Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Верите, ли вы в то, что жизнь и вся вселенная созданы Богом?
Да, однозначно создано все Богом 40%  40%  [ 8 ]
Да, но только жизнь. 5%  5%  [ 1 ]
Нет, предпочитаю атеистический подход 55%  55%  [ 11 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 14:26 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 01:32
Сообщений: 572
Откуда: Москва, Ясенево!
Еще мнрогое зависит от примативности каждого человека. К примеру женщины примативнее мужщин, поэтому среди них больше верующих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007, 20:08 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 24 дек 2006, 02:51
Сообщений: 46
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Тут на помощь может прийти основная религиозная мысль: все просто, никаких доказательств не требуется, бог существует. В него надо просто верить. И молиться.
Интересная мысль, не правда ли.

Тут дело не столько в вере в бога, которого нам проповедует церковь.
Я не верю в то, что наша жизнь образовалась сама собой. Мне кажется это делал кто-то. Вряд ли это дело рук эволюции... Я уже говорил, что по-моему мнению у нас на планете(да и в космосе) все очень продумано, построено логически. Все эти цепи питания, законы физики, да и вообще вся красота нашего мира! Все это было создано кем-то... Может быть через несколько тысяч лет, человечество(если останется живо) создаст какую-нибудь свою жизнь.... Также поселит её на какую-нибудь планету и будет за ней наблюдать.... Я думаю стоит продолжить эту тему.... (в смысле обсуждение появления жизни)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007, 18:20 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 01:32
Сообщений: 572
Откуда: Москва, Ясенево!
Цитата:
Я не верю в то, что наша жизнь образовалась сама собой. Мне кажется это делал кто-то. Вряд ли это дело рук эволюции...

Поверьте, именно эволюции. :wink:

Если и есть Создатель, то он создал не отдельно жизнь, а всю вселенную с ее законами. Но кто создал его???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007, 18:21 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 01:32
Сообщений: 572
Откуда: Москва, Ясенево!
Цитата:
Может быть через несколько тысяч лет, человечество(если останется живо) создаст какую-нибудь свою жизнь....


Думаю через несколько лет! :wink: и эта жизнь будет кремневая!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2007, 18:13 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 24 дек 2006, 02:51
Сообщений: 46
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Поверьте, именно эволюции.

Если и есть Создатель, то он создал не отдельно жизнь, а всю вселенную с ее законами. Но кто создал его

Хотя в принципе да, эволюция может быть действительно реальна, но все же я не могу понять почему наша жизнь так уникальна, даже в пределах нашей планеты? Ведь существует столько видов живых организмов... И вообще неужели в Библии написаны придуманные вещи? Да, Библия написана давно, и некоторые вещи смотрятся довольно наивно, но в принципе можно обосновать там почти что всё(хотя может вряд ли). Создатель есть точно, и скорее всего наша планета это тоже дело его рук..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2007, 18:57 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 01:47
Сообщений: 21
andross писал(а):
... что по-моему мнению у нас на планете(да и в космосе) все очень продумано, построено логически. Все эти цепи питания, законы физики, да и вообще вся красота нашего мира!


Смотрели Матрицу? Думаю да. В первой части где Нео недавно попал на корабль к Морфею. Они седят за столом и кушают какую то белую смесь... Там "Мышонок" (который создал девушку в красном) говорит что эта смесь похожа на курицу и продвигает такую тему что в полне возможно Матрица не знала о "настоящем" вкусе курицы и сделала ее похожим на что то другое.

Так вот о чем это я. Мы воспринимаем мир при помощи двух глаз (а не трех...), и ходим на двух ногах (а не летаем...), и физически "слабы" (лев, кит, слон, собака, кошка и т.д. все они в чем то, но сильнее нас), и, и, и... Мы вынуждены воспринимать окружающее так как мы это можем. Вся логика, физика, химия, красота... которые окружают нас это - следствие нашего наблюдения и применение наблюдения. Что если поменять точку зрения? Поменять так чтобы законы изменились. Перейти из 3D в ND например. Где все это будет то к чему мы так привыкли, и как оно будет выглядеть, и будет ли вообще способ однозначно определить что это оно самое?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2007, 19:20 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 24 дек 2006, 02:51
Сообщений: 46
Откуда: Екатеринбург
Stenotrofomonas, ты абсолютно прав. Это действительно так, но при всем этом мы смотрим на мир двумя глазами, ходим на двух ногах, воспринимаем все в 3D и многие из людей восхищаются этим миром, таким каким он есть. То есть мир изначально был создан так, чтобы нам было в нем комфортно, чтобы он нам нравился, и вот отсюда тоже вытекает, то, что не просто так всё это образовалось! Выходит создан мир был не эволюцией, а кем-то, а эволюция это уже и есть процесс, происходящий после этого. Были к примеру созданы динозавры, но многие из них повымерали, а некоторые видоизменились. Вот где поработала эволюция!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 14:42 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 01:47
Сообщений: 21
Я не верю в то что все что окружает продуманно, комфортно (так сказать для нас) и тому подобное. Продуманность и комфортность это все плод нашего восприятия окружаещего мира.

Что если этот кто-то есть нечто что-то. Что тогда?

Вот пример. Мы знаем что первым появилось яйцо (кто не знает знайте). То есть жила себе "ящерица" она "забеременела" и в процессе формирования плода под воздействием например радиации было что-то измененно. Результат - курица, которая несет куриц из яиц. Кто в данном случае Бог? Радиация или ящерица которая слишком долго гуляла под палящим солнцем?

Вот тебе пример эволюции и кто и кем или чем создан.

Кстати эволюция - это процесс постепенного непрерывного количественного изменения, подготавливающий качественные изменения; вообще развитие. (Взято из словаря Орфо 2002)

Заметь здесь не слова о природе эволюционирующих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 15:42 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 18:22
Сообщений: 113
Откуда: Орел
Вот вопрос, так вопрос! Откуда взялась курица - это конечно вопрос, но думаю всеже эволюция, хоть и не на все 100% но это объясняет. Вот вопрос который думаю больше непонятный, Окуда взялась вообще галктика? вселенная? Что то в теории большого взрыва не хватает!!! И думаю бога сюда лучше не впутывать, бог это церковь, церковь - это вторая власть. Представте что вам скажут бога нет, и вы живете только 1 раз и все. Начнется АНАРХИЯ!!! Это только моя точка зрения, и я нехочу никому ее навязывать. Но из всех фактов вытекает такой вывод.

_________________
Advanced C8-N на HEQ5 SynTrek, SK707AZ2, Кенон 350Д, филипс 900.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 16:57 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 01:32
Сообщений: 572
Откуда: Москва, Ясенево!
Цитата:
Хотя в принципе да, эволюция может быть действительно реальна, но все же я не могу понять почему наша жизнь так уникальна, даже в пределах нашей планеты?

Кто вам это сказал?

Цитата:
Ведь существует столько видов живых организмов...

Посоветую вам изучить школьный курс биологии за 11 класс. :wink:

Цитата:
И вообще неужели в Библии написаны придуманные вещи?

Отчасти.

Цитата:
Мы вынуждены воспринимать окружающее так как мы это можем. Вся логика, физика, химия, красота... которые окружают нас это - следствие нашего наблюдения и применение наблюдения.

Все относительно!!!!

Цитата:
Что если поменять точку зрения? Поменять так чтобы законы изменились. Перейти из 3D в ND например.

Фундаментальные законы не поменяются!(теория струн) Стоит заметить, что не так много фундаментальных законов,большая часть - часные случаи этих законов.

Цитата:
Вот пример. Мы знаем что первым появилось яйцо (кто не знает знайте). То есть жила себе "ящерица" она "забеременела" и в процессе формирования плода под воздействием например радиации было что-то измененно. Результат - курица, которая несет куриц из яиц. Кто в данном случае Бог? Радиация или ящерица которая слишком долго гуляла под палящим солнцем?


Как у вас все просто! Если б так было то эволюция шла не миллионы лет , а месяци!

Цитата:
Кстати эволюция - это процесс постепенного непрерывного количественного изменения, подготавливающий качественные изменения; вообще развитие. (Взято из словаря Орфо 2002)

Заметь здесь не слова о природе эволюционирующих.

Прально, эвольция есть и в политике!

Цитата:
Откуда взялась курица - это конечно вопрос, но думаю всеже эволюция, хоть и не на все 100% но это объясняет.

Почему не на сто???

Цитата:
Вот вопрос который думаю больше непонятный, Окуда взялась вообще галктика? вселенная? Что то в теории большого взрыва не хватает!!!

Это да.....но и эта тайна будет раскрыта! Правда, появится еще больше загадок.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 16:58 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 24 дек 2006, 02:51
Сообщений: 46
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
И думаю бога сюда лучше не впутывать, бог это церковь, церковь - это вторая власть.

В своих соображениях я исхожу из того, что Бог то он один, а вот религии то разные. Религии это и есть церковь, а церковь это вторая власть. А вот насчет галактики и вселенной, это да. Даже если и верить теории большого взрыва, то все равно возникют вопросы откуда взялось то из чего получилась вселенная в результате взрыва и т.д.
А вот насчет эволюции.
Допустим, теория эволюции верна. Как это тогда на нашей неживой планнете, начала образовываться жизнь? Как это материя перешла из неживой в живую? То есть эволюции подвергаются и неживые предметы? Не, я конечно читал, что они при определенных услових синтезируются в живые, но только воссоздав эти условия, ученые получили какие-то белки и аминокислоты, которые правда были инертны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 17:00 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 01:32
Сообщений: 572
Откуда: Москва, Ясенево!
Цитата:
А вот насчет эволюции.
Допустим, теория эволюции верна. Как это тогда на нашей неживой планнете, начала образовываться жизнь? Как это материя перешла из неживой в живую? То есть эволюции подвергаются и неживые предметы? Не, я конечно читал, что они при определенных услових синтезируются в живые, но только воссоздав эти условия, ученые получили какие-то белки и аминокислоты, которые правда были инертны.

См. выше!!!! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 17:01 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 24 дек 2006, 02:51
Сообщений: 46
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Посоветую вам изучить школьный курс биологии за 11 класс.


В 11 я не учился, но пойму зачем вы мне советуете биологию поучить..
А вот насчет уникальности я имел ввиду разнообразность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 17:04 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 01:32
Сообщений: 572
Откуда: Москва, Ясенево!
Цитата:
А вот насчет уникальности я имел ввиду разнообразность.

Может и разнообразие присутствует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 11:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Stenotrofomonas писал(а):
Поменять так чтобы законы изменились. Перейти из 3D в ND например. Где все это будет то к чему мы так привыкли, и как оно будет выглядеть, и будет ли вообще способ однозначно определить что это оно самое?


А вот это не столь сложно проверить. Человечество обладает достаточно мощным для этого вычислителем - компьютером. А в компьютере не составляет особого труда создать N-мерный мир. Например 14 мерный... пожалуйста. И отображать его для восприятия двумя глазами. Сделать возможность перемещения в этом мире по всем 14 координатам. Несколько месяцев тренировки на таком тренажере и ваш мозг будет способен в нем ориентироваться... А если человеку этот мир показать с рождения?
Все это можно, и создать и привыкнуть, вот только боюсь при изменении количества измерений далеко не все законы изменятся: например информация так и останется величиной противоположной хаосу...
хотя в компьютере можно сменить любые законы. как угодно экспериментировать. смоделировать любой мир и любую жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru