Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Что является по вашему причиной глобального потепления.
Солнечная активность 24%  24%  [ 4 ]
Смена магнитных полюсов планеты 6%  6%  [ 1 ]
Естественное повышение СО2. 6%  6%  [ 1 ]
Деятельность человека. 18%  18%  [ 3 ]
Другое. 47%  47%  [ 8 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 12:02 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:49
Сообщений: 58
Антон Ра

«Это, конечно, безобразие, но поинтересуйтесь, когда (в каком возрасте) женились (!!!) раньше... В исламе вообще 15 лет - и готово».

Я-то «поинтересовался», да вот и сделал вывод: наслушались вы разной пропаганды, а дела-то и не знаете.

«Тоже самое говорит и Ацюковский, и Рыков, и Шипов с Акимовым... ... и тоже активно продвигают в интернетах свои учения... у Рыкова есть хоть серьёзная аргументация».

Нет у них никакой «аргументации», тем более, сколько-нибудь серьёзной, все до одного фантазёры. У ничего не знающего «учёного» одно занятие – сидеть, высасывать небылицы из пальца и как можно громче стучать себе в грудь! А ведь реально никто из них не взял на себя ответственность объяснить, наконец, одураченному наукой человечеству - а что же такое на самом деле «материя»!

«Мы, учёные, например, своими косвенными и неполными знаниями можем помочь Человечеству выжить».

Только одна эта мысль о якобы «спасении человечества» говорит о предельной ограниченности знаний и мышления современного «учёного». Это же полное безумие!
Рамку «с током» можно засунуть куда-нибудь подальше (потому что вы не знаете даже, что такое «ток»), а то этаа «рамка» в ваших руках мне сильно напоминает басню «Мартышку и очки» И.А.Крылова. Вы приучены заниматься глупыми экспериментами, потому что не знаете сути предметов вашего эксперимента, вы не знаете сути того, что у вас в руках. И просто манипулируете своей терминологией, что одурачить людей.
С таким образом мышления и действий нельзя не только гордо называть себя учёным, но и верить в какое-то реальное «спасение человечества»? От чего конкретно и как конкретно при полном незнании вы собираетесь спасать человечество? Это же просто смешно!

«Вот Вы говорите о неких "резонансах" - где, в чём, почему волны резонируют? Волны чего? В чём? И зачем всё это? (главный вопрос о Вселенной, Жизни и всего такого ) Попытайтесь нам, обезьянкам объяснить. Или сие только:
а)для посвящённых;
б)для тех, кто готов потратить время на Ваш Великий Опус Магнум
».

Уважаемый Антон (если вас так зовут, а отчества не знаю), да, я говорю действительно о резонансе, действительно упрвляющем материальным миром. О резонансе, ни причину возникновения этого резонанса, ни характер его проявления которого вы не можете знать. Просто вы совсем не в курсе. Потому что вы учёный. Вы обучены (зомбированы) вымышленными «теориям» Лившица и Ландау.
Обращаю ваше внимания, что вы выучены ТОЛЬКО этим «теориям» видения мира через затуманенный очки математического моделирования, а что не действительности в пророде существует - вы не обучены.

И вы от непонимания смысла слова «резонанс» (а это совсем не то, что вы подумали!) вы срочно придумали какие-то «волны», которые «резонируют», и вы никак не можете понять, отчего, почему и зачем это всё. Я понимаю, что с таким багажом выдуманных знаний от незнакомого слова могут и сонуться рога...
Обращаю ваше внимание, вы сами себя назвали учёным. Следовательно, вы уже выученный и всезнающий человек. Так как может корчить из себя обученый и знающий человек, если он не понимает того, о чём ему говорят? Причём не специализированными, запутывающими терминами (как у Ландау и Лившица), а простым, доступным языком!
Никаких «посвящённых» в природе не существует. Каждый познаёт в меру своих желаний и способностей. И если кто-то громко стучит себе в грудь, называя себя уже «учёным», а сам не умеет и не хочет даже почитать готовый материал, то он никогда не будет «посвящённым» и всю жизнь будет ходить с согнутыми от непонимания «рогами». Тогда чего на кого-то надувать губки? Как говорится, «по заслугам и награда».

А форум я и не считаю местом для рекламы, тем более, «плохому товару», как вы, даже не читая(!) утверждаете. И в таком поведении я усматриваю злой умысел - оградить заинтересованных от настоящих знаний. На самом деле наука так всегда жила и живёт утверждениями на основе неуклюжих предположений, и не для утановления истины, а только чтобы завхватить себе лидерство. Поэтому ваш поступок чисто «научный».

«Я могу, раз уж пошло про магнитные поля, рассчитать магнитный момент любой частицы по квантовой электродинамике».

Я же говорю, что у вас только фантазии на уме могут быть после Ландау и Лившица. Дорогой Антон, в природе не существует «частиц», как не существует и «магнитного момента» - это всё придумано ограниченным умом человека. Не существует и «квантовой» или иной «механики» - природа в действительности «мыслит» совсем другими категориями.
Я вообще не призываю вас верить на слово, как вы на слово поверили выдумкам Ландау и Лившица. Еще раз повторяю, что дело лично каждого только самому познавать природу вещей, не полагаясь на чей-то опыт и знания (или «остроумную» физическую выдумку Ландау или Лившица!). Думать надо всегда и везде только СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, она же для чего-то у вас есть.
И в этом я искренне желаю вам успехов. Поверьте, это очень полезно, думать своей, а не чужой головой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 13:04 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
Виктор Декар, можно я за вас сделаю вывод?
Не учите физику, математику.. а читайте сраную библию, срите на улицах, вылевайте помои на улицу, мойтесь раз в месяц, умирайте от чумы. И будет вам ИСТИНА.
Я, конечно, уже понял, что государство и церковь проплачивает педопсихоз (как борьба с ним как способ НУЖНОСТИ власти), но теперь оно явно взялось за науку и ком. технологии. Ведь теперь у нас появляются новые религии - Эппл, Микрософт, Нокия, Гугл. Авторитет не только церкви, но и даже правящей власти стремится к нулю. И даже во многих религиозных странах, например ОАМ, запрещают компр игры и ком технологии, чтобы люди не переходили в "новую религию".
Я знаю, куда делись тараканы из крупных городов - они, вроде Вас, пересилились в интернет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 17:10 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:49
Сообщений: 58
СпасиБо за добрый совет и сделанный за меня «вывод», милейший Lucian. Сразу видно «учёного»!
Правда, Вы абсолютно не поняли, о чём я говорил, но сразу уже можете дела «выводы».
Это надо человеку ничего не понять и на этой почве так сильно расстроиться, что навоз побежал!

Я, к Вашему сожалению, вовсе не представляю из себя религиозного проповедника. Вы страшно поторопились с «выводамаи» и поэтому ошиблись (чисто научный метод!).
Наоборот, я на конкретных примерах и Законах Природы развенчиваю религию ровно так же (даже больше!), как и науку, и показываю истинные знания. Потому что оба эти «творения» (наука и религия) рук умственно ущербного человечества в равной степени совершили своё чёрное дело.
А коль Вам, не разобравшись ни в чём, захотелось «по-человечески» поиспражняться, так нужда, как говорится, «не хуже татарина». Выливайте свой «высоконаучный» навоз, будем и этому рады (если у Вас больше ничего нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 18:12 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Цитата:
в равной степени совершили своё чёрное дело.

Ага, вот только преодолеть чуму, повысить продолжительность жизни с 30-40 лет вдвое, помочь увидеть пейзажи других планет, достигать других континентов за час а не месяц... Хотя, конечно, есть и другая сторона медали... Но нужно быть реалистом. :wink:
Цитата:
Дорогой Антон, в природе не существует «частиц», как не существует и «магнитного момента» - это всё придумано ограниченным умом человека. Не существует и «квантовой» или иной «механики» - природа в действительности «мыслит» совсем другими категориями.

"... ложки на самом деле не существует"
фильм "Матрица".Не помню, какая часть. :F26 :F28
Цитата:
Так вот человек пытается понять природу явления, искренне пытается, а ему "ученые" отвечают, что или иди физику учи и книги в нос суют, или просто дураком называют.

И правильно делают. Понимаете, когда половина америкосов думают, что "Звёздные Войны" - основаны на реальных событиях и не могут на карте найти Восточный Тимор... И нам ещё недолго до ЭТОГО. Пролетает астероид по касательной на расстоянии в 400 000 км - в СМИ уже падает на землю... Вылетело из центра галактики облако - значит завтра (!!!) прилетит и нас сожжёт... мне печально, а Вам нет? Учёные - тоже люди, а им свойственно срываться. Я в принципе мог бы не сидеть здесь и спокойно себе жить, но мне становится грустно, когда я человеку говорю, что эксперимент Резерфорда показал почти полную "прозрачность" атома, а меня не слышат... когда говорю, что смысл преобразований Лоренца в инвариантности светового фронта, а меня не слышат... когда говорю о увеличении времени жизни частиц в зависимости от скорости, а меня не слышат... или не хотят... или ещё не доросли... :? Заметьте, что на таких "народных" форумах учёных нет, потому что они уже не могут никого научить... вот и сложили руки. Я ещё пытаюсь... пока что. :?
... похоже, возвращаемся в средневековье :wink:
Виктор, если Ваши теории, например, расскажут как сделать межзвёздный двигатель, и он сработает - я буду бесконечно Вам благодарен, ведь увидеть другие миры - моя мечта. :D :F14 Или ещё что нибудь полезное. А пока - извольте полагать Вашу теорию не доказанной. Если её вообще можно так назвать...
Цитата:
И даже во многих религиозных странах, например ОАМ, запрещают компр игры и ком технологии, чтобы люди не переходили в "новую религию".

Религия - верить в то, чего НЕТУ. То, о чём Вы говорите не религия. :F17
Цитата:
Всё познание от такой «философии» состоит в трескотне этих красивых словечек – красивой терминологии! И не более того.

... посмотрите, пожалуйста, на свои "священные тексты" со стороны... :wink: :mrgreen: :F6


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 21:45 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Антон Ра писал(а):
Мы, учёные, например, своими косвенными и неполными знаниями можем помочь Человечеству выжить.

Но они же по сути и помогают нам гробить самих себя. Вот мы возмущаемся, что народ книги почти не читает. Ну так ученые же придумали телевизор, вот и некогда книги читать. Ученые придумали и плеер и компьютер, но это работа наполовину, потому что надо было объяснить, что с помощью этих инструментов можно делать а чего нет. Вот и получается что у нас плеер исключительно чтобы музыку слушать, а компьютер чтобы в игры играть. А интернет чтобы смотреть то что ЗАПРЕЩЕНО :mrgreen: .
Антон Ра писал(а):
(кстати, возьмите, пожалуйста, рамку с током и поднесите к ней магнит - чтобы убедится в моей правоте :wink: )

Ой, а ничего не происходит. вот взял кусок провода замкнул на батарейку, плюс к минусу - все как полагается, взял магнит, а сколько не подношу - ничего не происходит! В чем ваша правота?
:mrgreen: :mrgreen:
Это конечно стеб, но суть думаю понятна. Так вот человек пытается понять природу явления, искренне пытается, а ему "ученые" отвечают, что или иди физику учи и книги в нос суют, или просто дураком называют. Вот кому потом ученые по нраву будут? Ученые выучились сами, а других научить не в состоянии, не доучились значит. То есть они ученые только на половину. И почему так не знаю, то ли они таким поведением свое ЭГО возвышают, то ли они и впрямь не понимают то, что зубрили. Педагогика мягко говоря развивается с минусовой скоростью.

Виктор, вы в последнем посте все верно написали про людей. Но дело в том что про это еще Достоевский писал. То есть такая ситуация не вчера началась. "Черни" всегда хватало. И что вы хотите в мире при зарплате учителей в 150$. И это еще много, бывает и меньше 100. А во времена того же Достоевского и чуть позже земства были, потому что врачи и учителя в почете были, и могли себе позволить такую - настоящую благотворительность!
Но по поводу ваших теорий и идей, хочу спросить: Как вы хотите чтобы вас услышали, когда вы сами слушать не умеете? Не знаю, услышите или нет, но Вы толдочите одно и тоже, не ведете диалог, а лишь поучаете. В воображении всё воспитатель с лозиной так и стоит. И то и дело хлестает тех кто неправильно слово выговорил. Неужели умный мозг не сообразит, что не тот метод применяется?

Я вот готов изучить вашу теорию, научите меня!
Тфу на них на ученых всех этих, с их глупыми идеями и тупыми методами преподавания!
Хочу знать истину! :F58

Цитата:
Нет у них никакой «аргументации», тем более, сколько-нибудь серьёзной, все до одного фантазёры. У ничего не знающего «учёного» одно занятие – сидеть, высасывать небылицы из пальца и как можно громче стучать себе в грудь!

Это вы про себя что ли? Где же ваша истина? Покажите!!!! :F39

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 10:37 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:49
Сообщений: 58
Антон Ра

«Ага, вот только преодолеть чуму, повысить продолжительность жизни с 30-40 лет вдвое, помочь увидеть пейзажи других планет, достигать других континентов за час а не месяц... Хотя, конечно, есть и другая сторона медали... Но нужно быть реалистом».

Вот это как раз и называется фантазёрством на основе полного отсутствия в голве сколько-нибудь истинных знаний о природе. А надо знать и понимать, чего так «зажелала» душа.

1. Вот если бы «учёные» могли думать головой, а не задним местом, то чума вообще не составила бы человечеству проблем. Но «учёные» даже не знают, что такое «болезнь» в организме человека, не говоря о способах её излечения!
2. Если бы эти мечтатели и фантазёры знали, от чего зависит продолжительность устойчивого существования организма человека (продолжительность жизни), то они бы не мечтали, а реально предложили бы человеку эту «продлённую» жизнь, на сколько это возможно для текущего времени. Но кто из этих «учёных» хоть что-нибудь об этом знает? Полный ноль!
3. Вот если бы «учёный» был бы не глупым ротозеем, а реалистом, знающим устройство и «принцип действия» Солнечной системы, то ему и не пришла бы на ум совершенно нелепая, примитивная и даже дикие мысль о «пейзажах» других планет и межзвёздных кораблях. Это мечта обезьян, а не разумного человека! Мечтайте, мечтайте! А на что Вы ещё способны?

Вот, уважаемый Антон, я Вас поставил в известность, а Вы не верьте, что никаких «частиц» в природе нет. Не верьте, я Вас и не уговариваю. Вы же верующий в науку. Даже можете помогать этим элитным придуркам в ЦЕРНЕ искать эти несуществующие «частицы», чтобы понять, как зарождалась Вселенная. Ничего вы никогда не поймёте!
И жизнь всем вам на это покажет комбинацию из трех пальцев.

И всё у вас так: для вас главное не знать истину, а как можно громче кричать об «успехах» в своем примитивном копании, придумывать всё новые и новые термины и восхвалять себя. Вот вся «деятельность» и заслуга науки – полное ничегонезнание!
Вы даже мне чужие цитаты подвешиваете. Вот это истинный «учёный», который абсолютно не учёный!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 11:32 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:49
Сообщений: 58
gasx

«Но дело в том что про это еще Достоевский писал».

Я разве говорил, что процесс качественного изменения человека только сегодня начался? Сегодня мы его уже не хотим (из-за высокого самомнения) и не можем (из-за тупости) замечать.
Процесс интеллектуальной и физической деградации человека (по научному, красиво, но ничего конкретно не выражающее - «эволюция») продолжается столько времени, сколько существует человек. Различие только в скорости течения этого процесса, которая в текущее время сильно ускорился (по «законным» причинам).
А пост не стоило удалять только потому, что его содержание кому-то не нравится. Надо смотреть правде в глаза, человек должен знать, что фактически он деградирует, а вовсе не совершенствуется. Если Вы такую реальность просто не хотите знать, то жизнь очень скоро сама её вам покажет.

«Как вы хотите чтобы вас услышали, когда вы сами слушать не умеете?»

Это, конечно, неправда. Я умею слушать и слышать собеседника. Но когда он несёт явную чушь, то его надо останавливать и поставить в известность о заблуждении. И это в его же интересах – он так хоть будет знать, где ошибается, и может задуматься.
Поверьте, сейчас такое время, когда бОльшая часть человечества уже лишена интеллекта и не может самостоятельно думать. Единственный способ сообщить ему об ошибке в мышления и причинах этого – это поставить его в ИЗВЕСТНОСТЬ об этом.
А давать ему истинную информацию (и аргументацию к ней) не имеет абсолютно никакого смысла (у него от этой «новости» и попытке что-то понять только глаза в разные стороны смотреть будут). Повторяю, мне хорошо известно «устройство и принцип действия» человеческого мозга, поэтому я прекрасно знаю о причинах реакций человека на новую, совсем «незнакомую» ему информацию.

«Я вот готов изучить вашу теорию, научите меня!»

Ну, это ещё надо подтвердить экспериментально. Чтобы всё «по научному» было.
Поскольку я не собираюсь площадку форума превращать в рекламный щит, а Вас застать на форуме не всегда можно (чтобы, например, послать личное сообщение), то для эксперимента проверки степени Вашей готовности к восприятию новой, глобальной информации мне нужен хотя бы Ваш электронный адрес.

«Это вы про себя что ли?»

Нет, это я про них. Как и написано, если прочитаешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:12 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Короче, налицо фанатизм и синдром непризнанного гения... Извиняюсь, конечно, но...
Понимаете, Виктор, что-бы понять цену научных знаний выбросьте: компьютер, телефон, телевизор, холодильник, ... вернитесь в пещеру и не пользуйтесь даже палкой. Вот и увидим, чего стоят Ваши знания.
Понимаете, Виктор, характерная черта таких философий - "верь, не задавая вопросов". Я, как учёный, не верю в существование чего-либо, пока я, или человек, которому я могу доверять об этом не скажет.
Цитата:
1. Вот если бы «учёные» могли думать головой, а не задним местом, то чума вообще не составила бы человечеству проблем. Но «учёные» даже не знают, что такое «болезнь» в организме человека, не говоря о способах её излечения!

Когда будете умирать, не идите, даже не пытайтесь, в больницу. Мне за Вас стыдно... :? Я Вам даю факт о реальном продолжении средней жизни и уменьшении смертности... Без науки скорее всего мы бы здесь не были. При каждой эпидемии по 1/4 - 1/3 смертельных случаев... нету уже такого... правда, правда глаза режет... :wink:
... а теперь идите и тоже самое (про науку) расскажите тем тысячам, миллионам, жизнь которых спасла научная медицина. И скажите им, что они должны были умереть... а не идти к "лжеучёным"... Надо было умирать с "Вашей Истиной" на устах... :F69 :F35
:F67
Сие обсуждение считаю для себя законченным. :F6 :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 22:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Антон Ра писал(а):
Короче, налицо фанатизм и синдром непризнанного гения... Извиняюсь, конечно, но...

Антон, все намного проще, :mrgreen:
Это все просто называется флейм. Есть такие специальные пользователи, троли называются. Мы столкнулись с одним из них. Обижатсья на них глупо, их надо просто игнорировать :F9
Видно же как получается: все ученые казлы, но мои доводы еще проверять надо.... :F28 экспериментально :F28 :F28
Я от души посмеялся. :F6
Тема про отношение землян к их родному дому, а не о величестве отдельных умов! :F29

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 21:57 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Я просто не так ознакомлен с сим термином ("троль"), не так опытен в интернетных вещах, и я имел ввиду что обсуждение с Виктором Декаром закончено (для меня), а такую важную тему как отношение землян к родному дому - не брошу! :F6 :F15
:D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 08:35 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
gasx, Антон
Я согласен со всеми Вашими выводами, кроме фразы "Я от души посмеялся". Мне ситуация совсем не кажется смешной. Скорее, наоборот, плакать хочется.

Нас всех когда-то учили, что все мы равны, умны, сильны, дружны, работящи. В таком окружении и жить хочется, и жизнь хороша. И нечего бояться ошибок: ошибёшся - сосед выручит. Поэтому даже нервничал иногда в детстве, когда натыкался на несоответствия, - если я могу, то почему другие не могут? Это после дошло, что мы-то равны только юридически. И дошло понимание этики - грех смеяться над немощными. Им надо сочувствовать и помогать. Это обязанность сильных. Конечно, в меру. Как у Исуса Христа: "Хочешь накормить голодного - научи ловить рыбу, а не корми его". И "не сыпать бисер ...", а "сеять зерна в плодородную почву", только там они дадут всходы. На невыполнении этих Христовых весьма научных рекомендаций в основном и погорели христиане и их последователи - социалисты с коммунистами. Теперь долго придётся отходить.

Но это всё лирика. А форум-то наш физический. Мне кажется, что нам, конечно, следует обязательно рассматривать конкретные ошибки в организации науки (это очень важно, а все мы несовершенны), чтобы учитывать в будущем. Но именно конкретные и именно рассматривать, а не закручивать в бесконечные повторах, не приносящих ничего нового и только бесполезно отбирающих драгоценное время. Поэтому, может быть, есть смысл более настойчиво рекомендовать авторам повторов переходить на другие форумы, где такие повторы менее критичны, а то и поощряются?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
АИД писал(а):
а не закручивать в бесконечные повторах, не приносящих ничего нового и только бесполезно отбирающих драгоценное время.

Да, повторяют чтобы заучить чтото. Форум для общения а не заучивания мнения другого.
АИД писал(а):

Нас всех когда-то учили, что все мы равны, умны, сильны, дружны, работящи. В таком окружении и жить хочется, и жизнь хороша. И нечего бояться ошибок: ошибёшся - сосед выручит.

Да, еще было время когда семья считалась основой государства, ячейкой общества. Семейных не только поддерживали, но и заботились о том чтобы было меньше холостых. Теперь же суровые реалии - на работу не берут замужнюю женщину, а тем более с малым ребенком. Не выгодно. Когда все трудились на государство, государству выгодно заботиться о людях, а отдельным фирмам - нет. Фирме нужны карьеристы, чтобы стремились к высоким должностям, и на этой почве будут лезть из кожи, тем самым благоустраивая фирму. Если ктото не устраивает - уволим, других возьмем. То есть применяется высшая мера взыскания - изгнание. Не будут учить и помогать, выгонят и дело с концом. Такое положение дел, приводит к тому что человек человеку волк. И отсюда повсеместное желание выпендриться, унизив всех остальных. Если мы не переборем эту болезнь - нам всем хана. Если же переборем, то получим от этого иммунитет.

Так же точно нас одолела болезнь повсеместного загаживания земли родной. Никто не задумывается, когда оставляет на природе пакет с одноразовым мусором, что он гадит на своей родной земле, на той земле за которую сражались отцы и деды. Каждому не трудно привести полные тяжелые пакеты с вином и закуской на природу, но не хватает ума, чтобы забрать с собой опустевшие бутылки и упаковку в том же пакете и выбросить по пути в мусорный бак. Объем тот же, масса гораздо меньшая. Вы посмотрите во что Крым превратился. Почти все побережье загажено упаковкой! Пэт-бутылками и пакетами. Что это за отдых на море когда вокруг тебя полно мусора. С таким успехом можно отдыхать на городской свалке. Каждое утро приходится чистить пляж на котором отдыхаем.
С этой болезнью надо бороться всем!
И вот первое лекарство - оно не такое уж и горькое как кажется:
Чтобы было чисто, все что надо сделать, это после отдыха хмельного,
забрать с собой весь мусор свой, и плюс ОДИН предмет мусора иного!
Формула как видите проста.

А если бы еще государство заботилось о чистоте своего государства, достаточно ввести специальный акциз на одноразовую посуду. Она поднимется в цене, И мусорить станут меньше. Потому как среди всег бутылок и тарелок все же больше всего стаканчиков!

Прибрежный мусор время от времени море забирает себе, тот что тонет, отнюдь не становится прибежищем рачков и молюсков. Нырял, смотрел, не видел чтобы в стаканчиках или бутылках хоть ктото жил. А тот что не тонет, тот плавает метрах в двухстах от берега. С берега не видно, но если поплыть подальше то там он весь.

Так что, совет всем: вылечился сам - вылечи другого!
А убрать чужой мусор - это тоже не трудно, зато потом как приятно отдыхать. И вот интересное наблюдение, тот участок пляжа, с которого мы убрали шесть больших пакетов мусора и вынесли их на свалку, почему то был наиболее люден. Отчего же так? :F8

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 22:39 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
gasx писал(а):
Отчего же так? :F8

Ответ прост - Оттого, что так было всегда. Просто когда-то людей было меньше, процент бездельников среди них меньше, и производство хлама меньше. А теперь всё стало больше из-за НТП, без которого нам не жить, а если жить, то недолго. И беда наша в том, что мы разные, хоть и равные. Всё, что мы видим вокруг, создано руками миллионов, но разумом одиночек. А ещё примерно 2% новорождённых впоследствии признаются недееспособными, и им с детства назначается пенсия, точнее, не им, а их опекунам. Это официальная статистика. И ещё есть до 10% полудееспособных, которые порой даже лучше некоторых дееспособных, так как у них есть руки, пригодные для выполнения множества полезных работ. Надо только им приставить хотя бы одну дееспособную голову на их десяток. В советское время примерно 5% получали высшее образование, которое, конечно, не гарантия, но всё-таки хоть какой-то показатель принадлежности к противоположному концу распределения населения по параметрам. Сейчас этот показатель малость подпорчен, но на безрыбье... А между краями - "золотая середина". То могущественное "большинство", миф о достаточной разумности которого тысячелетиями подвигал лучших на кровопролитные восстания и революции, создавал иллюзию права этого большинства на принятие любых решений общим голосованием. И потребовался недавний обратный эксперимент-контрреволюция, чтобы убедиться в ошибке. Так что теперь нам будет непросто выработать "иммунитет". Нужна другая система оценок, отличная от старых. И механизм их реализации. Ближе всех к ней были коммунисты, идейные последователи христиан и социалистов. Но не сумели профессионально учесть эту процентную арифметику. За что и поплатились, и подвели миллиарды последовавших за ними.
Мы идём от пещер в большой мир большой растянувшейся колонной. Есть первые, и есть последние. В этом суть. Когда последние пройдут до сегодняшнего уровня первых, тогда и мусора поубавится автоматически. А до тех пор, как говорят на Украине, "Що вб'єш - то в'їдеш".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 15:03 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:40
Сообщений: 568
gasx писал(а):
АИД писал(а):
Посмотрите в те же СМИ Ветряки-убийцы. Страшная цена даровой энергии Там главной техногенной причиной губительного глобального потепления сегодня называются огромные ветряки.

Дааа... показательная статейка. Ждем продолжения:
Солнечные батареи нарушают баланс в системе нагрева планеты, снижают естественный уровень восходящих теплых потоков.
Бредятина.
Действительно бредятина. Основные перемещения воздушных масс проходят вовсе не на той высоте, где стоят ветряки, а гораздо выше. Да и деревья точно так же отнимают энергию ветра, причем совершенно без пользы. Следовательно и деревья на до вырубить, пусть ветер дует свободно.
Хотя, конечно гигантизм раздражает. Если уж ветряки - то непременно тысячи, чтоб уж получить, так получить энергию. А вот мне кажется, что если бы каждый дом снабжал бы владельца всем необходимым, то это было бы гораздо эффективнее. Да, количество ветряков многократно увеличилось бы, но они не были бы сосредоточены в одном месте. А производство, заводы, фабрики никакое количество ветряков не удовлетворит. Для них уже нужно что то другое, может компактные, безопасные АЭС, и тоже без гигантизма-фанатизма, что бы только на необходимое количество энергии, а не "на вырост" гигаватты.
gasx писал(а):
Всему виной - американская мечта: сидеть в кресле перед телевизором, пожирать пирожки, пить пиво и швырять бутылки за окно, за которым похрен что происходит.
Не американская это мечта. Любой организм от бактерии до человека стремится к более комфортному и безопасному существованию.
А прогресс - это и есть движение по этому пути. Плох был каменный топор - придумали металлический..тяжело было махать и металлическим - придумали трактор-экскаватор. Тяжело было изготавливать трактора - придумали роботов.
А что было испорчено и загрязнено при изготовлении топоров-роботов - это уже мало заботило людей, поскольку загрязнялось не потребителями, а производителями, и не здесь, а где то далеко, и не сейчас, а когда то давно...

Вы вот ратуете за то, что бы пакеты с пляжа забирать с собой, я тоже за это, но я вижу ещё и то, что собранные мной пакеты на грузовиках вывозятся и опять выбрасываются, но уже тоннами. Чуть дальше, чем были собраны, но опять ведь на землю! И все это ветром разносится опять и на пляж и в море. Но ведь не нами же выбрасывается, верно? Наша то совесть чиста!

Наша цивилизация должна освободиться прежде всего от отходов. Не должны мы вообще производить отходов. И не только в виде упаковок...Отходы производства куда вреднее и опаснее. И если уж без отходов никак не обойтись, надо их перерабатывать до полной безвредности. Но этого пока что не видно. Горы отходов растут и растут...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 21:39 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
Жаль... Неприятно ошибаться, я надеялся на другую реакцию, но Вы просто подтвердили правило "Человек слышит не то, что ему говорят, а то, что хочет слышать". Не всё читали или не всё поняли. Жаль... :(
Уважаемые! Есть хорошее правило: Прежде, чем вещать кому-то о чём-то, попробуйте узнать всё доступное о предмете и условиях вещания, чтобы не испортить мнение о себе или тех, кто слушает, или тех, кто платит, или всех вместе (так тоже бывало).


Последний раз редактировалось АИД 05 янв 2012, 04:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru