Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Верите, ли вы в то, что жизнь и вся вселенная созданы Богом?
Да, однозначно создано все Богом 40%  40%  [ 8 ]
Да, но только жизнь. 5%  5%  [ 1 ]
Нет, предпочитаю атеистический подход 55%  55%  [ 11 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2007, 02:21 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 01:32
Сообщений: 572
Откуда: Москва, Ясенево!
А у когото есть другая теория, которая сможет объяснить все наблюдаемые факты(теорию Добсона не берем в расчет)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2007, 02:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Павел писал(а):
А у когото есть другая теория, которая сможет объяснить все наблюдаемые факты(теорию Добсона не берем в расчет)?


Не знаю такую, где можно почитать?

andross писал(а):
Неужели кто-то из вас верит в теорию большого взрыва???


Я верю в теорию Великого смещения.. :wink:

andross писал(а):
нас точно кто-то создал, и я подразумеваю под этим бога

А откуда он взялся, или чтото ему подобное?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2007, 02:52 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 01:32
Сообщений: 572
Откуда: Москва, Ясенево!
Не одна из современных теорий о происхождении нашего мира не дает ответа на вопрос : А откуда взялась начальная материя, почему вселенная расширяется и тд...?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2007, 03:46 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Цитата:
Так родилась теория Добсона. В общих чертах заключалась она в следующем: Вселенная удивительно неоднородна по своим составляющим, она как иррациональная мозаика, склеенная из деталей разных мозаик: где-то она склеена плохо, где-то хорошо, где-то правильно, а где-то нет. Оттого состав Вселенной столь нестабилен и подвержен разрушениям в такой степени, что человечеству с самого начала своих дней следовало бы жить в страхе перед Большим Концом. Джошуа пришёл к выводу, что Вселенная всеми силами оттягивает неизбежный Конец, но с какой целью - этого Добсон не знал. Хотя если предположить, что Вселенная - живое существо, то её стремление к самосохранению поддаётся и объяснению, и логике, но этой версии по-прежнему не было никакого подтверждения.


Вот кое что нашел.
Была такая мысль, что вселенная всего лишь переходит из одного устойчивого состояния в другое, при чем мгновенно. А для нас - этот переход растягивается в бесконечно большой промежуток времени.

andross писал(а):
Нельзя отрицать существование бога, он точно есть.

andross, не обижайся на нас, если наши возражения такими тебе покажутся, мы очень ценим твое мнение. Я хоть и атеистическая натура, но к верующим с уважением отношусь. У меня бабушка (не родная) монашка была. С детства все божественное видел: иконы, церкви и все такое... И всегда мучали подобные вопросы о существовании бога.
Такой диалог, может дать чтото новое, понимание чегото до этого не понятного, и т. д.

Тут на помощь может прийти основная религиозная мысль: все просто, никаких доказательств не требуется, бог существует. В него надо просто верить. И молиться.
Интересная мысль, не правда ли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2007, 04:13 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 01:32
Сообщений: 572
Откуда: Москва, Ясенево!
Цитата:
Цитата:
Так родилась теория Добсона. В общих чертах заключалась она в следующем: Вселенная удивительно неоднородна по своим составляющим, она как иррациональная мозаика, склеенная из деталей разных мозаик: где-то она склеена плохо, где-то хорошо, где-то правильно, а где-то нет. Оттого состав Вселенной столь нестабилен и подвержен разрушениям в такой степени, что человечеству с самого начала своих дней следовало бы жить в страхе перед Большим Концом. Джошуа пришёл к выводу, что Вселенная всеми силами оттягивает неизбежный Конец, но с какой целью - этого Добсон не знал. Хотя если предположить, что Вселенная - живое существо, то её стремление к самосохранению поддаётся и объяснению, и логике, но этой версии по-прежнему не было никакого подтверждения.


Вот кое что нашел.

Ниже приведено мое мнение на счет этой теории.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 04:04 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 01:32
Сообщений: 572
Откуда: Москва, Ясенево!
А вот симбиоз науки и религии!
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /28/193935

Как вам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 13:35 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:33
Сообщений: 255
Откуда: Москва
Иногда складывается впечатление, что американцам очень скучно там, в их Америке... :D

Но... поживем - увидим... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 18:35 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 01:32
Сообщений: 572
Откуда: Москва, Ясенево!
Им делать нечего! Они либо воюют , либо фигней страдают! :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 01:54 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:33
Сообщений: 255
Откуда: Москва
О чем я и говорю. :)

Но не будем слишком строги: может оказаться, что в чем-то они все-таки правы. Ну, а вдруг! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 02:33 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:50
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Kryona писал(а):
Иногда складывается впечатление, что американцам очень скучно там, в их Америке... :D

Но... поживем - увидим... ;)


У меня такое впечатление не редкое... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 01:29 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Думаю все гораздо проще.
Денежки на исследование уже выделили?
На постройку новых средств изучения реликтового...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 23:04 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:26
Сообщений: 17
Откуда: Санкт-Петербург
andross писал(а):
Цитата:
Я думаю так:раньше люди, как уже было сказано выше обожествляли огонь, солнце, воду т.е. те явления которые не могли объяснить, сейчас бога представляют иначе, но по-моему отсюда не следует, что бога нет.


Как раз отсюда и следует, что Бога нет. Древние греки не могли объяснить происхождение молнии и поэтому считали, что молнии метает Зевс. Сегодня мы знаем, откуда берется молния, и Зевсу никто не поклоняется. Зато сегодня мы не знаем, как произошла наша Вселенная, и считаем что её создал Бог. Но ведь со временем мы поймём, как она произошла, и кто тогда поверит в Бога?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 23:49 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:33
Сообщений: 255
Откуда: Москва
Всё, о чем вы здесь пишите, - материально. А ведь Бог - он не только Творец, он еще и Созерцатель. Бог живет в душе верующего, а не где-то там за небесным куполом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 20:29 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
О душе.

А я ВЕРЮ, что после смерти душа переселяется в другое тело, при чем не обязательно человеческое, и не обязательно в хронологическом порядке и на земле. Душа одна на всех! Она и есть жизнь. То есть жил человек в 1904 году, потом его душа попала в 10020 лет вперед в тело живого существа на планете звезды Бетельгейзе, потом на земле в 547 году до н. э., потом в 1905 год в жене человека, с которого начали.

Вот это религия. Не обижай ближнего своего ибо твоя душа в нем, когда будешь в его теле - тебе будет неприятно.

И я верю, что душой увижу и прошлое земли, во времена динозавров и далекое светлое будущее. Пройду и царство и бедность, и войну и голод, и достаток и счастье. Буду в теле близких мне сейчас людей. Жизнь (душа) прекрасна! Но надо ценить настоящую жизнь, ибо переход из одного существа в другое - болезненный - все приходится забывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 04:36 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 01:47
Сообщений: 21
Преподователь по риторике нам говорил, что необходимо избегать споров (они чаще начинаются с простого разговора) связанных с религией.

1-Человек атеист не верит в существование бога поэтому верующий для него "слепец".
2-Человек верующий верит в бога, атеист для него "слепец".

Налицо конфликт, так как это вопрос СОБСТВЕННОГО восприятия окружающей нас действительноти. Все знают как распоряжаться своей собственностью.

Религия была и будет хорошим инструментом для управления так как всегда найдутся те которые раскажут, и всегда наюдутся те кто полушает.

Посмотрите сами спустя сто(200,300...) лет наука продвинется так далеко что упомнить научные выкладки прошлых столетий даже при помощи чипов будет не легко. Мало того что они будут доступны только "избранным" в полном объеме, а обычному человеку (не ученому) эти выкладки будут просто не нужны. Появится упрощенная (то что необходимо знать рабочему классу) версия рассказа о том как построен окружающий нас мир. Эта версия и будет тем что мы называем религия. Не веришь? объясни! Не можешь! значит верь в то что я рассказал. Узнали, забыли, узнали... Замкнутый круг.

Бог был есть и будет! Вопрос только что он представляет или не представляет для каждого из нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru