Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Что является по вашему причиной глобального потепления.
Солнечная активность 24%  24%  [ 4 ]
Смена магнитных полюсов планеты 6%  6%  [ 1 ]
Естественное повышение СО2. 6%  6%  [ 1 ]
Деятельность человека. 18%  18%  [ 3 ]
Другое. 47%  47%  [ 8 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 22:19 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
АИД писал(а):
Жаль... "Начала за здравие, а закончила за упокой"
Я понимаю Ваше огорчение, когда кто то не согласен с лично Вашей точкой зрения. Понимаю так же, что из за такого огорчения Вы готовы выдумать собственную гипотезу о том, что читала, что не читала, что с "чужого словоблудия", а что с Вашего..(впрочем, Ваши ведь тоже для меня "чужие"). Так что на Вас не угодишь, да и цели не имела кому то угождать.
АИД писал(а):
ещё раз подтвердив правило "Человек слышит не то, что ему говорят, а то, что хочет слышать".
Вот и примерьте это правило к себе. А то я что то не увидела Вашего желания слушать кого либо, кроме себя.
АИД писал(а):
А я уж было начал искать здравый смысл в новом человеке, надеясь на этот раз не попасть под то же правило. Но не стал исключением :) Жаль...
Что бы видеть здравый смысл в собеседнике, не нужно считать эталоном для всех свой собственный. Человеку свойственно ошибаться, в том числе и Вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 06:29 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
Августина писал(а):
АИД писал(а):
Жаль... "Начала за здравие, а закончила за упокой"
Я понимаю Ваше огорчение, когда кто то не согласен с лично Вашей точкой зрения. Понимаю так же, что из за такого огорчения Вы готовы выдумать собственную гипотезу о том, что читала, что не читала, что с "чужого словоблудия", а что с Вашего..(впрочем, Ваши ведь тоже для меня "чужие"). Так что на Вас не угодишь, да и цели не имела кому то угождать.
АИД писал(а):
ещё раз подтвердив правило "Человек слышит не то, что ему говорят, а то, что хочет слышать".
Вот и примерьте это правило к себе. А то я что то не увидела Вашего желания слушать кого либо, кроме себя.
АИД писал(а):
А я уж было начал искать здравый смысл в новом человеке, надеясь на этот раз не попасть под то же правило. Но не стал исключением :) Жаль...
Что бы видеть здравый смысл в собеседнике, не нужно считать эталоном для всех свой собственный. Человеку свойственно ошибаться, в том числе и Вам.
Увы, не могу. Свой собственный эталон всегда при себе, поэтому первый попадается под руку :) Из него-то и сформулировано то правило, и Вы уже ответили себе моей цитатой, что я применяю его и к себе. Жаль, всё-таки, что Вы только писатель, а не читатель. Я уже не говорю об аналитике. Цены б Вам не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:37 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Августина писал(а):
Действительно бредятина. Основные перемещения воздушных масс проходят вовсе не на той высоте, где стоят ветряки, а гораздо выше. Да и деревья точно так же отнимают энергию ветра, причем совершенно без пользы. Следовательно и деревья на до вырубить, пусть ветер дует свободно.

:mrgreen: :F44 :F44 :F44 Молодец!

Августина писал(а):
А вот мне кажется, что если бы каждый дом снабжал бы владельца всем необходимым, то это было бы гораздо эффективнее.

Еще раз браво! :F44 :F44

Августина писал(а):
Вы вот ратуете за то, что бы пакеты с пляжа забирать с собой, я тоже за это, но я вижу ещё и то, что собранные мной пакеты на грузовиках вывозятся и опять выбрасываются, но уже тоннами. Чуть дальше, чем были собраны, но опять ведь на землю! И все это ветром разносится опять и на пляж и в море. Но ведь не нами же выбрасывается, верно? Наша то совесть чиста!

Не соглашусь.
1. Пляжи и природа - места отдыха, и если их не убирать то помойкой будет всё.
2. Кроме пакетов есть еще стеклянные бутылки, которые имеют свойства биться. А по пляжу дети ходят, и зачем им под кожу загонять чужие слюни и отрыжку. Путь лучше эта бутылка полежит на свалке, на которую гулять никто не поедет.
3. Все так есть вероятность что сконцентрированный в одном месте мусор рано или поздно будет утилизирован. Поставить завод по утилизации на свалке более приемлемо чем на пляже, где плотность мусора ничтожна по сравнению со свалкой.
4. Вы правильно мыслите. Я тоже против концентрированных мест, но чтобы их не было, нужно уметь утилизировать мусор на месте. Но для этого нужно изобрести такой ящик. Положил в него мусор и его сразу нет. А пока все таки лучше его вести в изолированные места. Заключенных ведь тоже везут в отдаленные места, не приковывают наручниками к батарее в собственном доме! :mrgreen:

Августина писал(а):
Не должны мы вообще производить отходов. И не только в виде упаковок...

Еще авации. :F44 :F44

Но может найдем реальное решение? :F62

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:22 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
gasx писал(а):
Августина писал(а):
Вы вот ратуете за то, что бы пакеты с пляжа забирать с собой, я тоже за это, но я вижу ещё и то, что собранные мной пакеты на грузовиках вывозятся и опять выбрасываются, но уже тоннами. Чуть дальше, чем были собраны, но опять ведь на землю! И все это ветром разносится опять и на пляж и в море. Но ведь не нами же выбрасывается, верно? Наша то совесть чиста!

Не соглашусь.
Ещё раз убедилась, что Вы не читаете того, что написано. Не соглашаетесь с чем? С тем, что что бы пакеты с пляжа забирать с собой ? Естественно, что не только пакеты, а вообще весь мусор. Будем перечислять всё, что относится к мусору?
Ещё раз поясняю: Я за то, что бы убирать не только пляжи, но и свалки утилизировать, что бы мусор не накапливался.
gasx писал(а):
3. Все так есть вероятность что сконцентрированный в одном месте мусор рано или поздно будет утилизирован. Поставить завод по утилизации на свалке более приемлемо чем на пляже, где плотность мусора ничтожна по сравнению со свалкой.

Придется по пунктам, иначе не понимаете.
1) Какая необходимость ждать "ВЕРОЯТНОСТИ", когда завод можно построить уже сейчас? Это ведь не полёт на Марс, гораздо дешевле!
2) Покажите, где и кто предлагал ставить завод по утилизации на пляже? На свалке его надо ставить, на свалке, а не на пляже! Так ведь не ставят вообще нигде! На землю мусор валят, вот в чем беда!
gasx писал(а):
4. Вы правильно мыслите. Я тоже против концентрированных мест, но чтобы их не было, нужно уметь утилизировать мусор на месте. Но для этого нужно изобрести такой ящик. Положил в него мусор и его сразу нет.
А от кого вы ждёте, что бы изобрели? Да, собственно, и изобретать ничего не надо, давно все изобретено. Есть мусоропроводы, мусоросжигательные печи, урны на улицах, наконец! Но ведь бросают мимо! Рядом с урной на землю. Ни какой ящик не поможет, пока люди свинячить не перестанут.
gasx писал(а):
Но может найдем реальное решение?
Решение - не свинячить. Чем оно не реально?
Упаковку, особенно одноразовую можно бы делать съедобной, что бы после употребления человеком можно было скормить её скоту. Обработать, перемолоть и в комбикорм добавлять. Что бы мусор имел для кого то ценность. Тогда и валить его где попало не будут.
Но, повторяю ещё раз: бытовые отходы - это 5% проблемы. Гораздо более серьёзная проблема с промышленными отходами, которые скоту не скормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 16:16 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
Любите же Вы "изобретать велосипеды"... Наверное, Вам это даётся легче, чем читать :)
Но поскольку не читали, то те же ссылки-концентраты:
http://worldphysics.narod.ru/23.html
http://worldphysics.narod.ru/26.html
http://worldphysics.narod.ru/13.html
Потом можно будет другие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:32 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
АИД писал(а):
Любите же Вы "изобретать велосипеды"... Наверное, Вам это даётся легче, чем читать :)
Но поскольку не читали, то те же ссылки-концентраты:
http://worldphysics.narod.ru/23.html
http://worldphysics.narod.ru/26.html
http://worldphysics.narod.ru/13.html
Потом можно будет другие
Вы уже подсовывали мне эту Вашу то ли библию, то ли рекламу.
Не несёт она ни какого конструктива. Слова, слова...
Ну, например, какой смысл вот в этой фразе:
Цитата:
Основное средство достижения цели – дешевое мобильное (сборно-разборное) экономичное в эксплуатации практически автономное благоустроенное жилье со всеми удобствами и практически автономное местное производство всех необходимых пищевых продуктов и энергоносителей для населения. Локальность (децентрализованность) технологий является основой устойчивости поселения к авариям и стихийным бедствиям. Комплектность технологий является основой устойчивости к длительным нарушениям связей с другими селениями, сезонной и другой изоляции.

Другие средства достижения цели – денежные средства целевых фондов, создаваемые государственные и полугосударственные хозяйственные структуры и, самое главное, заинтересованные в жилье люди – военные, беженцы, переселенцы, получающие одновременно с жильем приемлемое рабочее место для себя, школы для детей, больницы для больных.


Какой то набор деклараций...И что я должна из этого "почерпнуть"?
Может, Вы уже создали целевой фонд? Или понастроили экономичное в эксплуатации практически автономное благоустроенное жилье со всеми удобствами, и его некуда девать? Предлагаете, а никто не берёт?
Организовали рабочее место для себя, школы для детей, больницы для больных ?
Такие декларации - пишут обычно политики перед выборами. В качестве обещаний сгодятся, но дальше слов обычно ни чего не двигается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 19:29 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Августина писал(а):
Какой то набор деклараций...И что я должна из этого "почерпнуть"?
Может, Вы уже создали целевой фонд? Или понастроили экономичное в эксплуатации практически автономное благоустроенное жилье со всеми удобствами, и его некуда девать? Предлагаете, а никто не берёт?
Организовали рабочее место для себя, школы для детей, больницы для больных ?
Такие декларации - пишут обычно политики перед выборами. В качестве обещаний сгодятся, но дальше слов обычно ни чего не двигается.


А вы? :D :D :D
Человек предлагает решения, а дело общее.
Или вы думаете придет добрый дядя и все это даст?
Ха ха ха....

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 09:21 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
gasx писал(а):
А вы? :D :D :D
А что я? Я не президент и не академик, что бы решать. Кто убеждает президента, на что необходимо выделять средства, а на что нет? Он со мной не советуется.
gasx писал(а):
Человек предлагает решения, а дело общее.
Или вы думаете придет добрый дядя и все это даст?
Ха ха ха....
Вот именно, что ха-ха! Решений то я как раз и не вижу, одни "пожелания". А общее дело решают не добрые дяди.
Например, какой добрый дядя решил, что в 2020-2030 годах непременно нужно слетать на Марс? http://www.abitura.com/happy_physics/mars/mars6.html , http://www.dni.ru/tech/2011/11/4/221751.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 01:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Августина писал(а):
gasx писал(а):
А вы? :D :D :D
А что я?

А Он?
Зачем на человека зазря нападать. Зря вы это, барышня. Не хорошее пишите. :F10

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 12:18 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
gasx писал(а):
А Он?
И он. Он не президент, что бы отдать приказ.
gasx писал(а):
Зачем на человека зазря нападать. Зря вы это, барышня. Не хорошее пишите.
Где же это я на него напала? Я лишь констатировала факт, что ведь не строят. И фонды не создают. А проектов выдумано тысячи. Значит чем то проекты не подходят для тех, кто решает - на что тратить средства. Может тем, что не указано, сколько можно "отпилить" в карман? Или взяток не предусмотрено...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 20:33 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
Августина писал(а):
gasx писал(а):
А Он?
И он. Он не президент, что бы отдать приказ.
gasx писал(а):
Зачем на человека зазря нападать. Зря вы это, барышня. Не хорошее пишите.
Где же это я на него напала? Я лишь констатировала факт, что ведь не строят. И фонды не создают. А проектов выдумано тысячи. Значит чем то проекты не подходят для тех, кто решает - на что тратить средства. Может тем, что не указано, сколько можно "отпилить" в карман? Или взяток не предусмотрено...
Это ссылки на сообщения о конкретных технических решениях. Вы же подменяете понятия и всегда рассуждаете об организационных решениях. Почему? Это только Вам известно. Остальные могут только строить догадки. Например, по аналогии - так (подменяя понятия и темы) часто поступают многие люди, стремящиеся обмануть других, скрыть свою некомпетентность или просто не желающие обсуждать и отвечать на неудобные почему-то вопросы, а также их добровольные и подневольные помощники за плату и бесплатно, по идее и по глупости. А ещё есть помощники, ничего не подменяющие, а только создающие фальш-фон для видимости выбора и оттенения псевдо-решений. Естественно, только организационных. С наукой и техникой такие фокусы не проходят. Вариантов много, но все они не лучшие. Какой Вы реализуете, создавая свой фон?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 09:58 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
АИД писал(а):
Это ссылки на сообщения о конкретных технических решениях. Вы же подменяете понятия и всегда рассуждаете об организационных решениях. Почему?
Я говорю о реальном положении дел. "Технических решений" много, но они не внедряются. Почему?
АИД писал(а):
С наукой и техникой такие фокусы не проходят.
Да ладно!!! Сплошь и рядом корпоративные интересы малой группки берут верх над "общечеловеческими" интересами.
"Большинство" (именно так, в кавычках) захватившее власть в академиях, для достижения своих корыстных интересов, очень часто поступаются и совестью, и истиной. Оно, по человечески, и понятно. Своя рубашка ближе к телу.

Если "организационные" реалии таковы, то ни какие технические, будь они даже идеальны, никогда не будут реализованы. А следовательно и пользы от них мало. Отсюда вывод: "организационные решения" довлеют над "техническими". И стоит подумать, как техническое решение будет внедряться, что бы преодолеть организационные барьеры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru