Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Где зародилась Земная жизнь?
На Земле 65%  65%  [ 11 ]
Принесена кометой или метеоритом 6%  6%  [ 1 ]
Принесена пришельцами 0%  0%  [ 0 ]
Создана богом 29%  29%  [ 5 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Земная жизнь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 12:35 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Как вы думете, земная жизнь зародилась на земле?
Давайте обсудим.

Почему многие склонны полагать, что жизнь занесена из космоса?
Неуждо ей легче зародиться в холодном, радиактивном, безводном, безвкусном, ядовитом космосе, чем в теплом, мокром, светлом, вкусном, огромном водном мире планеты земля?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 23:05 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:33
Сообщений: 255
Откуда: Москва
Одна моя подруга убеждена, что жизнь изначально зародилась на Земле, но потом прилетели инопланетяне и пересадили какой-то ген обезьянам, которые со временем и стали Homo Sapiens. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 02:31 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Смотрел на днях фильм BBC "человеческое тело". - Масса фактов в пользу земного происхождения и жизни, и человека. Советую посмотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земная жизнь
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 02:43 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:50
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
gasx писал(а):
Почему многие склонны полагать, что жизнь занесена из космоса? Неуждо ей легче зародиться в холодном, радиактивном, безводном, безвкусном, ядовитом космосе, чем в теплом, мокром, светлом, вкусном, огромном водном мире планеты земля?


Насчет где зародилась жизнь еще ладно не буду ни с кем спорить...
А про космос кстати известно, что как раз там и присутствует много органических соединений, в кометах их содержание вообще большое, а недавно орг. соединения были обнаружены даже в туманностях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 15:51 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 01:32
Сообщений: 572
Откуда: Москва, Ясенево!
Цитата:
Одна моя подруга убеждена, что жизнь изначально зародилась на Земле, но потом прилетели инопланетяне и пересадили какой-то ген обезьянам, которые со временем и стали Homo Sapiens.

Подруге надо поменьше смотреть фантастики :wink: !!!! :D
Впринципе теория панспермия и теория зарождения жизни на Земле имеют право на существование!!! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земная жизнь
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 22:18 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Лобанов Андрей писал(а):
Насчет где зародилась жизнь еще ладно не буду ни с кем спорить...
А про космос кстати известно, что как раз там и присутствует много органических соединений, в кометах их содержание вообще большое, а недавно орг. соединения были обнаружены даже в туманностях.


Да, но это не значит, что она зародилась на кометах, или холодных космических телах. Органика (остатки живого) появилась на таких планетах как наша, а потом была выкинута в космос. Вулкан или метеориты тому поспособствовали.

ЗЫ. Если органика обнаружена на близкой к земле комете, ИМХО она попала туда с земли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 03:11 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 24 дек 2006, 02:51
Сообщений: 46
Откуда: Екатеринбург
Давайте подумаем. Многообразие жизни удивительно, в мире миллиарды различных форм жизни! Я это к тому:как она не могла зародиться сама по себе!!Её точно кто-то создал=>бог!!! Но здесь слово бог нужно употреблять как какую-то высшую силу, которая судя по всему имеет над нами контроль. Конечно доводы, в зарождение и образование жизни велики, но почему же мы тогда не встречаем другую разумную жизнь???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 21:50 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 01:32
Сообщений: 572
Откуда: Москва, Ясенево!
Цитата:
Многообразие жизни удивительно, в мире миллиарды различных форм жизни! Я это к тому:как она не могла зародиться сама по себе!!Её точно кто-то создал=>бог!!!

Интересно. А почему ,по вашему мнению, на Земле не могла зародиться жизнь, и почему она не могла стать разнообразной??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 01:37 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 24 дек 2006, 02:51
Сообщений: 46
Откуда: Екатеринбург
Павел писал(а):
Цитата:
Многообразие жизни удивительно, в мире миллиарды различных форм жизни! Я это к тому:как она не могла зародиться сама по себе!!Её точно кто-то создал=>бог!!!

Интересно. А почему ,по вашему мнению, на Земле не могла зародиться жизнь, и почему она не могла стать разнообразной??
Подумайте сами:эволиция жизни не могла проходить сама по себе, ведь живые существа на земле очень разнообразны, и всё у них очень продумано. Конечно существует теория естественного отбора, но что-то я не сильно в неё верю:почему это последние две тысячи лет мы не наблюдаем её[эволюцию] или что достигнут предел?? Конечно она может и происходит на генном уровне, но сейчас это всё активно изучается.....Я раньше тоже верил, что жизнь произошла сама, но сейчас мне кажется, что это дело рук бога.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2006, 03:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Думаю разнообразие существ именно в том, что они ищут способы выживания, одни выползают на сушу, другие поднимаются в воздух, третьи предпочли остаться в воде. Да и земля не балует однообразием: в одном месте жарко как в аду, в другом - космический холод, а в третьем это чередуется периодически - вот и разнообразие.
Естественный отбор работает постоянно, только его надо заметить, не будет же диктор тебе напоминать, "вот посмотрите, это происходит естественный отбор".
Да и всего две тысячи лет - это не срок для эволюции. Да и какие 2000 лет? человек свою историю смутно помнит даже на 1000 лет, не говоря уже о животном мире. Есть ли хоть одна замороженная животина двухтысячелетней давности? Может всеже изменения происходят? Токма мы их не замечаем?
>Дело рук бога
Всякий раз, когда ученый заходит в тупик, он вспоминает о боге, но приходит другой, и находит решение.

До сих пор находят существ, ранее неизвестные. Может они возникли?
Есть рыбы, которые плавают "вверх ногами", и живут только в одном коралловом рифе, другие виды только в байкале, третьи только в красном море. Что о растениях говорить?

Такое мое мнение.

ЗЫ: а вы знаете, что динозавры полностью не вымерли. Вымерли только некоторые их виды. Но древние динозавры всеже есть, только называются они по другому: черепахи, крокодилы, пингвины, акулы, ящерицы и вараны, змеи. Но самый распространенный вид динозавров на сегодняшний день - птицы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2006, 15:20 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 01:32
Сообщений: 572
Откуда: Москва, Ясенево!
Полностью согласен с gasx-ом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 04:02 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 24 дек 2006, 02:51
Сообщений: 46
Откуда: Екатеринбург
gasx, у тебя конечно интересная точка зрения, но ты вообще верующий человек??? Неужели люди на протяжении двух тысяч лет верили в сказку, придуманную каким-то чудаком??? Ты посмотри на животных: они разнообразны, и я не думаю, что они стали такими в результате эволюции, в последнее время в теорию эволюции я вообще верить перестал, по-моему она наивна. Жизнь создал БОГ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2007, 00:02 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
andross писал(а):
gasx, у тебя конечно интересная точка зрения, но ты вообще верующий человек??? Неужели люди на протяжении двух тысяч лет верили в сказку, придуманную каким-то чудаком??? Ты посмотри на животных: они разнообразны, и я не думаю, что они стали такими в результате эволюции, в последнее время в теорию эволюции я вообще верить перестал, по-моему она наивна. Жизнь создал БОГ!!!


Это твое мнение и оно имеет право на существование, возражать не буду.
Я верю в то, что бог у каждого в душе. Но на счет того, кто все создал - это поиск которому я готов посвятить свою жизнь. И если в конце концов я решу, что действительно жизнь создал Бог, как высшее существо, я умру с миром. Самое простое - сказать: мир создал Бог! и на этом успокоиться. Это приберегу на крайний случай. А пока у меня есть масса других убеждений на этот счет.
И скажу, ДА! люди верили, и до сих пор верят в сказку о высшем существе. Но это уже другая тема...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 16:20 
Не в сети
Обозреватель
Обозреватель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:26
Сообщений: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
в последнее время в теорию эволюции я вообще верить перестал, по-моему она наивна. Жизнь создал БОГ!!!

А вера в Бога по твоему не наивна? Если ты не вериш в теорию эволюции, то это ещё не означает, что она неверна.
Цитата:
Ты посмотри на животных: они разнообразны, и я не думаю, что они стали такими в результате эволюции

А в результате чего же тогда? Очень просто списать все на Бога и всегда очень трудно докопаться до истины.
Цитата:
Неужели люди на протяжении двух тысяч лет верили в сказку, придуманную каким-то чудаком

Люди не верили в сказку, они просто трактовали некторые явления (которые они не могли объяснить) как божественные. Сегодня многие "божественные" явления может объяснить наука и поэтому все больше становится атеистов. В любом случае лучше быть ученым и отдать всю жизнь на разгадку какой нибудь тайны Природы, чем посвятить себя "служению богу".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 22:29 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:33
Сообщений: 255
Откуда: Москва
vova писал(а):
В любом случае лучше быть ученым и отдать всю жизнь на разгадку какой нибудь тайны Природы, чем посвятить себя "служению богу".


Простите, но чем это собственно лучше? По-моему, каждый человек имеет право решать, что для него лучше. Позвольте привести один пример. Знаменитый ученый Грегор Мендель тем не менее был монахом, а потом стал священником. И это не мешало ему увлекаться наукой, в частности генетикой. :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1% ... 0%BB%D1%8C


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru