетяне, прежде чем вступить в полноценный Контакт, прислали землянам (в том числе и вам) ТЕСТ на интеллект?
Вы определитесь. Что вы не можете? ПОСЧИТАТЬ по предложенной методике шифрования, известной, хотя бы, со времен первых веков Н.Э. (лень в интернет заглянуть)? Или вы не можете ПОВЕРИТЬ в ту цепочку событий, в которой, прежде чем с вами знакомиться, предварительно попросят представиться на предмет своих интересов?
Так ПОСЧИТАТЬ не можете или ПОВЕРИТЬ? В любом случае, в контексте интеллекта, ваше слово «сумасшедший» относится к обеим немощам.

Августина писал(а):
Не обижайтесь.
Такова уж особенность психики человека.
Если человек во что то очень страстно верит, он готов приводить самые невероятные толкования, лишь бы они "укладывались" в предмет его веры.
При этом всегда проявляет агрессию, когда встречает любые аргументы не "укладывающиеся" в предмет его веры.
Все религиозные войны в истории человечества возникали именно по этой причине.
…верующие люди .. их вера (для них) важнее, чем любые доводы против, даже если их доводы "за" - противоречат здравому смыслу.
Не зря ведь сказано: "Верую, ибо абсурдно"(с)»
изречение, называемое до сих пор "Бритвой Оккама"- "не привлекай сущности сверх необходимого".


Вы сами–то, Августина, бревно в своём глазу заметили?
Агрессия, как раз, исходит от вас, по причине незнания механизма уже представленных аргументов – способов и закономерностей криптографии.
И очевидно, что ВЕРА (религиозная) для вас ругательное слово.
Но ВЕРА, даже если она и религиозная, это не одно и тоже что ЗНАНИЕ.
Да если и религиозная, - прежде надо ЗНАТЬ во что ВЕРИТЬ, а не ВЕРИТЬ в то, во что тебе просто ПРЕДЛАГАЮТ поверить, вопреки абсурду.

Как раз БРИТВОЙ, быстро отсекающей всё лишнее, в данной расшифровке и является нахождение слова ТЕСТ, несколько раз записанное в наборе символов 6EQUJ5, тем более, что оно адекватно первому пункту знакомства даже в человеческой среде, а значит является СИСТЕМНЫМ правилом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 18:26 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 03:59
Сообщений: 19
Viziters ваши аргуметы меня не убедили. Я как раз таки сделал вам РАЗБОР по методам Криптографии, увы вы ничего нового мне не сказали.
Вы с предметом спора насколько знакомы? Где ключ, и какой именно метод был использован? Почитайте хоть что либо о криптографии чтобы потом доказывать что то.

Система которая была вами использована придумана ПРОИЗВОЛЬНО, а это уже не системный подход.

Хорошо, я латаю электронику, а вы что делать умеете? Оскорблять других их недостаточным интеллектом? Не проявляйте свой дилетантизм. Ещё раз внимательно перечитайте мои посты.

Дак и что не так у меня с IQ? Многоуважаемый вы меня оскробляете. Не надоело?

Viziters писал(а):
Ваше представление о способе передачи звукового сигнала - «открытым текстом..» - предполагает, что он, проходя через электротехнический прибор (телефон, ноутбук), имеет одинаковую природу на входе – проходе – и выходе? То есть, как в картонном рупоре? А в ноутбуке, как в первой печатной машинке, где литера жестко увязана с клавишей, на которую нанесена та же литера? Или, что любой сигнал, воспринимаемый вашим слухом – сразу отображается на дисплее, где-то в черепной коробке, миную аппарат мозга? И после этого вы говорите, что «с IQ у меня всё в порядке,… учусь в вузе».

Вы считаете других настолько тупыми? Разберите простой пример, приём-передачу данных в асинхронном режиме, по Ethernet интерфейсу, назовите мне уровни связи... Вот там и присутствует шифровка, и дешифровка, с верхнего уровня на нижний и наоборот.

Про аппарат мозга, дорогуша это называется ассоциативный метод. Формулировки смотрите перед тем как щеголять знаниями.

Ничто из ваших пресловутых выпадов меня не удивило, вы лишь в очередной раз повели себя как самовлюблённое хамLо вы себя любите так что Censored, Априори думаете что все должны слушать только вас.

Хорошо же, однако жить в выдуманном мире.

Напоследок:

Криптогра́фия (от др.-греч. κρυπτός — скрытый и γράφω — пишу) — наука о методах обеспечения конфиденциальности (невозможности прочтения информации посторонним) и аутентичности (целостности и подлинности авторства, а также невозможности отказа от авторства) информации.

Изначально криптография изучала методы шифрования информации — обратимого преобразования открытого (исходного) текста на основе секретного алгоритма и/или ключа в шифрованный текст (шифротекст). Традиционная криптография образует раздел симметричных криптосистем, в которых зашифрование и расшифрование проводится с использованием одного и того же секретного ключа. Помимо этого раздела современная криптография включает в себя асимметричные криптосистемы, системы электронной цифровой подписи (ЭЦП), хеш-функции, управление ключами, получение скрытой информации, квантовую криптографию.


Последний раз редактировалось makcet 09 фев 2012, 05:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:15 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
viziters
Ваш сигнал ВАУ - тоже самое, что и "звуки из ада", то есть полная собачья чушь, и вы надоели ее здесь пиарить. Тем больше вы ее здесь пиарити, тем больше себя выставляете глупеньким дурачком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 01:58 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
Viziters писал(а):
Наука зиждется на фактах, это верно.
Научный факт – закон, на повторяемом эксперименте, тоже верно.
Но каждый научный факт в начале был предположением – гипотезой.
А каждая гипотеза вначале была фантазией – попыткой ума понять неведомое.
Какой эксперимент вы не можете ПОВТОРИТЬ?
Неужели это не очевидно? Принять НЕОДНОКРАТНО множество сигналов инопланетян, а не одно-единственное случайное изменение радиошума.
Viziters писал(а):
Сложить по подсказке на рисунке
Есть такая секта, называют себя "нумерологами"... Так они к любой комбинации цифр могут навыдумывать кучу символов и трактовок. Выдумывать не запрещено...
Viziters писал(а):
Или, не можете ПРЕДСТАВИТЬ, ПОВЕРИТЬ, что Инопланетяне, прежде чем вступить в полноценный Контакт, прислали землянам (в том числе и вам) ТЕСТ на интеллект?
Э..Нет! ВЕРИТЬ - это к попам, к жрецам... Наука требует доказательств.
Viziters писал(а):
Агрессия, как раз, исходит от вас, по причине незнания механизма уже представленных аргументов – способов и закономерностей криптографии.
Да криптография то есть, беда не в ней, а в отсутствии сигнала от инопланетян.
Тот радиошум, который за него так яростно выдается, на него никак не тянет...
Viziters писал(а):
И очевидно, что ВЕРА (религиозная) для вас ругательное слово.
Слово "вера" (в религиозном его значении), для меня эквивалентна слову "абсурд".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 19:23 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 03:59
Сообщений: 19
Августина писал(а):
Viziters писал(а):
Viziters писал(а):
Сложить по подсказке на рисунке
Есть такая секта, называют себя "нумерологами"... Так они к любой комбинации цифр могут навыдумывать кучу символов и трактовок. Выдумывать не запрещено...
Viziters писал(а):


Прекрасный пример! Браво. :F12


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 04:23 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 04:21
Сообщений: 1
Невероятный бред, 6EQUJ5 - просто обозначение величины сигнала, данное(догадайтесь кем - ЛЮДЬМИ), для экономии места на распечатке. Если перевести на нормальный школьный язык, то эти буквы и цифры значат число(отношение сигнал/шум, что в простанородии все знают как децибел(дБ)) которое откладывается по оси Y, а по X время между замерами сигнала. Таким образом X - сек., Y - дБ.
Ниже приведу таблицу соответствия:
U
30дБ
T
S
R
Q
P
25дБ
O
N
M
L
K
20дБ
J
I
H
G
F
15дБ
E
D
C
B
A
10дБ
9
8
7
6
5
5дБ
4
3
2
1
[ЗНАК ПРОБЕЛА]
0 дБ
Взято с официального сайта радиотелескопа "Большое Ухо", собственно от тех людей кто и придумал это обозначение.(http://www.bigear.org/wow20th.htm)
И так что же получится при изображении этих точек на графике - ПЕРЕВЕРНУТАЯ ПОРАБОЛА. Что по суте ничего не значит, так как нет всего остального(контекста). Нельзя определить значение слова или явления если вырвать его из контекста(пример: объясните дождь если его вырвать из контекста(погодные условия на планете Земля) и поместить в вакуум, определенно теряется смысл происходящего.), вот а в данном случае контекста нет. Это как при ловле сейсмографом волн от землятресения. И что получится: нет нет нет нет скачок нет нет нет. Сигнал имеет информацию в один бит(типа как вкл. и выкл.) все, ему подоных нет.

Ошибки статьи:
-черезмерная увлеченность автора фантазированием
-не использования данных о том как был получен сигнал
-увлеченность идеей притянуть за хвост увиденный с его точки хрения факт к своей теории
-использование земной интерпретации букв и цифр.
ИНОПЛАНЕТНЫЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ(ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ)НЕ ОБУЧАЮТСЯ У НАС В ШКОЛЕ И ПО МОЕМУ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ НЕ СТАЛИ БЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАШУ СИСТЕМУ ИСЧИСЛЕНИЯ И АЛФАВИТА ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ. Я ДУМАЮ И НИХ ЕСТЬ СВОЯ БОЛЕЕ ЛУЧШАЯ(НАМНОГО).
Не будьте фантазерами ищите факты!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 17:10 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
nedotag писал(а):
Я ДУМАЮ И НИХ ЕСТЬ СВОЯ БОЛЕЕ ЛУЧШАЯ (НАМНОГО).
А я знаю какая: четвертичная или двоичная!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 11:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Та и вряд ли они используют английский алфавит. :mrgreen:
Отчего же не греческий или наконец древнерусский?

А система счисления вообще может быть и непозиционной! :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru