Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Что является по вашему причиной глобального потепления.
Солнечная активность 24%  24%  [ 4 ]
Смена магнитных полюсов планеты 6%  6%  [ 1 ]
Естественное повышение СО2. 6%  6%  [ 1 ]
Деятельность человека. 18%  18%  [ 3 ]
Другое. 47%  47%  [ 8 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 23:18 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Да ну, может это субъективное мнение, но пока ветряки Землю не покрыли...
Но я не климатолог, может чего то не знаю... :oops:
Зато благодарен автору за адекватность в отношении к АЭС, а то подняли СМИ панику... умеют же... :F8
Цитата:
Мы живём сейчас в межледниковый период, тогда скорей наоборот, можно ожидать похолодания.

Ну, может быть Мы ещё не достигли межледникового максимума, и температура продолжает расти, а уже через пару столетий начнёт падать...
Но всё равно такое потребительское отношение к Планете ни к чему хорошему не приведёт. Разве что горы мусора станут через миллионы лет ресурсами для новых цивилизаций... :wink: :mrgreen:
Цитата:
Возможно это 12-я планета лежащая на орбите Земля или даже со спутниками, которая появится на параде планет в 2012 году которую и наблюдали древние астрологи жившие до майя и вызовет массу бурь и землетсясений.

Такую планету уже бы видно было невооруженным глазом... Хотя бы в телескоп... Поверьте, Мы бы уже её заметили... :F29


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 10:33 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
АИД писал(а):
Посмотрите в те же СМИ Ветряки-убийцы. Страшная цена даровой энергии Там главной техногенной причиной губительного глобального потепления сегодня называются огромные ветряки.

Дааа... показательная статейка. Ждем продолжения:
Солнечные батареи нарушают баланс в системе нагрева планеты, снижают естественный уровень восходящих теплых потоков.

Бредятина.

А что ТЭС не нарушают движение ветров, не наполняют атмосферу сухим воздухом, (про СО2 и прочих хлам - промолчим).
А движение самолетов не перемешивают ли атмосферу?
А асфальтовые дороги, не разогревают ли планету, раскаляясь чуть ли не до 100 градусов. А их площадь - колоссальна. А крыши домов?
А зловонные непрерывно горящие свалки?
А выкачивая нефть из недр обратно закачивают воду. Не нарушает ли это тепловой баланс и не увеличивает ли уровень подземных вод? Может из за этого как раз все наводнения.
А выкачивание газа, не нарушает ли естественного уровня давления в подземных каналах, и не от этого ли повышающийся уровень сейсмической активности и сильные землетрясения? Это кто либо проверял?
А всякого рода атомные взрывы?
А давайте помянем не чокаясь аральское море!!! Какое колоссальное количество земли которое вместо поглотителя тепла стало производителем! Прямо говоря стало пустыней. А морские соли которые разносятся по планете пустынными ветрами.
.....

Так можно долго продолжать.
А статейка очень показательная. Видать количество ветроэнергетики уже не просто балавство, на которое рассчитывали "владельцы" минеральных месторождений. Видимо уже серьезная доля энергии солнца заменяет прежние источники энергии. Значит есть эффект. И экономический в том числе. Конечно найдутся безмозглые которые слепо поверят и пойдут ломать ветряки. К этой статейке еще соответствующий фильм снять - и вообще замечательно будет.

Всему виной - американская мечта: сидеть в кресле перед телевизором, пожирать пирожки, пить пиво и швырять бутылки за окно, за которым похрен что происходит. Плохой воздух? - у меня фильтры на вентиляции. Жарко - у меня кондиционеры. На улице анархия? - у меня железный занавес.
Есть даже специальные "камеры страха". В которых вы пожете сидеть перед телеком пить пиво, пока снаружи крушится все и ломается. Серьезно - док. фильм видел такой!
Главное чтобы моя жопа была в безопасности. Жопа, а не мозг. Это тоже очень показательно.
Даже недавно видел отрывок из фильма в котором одному дяде пересаживали лицо другого дяди. Но не только лицо, но и кожу, скелет меняли и еще там наверно другие причендалы. Сразу видно толстожопик сюжет писал. А че - просто мозг пересадить нельзя было чтоли, при тех то технологиях, что показали? Та нет же такого органа просто не существует для сценариста... :mrgreen: А фильмы то делают на публику... Какая публика, такие и фильмы.... :F52

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 10:51 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
И еще, на досуге надо задуматься. На что мы тратим сейчас ресурсы? На свое существование - настоящее. Будущее у нас будет или нет? Вот просто прожгем ресурсы и что дальше? Мир как показано в "безумном Максе"? Мы все этого желаем?
Не желаем ли мы свои силы и средства направить на то чтобы обеспечить будущее. Хотябы часть сил и средств бросить на то чтобы научиться копить и разумно тратить. Нет не деньги. а тепло, воду, силу.
Мы будем более уверены в себе, когда каждый будет задаваться вопросом: Вот прошел дождь. Сколько воды я собрал? Вот сейчас жаркий день, сколько воды я нагрел? Вот сейчас морозная ночь, сколько холода я запас на лето? Глупо звучит? :F39

А если на самом деле попробовать, это оказывается не так то просто! Чтобы построить такую эффективную систему, оказывается много сил и средств нужно тратить! ПОТОМ, когда уже подойдет время это делать, БУДЕТ ПОЗДНО. Не останется средств чтобы это все устроить! Вот тогда каменный век. Конечно после большой войны, которая разрушит и ту малость что устроить успеем.

Конечно будущему "владельцу мира" такой первобытнообщинный строй на руку. У него будет все: и средства и силы, и ресурсы, и такая эффективная система, и охрана. А вот остальной "миллиард" будет жить где придется, есть, что откопает, носить шкуры не придется, потому как зверей раньше всех съедят, греться у костра тоже сложно будет, но зато молиться богу во плоти поводов будет достаточно.

Так что сильным останется тот, кто успеет отстроить такую эффективную систему. Пусть сейчас это звучит смешно, но это так. Жизнь без ресурсов - подобна жизни в открытом космосе, и с американской мечтой не имеет ничего общего.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 22:55 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
С большинством согласен. ... иногда меня накрывает волна пессимизма и хочется сделать камеру стазиса или релятивистскую ракету и переждать пока безмозглое одноклеточное Человечество вымрет, а Природа за пару сот лет восстановится, и уже строя новую Цивилизацию на Разуме а не на вЫГОДЕ...
... не плодясь как кролики а держать население в районе 1 млрд человек...
строя АЭС и солнечные батареи и ветряки... может вообще перенести все опасные производства на орбите или Луне, например... у нас бы давно там были дачи, если бы не близорукость... Человечества...
:F41 :| :?
... знаю, что эгоистично и антигуманно... но поменять потребительскую психологию мышления... нереально...
Даже есть такая теория заговора, мол "золотой миллиард" ждет, пока вымрут остальные миллиарды... :roll: :evil: :twisted: :F23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 23:17 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
Да подождите еще чуток, когда люди вырубят все леса, сожгут всю нефть... И будет вам счастье. Будите мыться раз в месяц, кушать раз в день, срать в ямы и зарабатывать на жизнь тяжелым физическим трудом (машин то не будет). Не долго до счастья осталось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 15:53 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
gasx писал(а):
АИД писал(а):
Посмотрите в те же СМИ Ветряки-убийцы. Страшная цена даровой энергии Там главной техногенной причиной губительного глобального потепления сегодня называются огромные ветряки.

Дааа...
Бредятина.
А что ТЭС не нарушают движение ветров, не наполняют атмосферу сухим воздухом, (про СО2 и прочих хлам - промолчим)...
.....
Так можно долго продолжать.
А статейка очень показательная. Видать количество ветроэнергетики уже не просто балавство, на которое рассчитывали "владельцы" минеральных месторождений. Видимо уже серьезная доля энергии солнца заменяет прежние источники энергии. Значит есть эффект. И экономический в том числе. Конечно найдутся безмозглые которые слепо поверят и пойдут ломать ветряки. К этой статейке еще соответствующий фильм снять - и вообще замечательно будет.
Всему виной - американская мечта: ...
А фильмы то делают на публику... Какая публика, такие и фильмы.... :F52

А мне кажется, что там всё правильно. Речь не о количестве энергии. Оно как раз ничтожно. А о влиянии на климат. И оно действительно громадно. Повторите внимательно примерные расчёты и получите указанные там цифры и эффекты. А уровни нагрева атмосферы всеми упомянутыми Вами факторами на порядки меньше, чем при таком нарушении облачности. К тому же они точечные, и в принципе не могут так же влиять на неё. Так что от уничтожения ветряков проиграют только их владельцы, но выиграют все остальные. А насчёт фильмов и публики согласен.
Кстати, там же на сайте упоминаются технические решения, способные полностью заменить ископаемые энергоносители с ТЭС и АЭС. Так что нельзя, наверное, бездоказательно подозревать сговор "владельцев" копален.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 23:13 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Цитата:
Да подождите еще чуток, когда люди вырубят все леса, сожгут всю нефть... И будет вам счастье. Будите мыться раз в месяц, кушать раз в день, срать в ямы и зарабатывать на жизнь тяжелым физическим трудом (машин то не будет). Не долго до счастья осталось.

Так потому и хочу переждать! :mrgreen: :F26 (лет так 500...)
Но всё равно печально. :F8 :|


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 10:22 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
Антон Ра писал(а):
Цитата:
Да подождите еще чуток, когда люди вырубят все леса, сожгут всю нефть... И будет вам счастье. Будите мыться раз в месяц, кушать раз в день, срать в ямы и зарабатывать на жизнь тяжелым физическим трудом (машин то не будет). Не долго до счастья осталось.

Так потому и хочу переждать! :mrgreen: :F26 (лет так 500...)
Но всё равно печально. :F8 :|

Не переживайте!
Я вам щасс скажу секрет :D Но учтите! его вывод - отнюдь не повод продолжать "жрать *рать ржать"!
Итак: :F36
Природе - всё равно. Ей все равно, существовало бы человечество или нет. Ей все равно что мы делаем с планетой, ей все равно сколько у нас осталось ископаемых и сколько нас триллионов еще будет. Природа не страдает. Природа просто сменит облик. Ну будут вместо млекопитающих - метровые насекомые, ну вместо лесов будут пустыни с пресмыкающимися, а в океане вместо всего многообразия животного мира - будут лишь одноклеточные и громадные медузы. Мир будет продолжать существовать в любом виде, и жизнь будет, не такая как мы привыкли, иная, ну и что. Природа не пострадает, лишь преобразится. Пострадает только наш образ жизни и мы сами. Рано или поздно этот жрущий период - пройдет и наступит светлое будущее. Но без нас.

И вопрос в том на сколько мы способны менять свой образ жизни. Если способны быстро измениться, выживем, если нет... а всё равно ведь.

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 11:01 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
gasx писал(а):
Природе - всё равно. Ей все равно, существовало бы человечество или нет. Ей все равно что мы делаем с планетой, ей все равно сколько у нас осталось ископаемых и сколько нас триллионов еще будет. Природа не страдает ... Природа не пострадает, лишь преобразится... а всё равно ведь...
Не исключено, конечно, но что-то в её реакциях на наши действия не позволяет говорить это слишком категорично.
Цитата:
Природа просто сменит облик. Ну будут вместо млекопитающих - метровые насекомые, ну вместо лесов будут пустыни с пресмыкающимися, а в океане вместо всего многообразия животного мира - будут лишь одноклеточные и громадные медузы. Мир будет продолжать существовать в любом виде, и жизнь будет, не такая как мы привыкли, иная, ну и что. Рано или поздно этот жрущий период - пройдет и наступит светлое будущее. Но без нас. ...Пострадает только наш образ жизни и мы сами.
И вопрос в том на сколько мы способны менять свой образ жизни. Если способны быстро измениться, выживем, если нет
А вот это - в самую точку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 11:35 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:49
Сообщений: 58
К сожалению, современный человек полностью дезориентирован дезинформацией науки в представлении об окружающем мире. «Потепление климата» - это результат ошибочного «научного» представления о природе нашего мира. Фактически протекающий на Земле процесс «перемен» - непрерывно протекающих изменений материального мира значительно сложнее, многофакторнее и основан совсем не на выдыхании человеком в атмосферу углекислого газа.

Дело в том, что наш мир организован не на «всемирном тяготении», «небесной или квантовой механике», «относительности и кривизне пространства» и прочих примитивных научных выдуманных «чудесах», а на резонансе и сорезонансе материальных объектов. И обладание объектов Солнечной системы необъяснёнными наукой явлениями «магнитных полей» как раз и является свидетельством этому. Поэтому научное представление о нашем мире у нашего человека перевёрнуто с ног на голову, поэтому он ровным счётом ничего в природе материального мира понять не может и только гадает и предполагает.
Резонансная концепция организации материальных миров в космическом пространстве возвращает всё на свои места (это полностью новый взгляд на природу нашего мира) и понять мир таким, какой он есть на самом деле. Она позволяет объяснить любое явление природы или ответить на любой вопрос из любой области знаний, в том числе и выше обозначенные. Теоретические основы этой концепции, конечно, здесь не изложишь – сильно мало места (я год назад уже писал об этом).

И конечно, на 100% прав gasx, когда он говорил об откачке из структуры Земли нефти и газа (всего, что извлекает из неё человек и затем сжигает), не зная сути и назначения в структуре Земли этих соединений. Но причина «потепление» не только в этом – тут огромный клубок взаимосвязей и, конечно, виноват не только человек.
Но, независимо от того, откачивает человек что-то из Земли или нет, будущего у человечества всё равно нет - такова "воля" природы (мир приходит не случайно и уходит точно также). Этим он просто ускоряет ход истории (до соответствия характеру действующих Законов Природы).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 18:38 
Не в сети
Полковник
Полковник

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:52
Сообщений: 609
Виктор Декар писал(а):
...Но, независимо от того, откачивает человек что-то из Земли или нет, будущего у человечества всё равно нет - такова "воля" природы ...Этим он просто ускоряет ход истории (до соответствия характеру действующих Законов Природы).

А Вы - оптимист! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 22:54 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
И действительно, Жизнь на Земле пережила протерозой-палеозойское, пермско-триасовое, мел-палеогеновое вымирание, хоть и 90% всех видов вымерло. Может мы те же вендобиты или динозавры, только с лишним утолщением на верхнем спинном мозге...
Цитата:
резонансе и сорезонансе материальных объектов.

Резонанс - перекрывание и взаимоусиление волн одинаковых или кратных друг другу частот и длин волн. Замечательно, как все псевдоучёные выучивают наизусть всё более и более красивые и непонятные для рядового обывателя
:F6 :mrgreen: :D :F26
словечки... надеясь на их глупость... чтобы приукрасить свой бред.
А магнитное поле - движущееся электрическое. Могу доказать. Может я и не знаю, что такое сие поле, но уже известные знания, хоть и не полные, дают пользу. Какая польза от Вашей, уважаемый Виктор Декар, философии...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 00:11 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
АИД писал(а):
gasx писал(а):
Природе - всё равно. Ей все равно, существовало бы человечество или нет. Ей все равно что мы делаем с планетой, ей все равно сколько у нас осталось ископаемых и сколько нас триллионов еще будет. Природа не страдает ... Природа не пострадает, лишь преобразится... а всё равно ведь...
Не исключено, конечно, но что-то в её реакциях на наши действия не позволяет говорить это слишком категорично.
Как же нету? Мы просто их не хотим замечать!
Мы так сильно боимся менять привычный образ жизни что ЗАПРЕЩЕНО не обращаем внимание на предпосылки к его изменению.
Про вышеобговоренные прямые изменения окружающей среды повторяться не будем. Думаю можно уже не говорить и о природных явлениях имеющих явные отклонения. Изменения есть но они не такие явные как мы ожидаем, и как нам показывают в тупых голливудских фильмах типа 2012 или земное ядро. Если природу довести до таких реакций, то нас уже не будет на свете гораздо раньше.
Вот пример изменений которые никто не замечает:
огромные медузы
гребневики в черном море - наблюдал лично.

Цитата:
Но, независимо от того, откачивает человек что-то из Земли или нет, будущего у человечества всё равно нет

Не переживайте! Будущее есть у тех, кто умеет меняться! Думаю у человека тоже есть неплохой запас этих способностей, хотя далеко не каждому они будут доступны.

Цитата:
Может мы те же вендобиты или динозавры

Да, мы и есть динозавры. Динозавры не вымирали! Они изменились... в нас :mrgreen: Оттого у человека все еще та же прожорливая пасть и острые зубы. Грызем друг друга по старой стомиллионолетней привычке :mrgreen:

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 11:10 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:49
Сообщений: 58
Антон Ра, солнышко Вы наше,
«А магнитное поле - движущееся электрическое. Могу доказать. Может я и не знаю, что такое сие поле, но уже известные знания, хоть и не полные, дают пользу. Какая польза от Вашей, уважаемый Виктор Декар, философии...»

Во-первых, это не философия, а истинные знания (если Вы не научились отличать истину от лжи), Вы просто не в курсе дела.
Но знайте: ни один философ за всю историю цивилизации, мечтательно и заумно рассуждая о чём-то неосязаемом и приукрашивая свою речь красивыми, но непонятными обывателю словечками (это как раз про современную науку, и не только философию!), в конечном итоге ещё не внёс человечеству ни малейшей пользы в конкретном познании природы. Ни один! Всё познание от такой «философии» состоит в трескотне этих красивых словечек – красивой терминологии! И не более того.

Польза от моих знаний? Вот вы не знаете, например, что такое магнетизм, и откуда он берётся (сами признались!) - в чём физика явления, которое кто-то с глупа назвал «магнетизмом»? Вы только повторяете выученные «в трудном ученье» слова «движущееся электрическое», а физического источника этого «движения» и не знаете. Так какой проактический толк от Вашей «философии»?

А моя «философия» нового видения материального мира позволяет мне всё это знать, видеть корни и причины всего, что происходит в нашем мире.
А полезным это «лишнее утолщение на верхнем спинном мозге» Вам только кажется от самомнения, потому что «мы» считаем себя лучше и образованнее других. Хотя этим «лишним утолщением» и откровенно не понимаем элементарных вещей, воспринимая их как бред.

gasx

«Не переживайте! Будущее есть у тех, кто умеет меняться! Думаю у человека тоже есть неплохой запас этих способностей, хотя далеко не каждому они будут доступны».

Я и не переживаю, хотя бы потому, что не доживу. А доживут наши поколения, и разумному человеку надо бы о нём «заботиться». Человеку важно ведь знать, как будет протекать то или иное изменение видов, что его ждёт впереди. И вот человеку уже некуда меняться – он уже почти «дошёл» до ручки.
Во-первых, природа «установила» строго определённую иерархию видов в зависимости от их интеллектуального уровня, и приспособление под условия окружающей среды (изменяться) может реализоваться только в пределах этого уровня (данного вида). Есть в природе такой Закон и никуда от этого не уйти, хоть и мечтать не запрещено.
Во-вторых, учитывая то, что человечество в настоящее время живёт уже во второй половине последнего цикла жизни материального мира (который, кстати, развивается не по линейному закону), то абсолюто нереально надеяться на какое-то «изменение» в лучшую сторону. Такая надежда просто несерьёзна. В природе в процессе жизни нужно всегда сравнивать то, что было вчера, с тем, что стало сегодня и фиксировать изменения, иначе никогда ничего не заметишь, и жизнь пройдёт даром.
Посмотрите на человека, каким он уже стал:
- его существование стало крайне неустойчивым - в одном теле уже добрый десяток, порой неизлечимых болезней; появляются новые виды задолеваний, которые человек ещё даже не распознал; продолжительность жизни уменьшается;
- крайне ограниченное восприятие среды – он видит в окружении очень мало, а понимает из увиденного ещё меньше;
- предельно ограниченные органы чувств (по сравнению с животными) – он почти не чувствует запахов, он плохо видит (сплошные очкарики), он не воспринимает тонки вкусовых качеств;
- человек стал крайне непонятливым, неспособным к чтения и пониманию самых простых вещей, человек не умеет выразить свою мысль словами; человек просто не умеет думать;
- человек стал раздражительным ко всему, что шевелится рядом и издаёт «гнусные», с его точки зрения, звуки;
- человек стал крайне ЗАПРЕЩЕНО озабочен, неразборчив в выборе партнёра и даже готов на совершение преступления на этой почве; никогда в истории человечества 12-летние дети не рожали детей, а сейчас это стало реальностью;
- человек стал предельно безответственным, бесчестным и абсолютно необъективным;
- отдельные «личности» стали уже крайне агрессивными... (имеется ввиду не только оскорбительный тон на формуме).

Этот перечень изменений человека, наглядно показывающий, куда идут эти изменения, можно продолжить, но зачем... Вы не видите или не хотите видеть этих негативных изменений в человеке, которые произошли буквально за какие-нибудь 60-70 лет? И если Вы ничего этого не видите и всё ещё надеетесь на «чудеса способностей» человека, то Вы ещё реально их увидите, эти «чудеса» - они только начинаются! И природа начинает себя показывать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 15:38 
Не в сети
Капитан
Капитан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36
Сообщений: 281
Цитата:
никогда в истории человечества 12-летние дети не рожали детей, а сейчас это стало реальностью;

Это, конечно, безобразие, но поинтересуйтесь, когда (в каком возрасте) женились (!!!) раньше... В исламе вообще 15 лет - и готово. :oops: :D :mrgreen:
Цитата:
ещё не внёс человечеству ни малейшей пользы в конкретном познании природы. Ни один! Всё познание от такой «философии» состоит в трескотне этих красивых словечек – красивой терминологии! И не более того.

Тоже самое говорит и Ацюковский, и Рыков, и Шипов с Акимовым... :| :roll: :F6 ... и тоже активно продвигают в интернетах свои учения... у Рыкова есть хоть серьёзная аргументация. :wink:
Мы, учёные, например, своими косвенными и неполными знаниями можем помочь Человечеству выжить.
(кстати, возьмите, пожалуйста, рамку с током и поднесите к ней магнит - чтобы убедится в моей правоте :wink: )
Вот Вы говорите о неких "резонансах" - где, в чём, почему волны резонируют? Волны чего? В чём? И зачем всё это? (главный вопрос о Вселенной, Жизни и всего такого :D :wink: :mrgreen: ) Попытайтесь нам, обезьянкам объяснить. Или сие только:
а)для посвящённых;
б)для тех, кто готов потратить время на Ваш Великий Опус Магнум.
(если бы я делал как Вы, то в своих сообщениях писал бы читать Ландау и Лишвица? Но ведь на то и форум, что-бы получить прямые ответы на прямые вопросы и "услышать" "живую речь")
... иначе в целях честности пожалуйста не упоминайте терминов, значения которых Вам неизвестны.
И не надо, по человеческому прошу, сверх возвышать свои идеи - рекламы больше нужно плохому товару...
Цитата:
Так какой проактический толк от Вашей «философии»?

Я могу, раз уж пошло про магнитные поля, рассчитать магнитный момент любой частицы по квантовой электродинамике. А потом уже как то применю сии знания в практике. И многое другое. И чтобы Вы знали, НИКТО не утверждает что мир состоит из искривлений пространства-времени, вообще, это вечный вопрос, ответ на который никто не знает - из чего всё состоит. А создавать такие "философии" - легко, в интернетах полно-полнище непризнанных гениев... :F38 :F40 :D :F26 :F14 :F13 :mrgreen: :F26


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru