Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как мы дышим кислородом
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 21:32 
Не в сети
НовичОк
НовичОк

Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:37
Сообщений: 3
Как мы дышим. На просторах И-нета много информации о устройстве легких. Которые описывают, процесс вдоха и выдоха. Но ни слова о том, как кислород проникает в кровь, через герметичные стенки кровеносных сосудов, за время вдоха и как отделяется углекислый газ, из крови в легкие, для выдоха. За время одного вдоха и выдоха.

Нет инструмента, который выполняет работу, перенос кислорода в кровь, через герметичные стенки бронхов, крови. Движение кислорода в составе крови к клеткам. Переход кислорода из крови в клетку, через стенки кровеносных сосудов. Преобразование кислорода в углекислый газ в составе клетки. Выделение углекислого газа из клетки, в кровь, через стенки кровеносных сосудов. В составе крови, углекислый газ переместиться в сердце. Из сердца, углекислый газ в составе крови, переместится к бронхам. Через герметичные стенки бронхов, углекислый газ должен переместиться в легкие, которые находятся в расширенном состоянии и заполненные кислородом под атмосферным давлением. Непонятно, как газы проникают через стенки сосудов.

Газ совершает замкнутое движение по сосудам. На которое нужно время. И все перечисленные процессы, происходят за время одного вдоха. Рассуждение можно сузить до короткой фразы. Углекислый газ, находится в крови под давлением 120 миллиметров, а кислород в бронхах под давлением 760 миллиметров. Как при таком соотношении давлений, происходит перемещение кислорода в кров, а углекислого газа из крови в легкое, через герметичные стенки кровеносных сосудов. За время одного вдоха.

Природа использует очень простой способ питания организма кислородом. Чтоб заполнить пробел в знаниях, вернее отсутствие знаний процесса дыхания, нужно переместиться в область знаний биофизиков, биохимии, электротехники и радиоинженеров. При описании процессов в радиотехнике, используется природное явление, названное, электромагнитным резонансным явлением. Состоящий, из двух резонансно, индуктивно связанных между собой устройства. Одно устройство пассивно, а другое находится в состоянии активности. Наиболее понятное устройство всем, трансформатор, применяемый для передачи энергии от источника к прибору. Используется индуктивная связь между двумя обмотками трансформатора. Электросеть и живой организм состоят из атомов. Процесс движения энергии одинаков. В электроцепях и живом организме.

Гениальность природы заключается в том, что природа всегда использует простую форму решения вопроса, взаимодействия материи. Кислород взаимодействует с кровью дистанционно, не соприкасаясь с кровью. Для радиоинженеров это взаимодействие знакомо. Кровь и кислород взаимодействует индуктивно. Т.е часть биополя кислорода, находящегося в легких, трансформируется в кровь. Дистанционно. Кислород не поступает в крови. В крови перемещается часть биополя атома кислорода, находящегося в легких, после индуктивной связи с кровью. При этом меняется свойства кислорода, кислород превращается в изотоп кислорода.

Какова роль крови в жизнедеятельности организма. Известно, что в крови находятся красные кровяные тельца. Которые, в данной теме, становятся в крови переносчиками биополя кислорода. Возможно не только кислорода. Поэтому есть все условия для того, чтоб кровь выполняла роль, магнитофонной ленты. На кровь записываются биополя химических элементов. И кровь переносит биополя, к клеткам организма. Передачи биополя кислорода, происходит дистанционно, клеткам. Перемещая энергию биополя кислорода к клеткам. Образованный изотоп кислорода в легких, после выдоха, соприкоснувшись с кислородом атмосферы, превращается в кислород. Индуктивно. Описанный процесс дыхания не противоречит законам физики и химии.

Зато существующая модель, процесса дыхания, делает чудеса. Оказывается, кислород может превратиться в углекислый газ, а при поступлении в атмосферу, должен заполнить атмосферу. При современном темпе сжигания углеводородов, миллиарды кубометров углекислого газа выделяемые в год, атмосфера должна, заполнена углекислым газом. Пока не было зарегистрировано увеличение углекислого газа и уменьшение кислорода в атмосфере. Но реально, его присутствие ничтожно мало в атмосфере.

Поскольку углекислого газа выделяется в атмосферу много, а содержание углекислого газа в атмосфере ничтожно мало, заставили деревья, поглощать углекислый газ и выделять кислород. Вообще возникает вопрос. Существует ли углекислый газ в природе. Или мы изотопу кислорода присвоили мифическое название углекислый газ.
27.02.2018г. UA3PAA


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мы дышим кислородом
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 08:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Таких антинаучных ботов баним без угрызений совести.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мы дышим кислородом
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 16:41 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 10:45
Сообщений: 423
ua3paa писал(а):
Гениальность природы заключается в том, что природа всегда использует простую форму решения вопроса, взаимодействия материи. Кислород взаимодействует с кровью дистанционно, не соприкасаясь с кровью.

Чего только на свете не бывает !
Вложение:
807893477.gif
807893477.gif [ 35.87 KiB | Просмотров: 25136 ]


А у нас ещё похлеще бывает. https://ok.ru/video/20502614492
Вложение:
Привет от гриба.jpg
Привет от гриба.jpg [ 2.42 KiB | Просмотров: 25136 ]

_________________
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли твой язык к мозгу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru