Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 01:14 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2006, 02:47
Сообщений: 44
Смысл выделять деньги есть и огромный. Исследования Луны непосредственно на поверхности, есть проект телескопа на ее поверхности (ведь если разместить на Луне телескоп даже по техническим характеристикам уступающий земным он будет все равно видеть больше и дальше, так как нет помех), базу можно испольщовать как первую ступеньку для полета к Марсу, например еще испытание новых технологий и многое другое...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 22:10 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Дорогой выйдет телескоп, из какого материала он должен быть, чтобы не искажаться от перепадов температур дня и ночи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 14:02 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 08 окт 2006, 15:28
Сообщений: 19
Откуда: Г. Асрахань
Думаю такого материала ещё нет.

_________________
Saimon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 02:40 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2006, 02:47
Сообщений: 44
А почему обязательно материал, можно сделать любой телескоп, да хоть наподобии Хаббла на луну отправить, эти же в космосе летают и ничего... А защиту такому поверхностному телескопу можно устроить хорошую, все же находится, то будет на поверхности, а не летать в пустом пространстве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2006, 03:19 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:50
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
http://www.rol.ru/news/misc/spacenews/06/12/01_004.htm

NASA намеревается установить на Луне самый мощный в мире радиотелескоп. По словам главы агентства Майла Гриффина, это станет одной из главных задач "лунной миссии", запланированной на 2018 год, сообщает британская The Times.

Установка телескопа на Луне предоставит астрономам и физикам уникальные возможности для проведения космических исследований. Ожидается, что полученные с его помощью данные помогут ученым лучше узнать историю космоса и объяснить законы, управляющие вселенной.

Лунный телескоп, который благодаря своему местоположению сможет заглядывать в космос намного дальше, чем телескопы, расположенные на Земле, должен также помочь понять, как человечеству достичь других планет солнечной системы и планет, находящихся за ее пределами.

По словам представителей Министерства торговли Великобритании, в "лунной миссии" 2018 года могут также принять участие британские астронавты. Как отмечает The Times, Это будет серьезным прорывом для британских ученых, которые проводят исследования космоса, используя исключительно космические аппараты.

Будущий лунный проект потребует от Великобритании значительных финансовых вложений. Эта тема обсуждалась на встрече британского министра по науке и инновациям Малькольма Викса (Malcolm Wicks) и главы NASA Майкла Гриффина. Как заявил Викс, пока они с Гриффином сошлись на том, что Великобритания примет посильное участие в подготовке миссии, соответствующее ее возможностям. Детальная проработка этого вопроса, по словам Викса - предмет будущих переговоров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 02:56 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 24 дек 2006, 02:51
Сообщений: 46
Откуда: Екатеринбург
Мне кажется, что на сегодняшний день, у людей есть более насущные проблемы, чеи запуск всевозможных спутников, тем более на сколько я знаю запуск кораблей в космос портит озоновый слой...Но так-то это кпуто конечно!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 17:12 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель

Зарегистрирован: 08 окт 2006, 15:28
Сообщений: 19
Откуда: Г. Асрахань
Кстате на Луне не такие уж большие перепады температуры всего + - 200 градусов по Цельсию :o

_________________
Saimon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 21:47 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 18:22
Сообщений: 113
Откуда: Орел
По вопросу есть ли НЛО или нету их можно спорить сколь угодно долго. Мне кажется все гораздо глубже и сложнее. Просто люди часто видят что то, что не могут объяснить. Это и есть НЛО. Факты противоречивы. Я сам в детстве видел странную вещь - со стороны это было похоже на сигарообразный объект, зависший на месте и вращающийся. Но только находился он очень далеко, и объект казался настолько маленьким что это вполне могло быть что угодно. Так что, это будет вечным спором. Как и вопрос есть ли жизнь на марсе. :D

_________________
Advanced C8-N на HEQ5 SynTrek, SK707AZ2, Кенон 350Д, филипс 900.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 22:26 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:50
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
У меня тоже есть смешной интересный случай НЛО. Дело было в деревне в Смоленской области... ("летний отдых") Непомню, что я делал, но в этот день к нам прибежала знаменитая на деревню личность (местный уникум) с расказом о том, что он только что в поле видел небольшой шар невысоко в воздухе... :twisted: :twisted: В итоге НЛО оказался воздушный шарик наполненный гелием и прилетевшим наверное из города (Хотя !!! Смоленск от деревни расположен в 95 километрах, а вокруг деревни на километров 30 нет других крупных населенных пунктов, где могли бы продавать шарики)! :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 22:27 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:50
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Вот, что делает телевизор с людьми!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 23:35 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:33
Сообщений: 255
Откуда: Москва
Андрей, а у меня ведь тоже деревня в Смоленской области, и в нашей очень много отдыхающих из Петербурга, из Москвы мало, а из вашего города много. :)

P.S.: прошу прощения за оффтоп... :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 20:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Спорить о НЛО не придется: увидел чтото летящее и не понял что это летит - говори: Я видел НЛО!

НЛО - неопознанный летающий объект, а не летающая тарелка. Если увидел летающую тарелку - говори: Я видел ЛТ!

...Я видел НЛО! Недавно, недели две назад. Вечером, уже было темно. Высоко в небе летела очень яркая светящаяся точка. Не моргала и не гудела - не самолет. Светила очень ярко, на всем протяжении следования, точно не самолет - фары у него светят только вперед, не затухала - иначе я бы подумал что это сателлит. Летела по дуге с запада на восток. Летела быстро, все время, что была видна - около 4х минут. Путь её закончился за домами, но довольно близко к горизонту.
Видело эту точку три человека, общим мнением установили, что это не самолет, и очень сомневаемся что сателитт, но очень похоже..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 02:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:50
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Эх, я тоже видел кучу всяких явлений, НО ни одного летающего... за исключением большого круглого фиолетового пятна на небе, и НЕ НАДО мне намеков про всякие там обкурился или что то в этом роде... :lol: :lol: :lol: со сдоровьем у меня все впорядке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 00:06 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Да я верю, верю...
Фиолетовое пятно - НЛО! :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 12:16 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:50
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок в новостях: Франция открыла секретные материалы о контактах с НЛО

Центр космических исследований Франции (CNES) открыл секретную информацию о контактах жителей страны с неопознанными летающими объектами (НЛО). Франция ведет регистрацию необычных явлений, связанных с НЛО, с 1937 года. За 70 лет были зафиксированы порядка 1650 космических феноменов. Некоторые из них впоследствии были объяснены, однако большая часть так и остается загадкой.

Как сообщает Associated Press, архив Центра космических исследований Франции включает акты и протоколы полиции, показания очевидцев, сталкивавшихся с неопознанными летающими объектами, карты, фотографии, видеоролики, аудиозаписи и сделанные от руки наброски.

В настоящее время через сайт Центра космических исследований Франции доступны не все накопленные материалы. Однако с течением времени в открытый доступ будет выложена практически вся секретная информация. Одной из причин, побудившей Францию обнародовать данные о контактах людей с НЛО, стали обвинения в преднамеренном сокрытии материалов о необъяснимых явлениях. Кроме того, Центр космических исследований рассчитывает, что публикация информации поможет разгадать или хотя бы как-то объяснить космические феномены.

По словам Жака Патене, руководителя отдела по изучению и сбору данных о контактах с НЛО, входящего в состав Центра космических исследований Франции, публикация секретных материалов вызвала огромный интерес у пользователей интернета. В первые часы после появления файлов серверы CNES оказались просто-напросто перегружены. Патене отмечает, что сотрудники центра ожидали наплыва посетителей, однако к столь большому количеству запросов они готовы не были.

Нужно добавить, что Франция стала первой страной, опубликовавшей материалы о контактах с НЛО в интернете. Не исключено, что в перспективе примеру Франции последуют и другие страны.


http://www.cnes.fr/ - сайт из сообщения... :lol: :lol:
Рассекретили бы архивы все страны... Интересно что бы произошло.... наверное произошел бы жуткий всплеск контактов и похищений... :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru