Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РОБОТ--твой двойник.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 16:48 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:40
Сообщений: 179
РОБОТ--ТВОЙ ДВОЙНИК.

Современные наука и техника--вплотную подошли к возможности создания человекоподобных роботов-андроидов. Абсолютно ВНЕШНЕ неотличимых от РЕАЛЬНО существующих людей !

Вспоминается совковый фильм 60-тых годов "Его звали Роберт"...

Вот и представьте--что у Вас будет точная, внешне ничем не отличимая КОПИЯ-робот.

Вы лежите дома на диване--а Ваша копия идёт по улице в магазин или сидит на скучном совещании ! Вы по ходу смотрите на окружающий мир--окулярами этого робота, слушаете --его микрофонами ... Вся информация--передаётся по вай-фай... Робот руками-ногами двигает сам (это УЖЕ техника позволяет!)--но общее направление движения и действий ЗАДАЁТЕ Вы...

Роботы--станут вашими новыми (дополнительными) ЖЕЛЕЗНЫМИ телами, о тупые людишки !!!

ВАС можно будет с огромной скоростью забрасывать в космос--и погружать в бездонные океанские пучины !!! Вы свободно войдёте в адский огонь--и смело нырнёте в кипящую вулканическую лаву ... И всё это--лёжа на диване !!! Масса НЕОБЫКНОВЕННЫХ впечатлений и ощущений ...

Конечно, в первую очередь такие НЕОТЛИЧИМЫЕ роботы-андроиды появятся у всяких там пердизентов и прочей ВАЖНОЙ руководящей сволочи ... Как это облегчит задачи их служб безопасности !!! Двойник-РОБОТ общается напрямую с массами--а сам ВОЖДИЛО сидит в полной безопасности в своей резиденции ... Наблюдает за происходящим, управляет роботом и держит всё под контролем...

О БЛИЖАЙШЕЕ будущее--как же ты НЕВЕРОЯТНО... Но, очевидно,-- реально.


Сергей Цимбалюк

независимый исследователь

https://sites.google.com/site/nootelepat/

P.S. Написано по прочтении романа Танит Ли "Серебряный любовник".

Рекомендую его прочесть ВСЕМ млеющим от ЗАПРЕЩЕНО вожделений девицам !

P.P.S. На форумах появилась какая-то хрень про ДВОЙНИКА подменённого Путина... Может, Вовку уже того...РОБОТИЗИРОВАЛИ ??! Тогда понятно--ПОЧЕМУ его жена бросила !!! Нафига ей робот нужен ?!!

От него постоянно машинным маслом ВОНЯЕТ и разряды электрические... Экземпляр-то ещё ОПЫТНЫЙ !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОБОТ--твой двойник.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 19:26 
Не в сети
Полковник
Полковник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:20
Сообщений: 702
Доподлинно известно, что у каждого властного лица есть двойники! Об этом 100 раз по телику показывали (когда его еще смотрел - до 2006 года). У Ельцина у Путина! Посмотрите фильм Нолана - "Престиж"... Вспомнил, можно еще посмотреть фильм "Генерейшн П"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОБОТ--твой двойник.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 13:41 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:40
Сообщений: 179
ГУГОЛ СНОВА ПОДХВАТИЛ МОЮ ИДЕЮ !




Google купила разработчика роботов для Пентагона Boston Dynamics

Американская Google приобрела инжиниринговую компанию Boston Dynamics, специализирующуюся на создании роботов для Министерства обороны США (Пентагона), сообщает газета The New York Times. Стоимость сделки и условия сделки не разглашаются. Но, как рассказал газете источник в Google, действующие контракты Boston Dynamics — в том числе контракт на сумму 10,8 млн, подписанный компанией в начале этого года с Агентством передовых оборонных и исследовательских проектов (DARPA) — будут соблюдены. Британской газете The Times представитель Google сообщил, что, несмотря на контракты Boston с DARPA, сама становится подрядчиком военного ведомства и сотрудничать с Пентагоном (DARPA — структура Минобороны США) Google не планирует.

Штаб-квартира Boston Dynamics находится в г. Уолтем, штат Массачусетс, Наибольшую известность получил разработанный компанией робот BigDog, несоколько роликов с которыми были выложены в 2008 году на видеохостинге YouTube. На одном из видео четвероногий робот поднимается на холмы, ходит по снегу, скользит по льду и стойко выдерживает удар человека. Количество просмотров этого видео — свыше 15 млн Другие детища Boston Dynamics — робот Cheetah, способный развивать скорость около 50 км в час и робот-гуманоид Petman. Petman — один из самых быстро и «человекоподобно» двигающихся роботов. Умеет ходить по сложной поверхности, преодолевать препятствия, ползать, отжиматься и т.д.

Как отмечает издание, Boston стала восьмы по счету производителем робототехники, приобретенным Google в этом году. Что компания собирается делать с такой обширной коллекцией производителей железных помощников человека, пока не ясно. По мнению наблюдателей, последняя сделка явно свидетельствует о том, что Google намерена создавать новый класс автономных систем, которые могут делать все — начиная с выполнения работы на складе до упаковки товаров, их доставки и даже ухода за пожилыми людьми.

Boston Dynamics основана в 1992 году Марком Марбертом, бывшим профессором Массачусетского технологического института. Производимые ей роботы не используются в коммерческих целях, но компания — ключевой игрок отрасли, расширяющей границы существующих технологий робототехники. Главные заказчики роботов Boston — Пентагон и DARPA, использующие их в военных целях и для собственных перспективных исследований.

Это уже восьмая компания, работающая в сфере робототехники, которую IT-гигант приобрел за последние полгода. В руководстве компании пока предпочитают не говорить, в чем конечная цель выбранной стратегии поглощений. Однако возглавляет новое направление человек, "ответственный" за триумф Google в области мобильных устройств - создатель за несколько лет завоевавшей мир платформы Android Энди Рубин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОБОТ--твой двойник.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 03:15 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 01:36
Сообщений: 4277
Откуда: Земля, поверхность.
надо еще помнить и как сам гугль появился....
отнюдь не из под дойных коров и не из шахты...

чтож тут думать, если компания работает в сфере новых технологий... и посмотрите сколько этот гугль сделал УЖЕ!

гугль это далеко не только поисковик.... к сведению.

гугль и дальше будет подбирать все инновационные технологии потому что это самое главное на сегодня.
не удивлюсь если на Марсе будет первый установлен флаг гугля..

а первые репликаторы будут создавать логотип так же гугля.

а че с роботами будут делать?
та они не с роботами будут делать, они собирают компании которые умеют делать роботов, для того чтобы они вместе сделали чтото ну очень важное в робототехнике...

и я скажу вам что...
то что заменит Вас (людей) на полях и дома, на работе и на отдыхе...
пошел на сайт гугля и заказал себе робота чтобы дома готовил кушать и собаку вашу выгуливал..
и понесете вы свои денежки куда? в гугль...
андроиды давно появились? а это гугль...

_________________
Чтобы человек из Земли не сделал Марс, он должен из Марса сделать Землю.
Если человеку не станет нужен космос, то космосу не станет нужен человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОБОТ--твой двойник.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 10:58 
Не в сети
Капитан
Капитан

Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:40
Сообщений: 179
Мозгоправительство : Власти Рашки прорабатывают программу вживления чипов в мозг человека и гражданина.
Газета "Коммерсантъ" №105 от 22.06.2021, стр. 7.
Источник “Ъ”, близкий к Минобрнауки, рассказал, что при нем создана рабочая группа для проработки новой федеральной программы «Мозг, здоровье, интеллект, инновации на 2021–2029 годы». “Ъ” ознакомился с ее содержанием. Документ разработан Российской академией наук (РАН) совместно с МГУ и одобрен Владимиром Путиным в марте, следует из копии письма главы РАН Александра Сергеева президенту с рабочей версией программы. Проработку Владимир Путин поручил премьеру Михаилу Мишустину и руководителю администрации президента Антону Вайно, следует из письма. В департаменте науки правительства переадресовали вопрос в Минобрнауки. Там уточнили, что проект «в стадии начальной проработки».
Стоимость программы оценивается в 54 млрд руб., средства на нее планируется выделить из нацпроектов «Наука», «Демография», «Здравоохранение», «Производительность труда и поддержка занятости» и «Цифровая экономика».
Проект предполагает в том числе развитие технологий нейроинтерфейсов (brain-computer interface — BCI) — это набор программно-аппаратных комплексов, позволяющих управлять внешними устройствами (компьютером или экзоскелетом) напрямую с помощью электрических сигналов мозга, которые трансформируются в команды управления при помощи технологий искусственного интеллекта.
Авторы документа пишут о необходимости наращивания научной базы по этим технологиям и массового выпуска передовых прототипов. Например, планируется создание «интерфейсов "человек—техника" для управления сложными системами (самолеты, АЭС, автомобили) как непосредственно, так и удаленно, по принципу дистанционного присутствия, аватара», следует из проекта. Это позволит людям работать в недоступных местах с высокой радиацией, космосе и т. д. Также будут созданы интерфейсы, обеспечивающие «самостоятельное формирование целей, оценку ситуаций, прогнозирование их развития и принятие решений».
Мировой рынок нейроинтерфейсов в 2019 году составил $1,2–1,3 млрд, говорит основатель Telegram-канала «Все о мозге, блокчейне и цифровой экономике» Ани Асланян. До 2027 года, по ее оценке, сегмент будет расти в среднем на 15%. «США уже инвестировали в технологии "мозг—компьютер" за семь лет более $1,2 млрд, планируемый объем вложений составляет $6 млрд. В Китае принят China Brain Project с финансированием не менее $3 млрд»,— рассказала госпожа Асланян.
Технологии «мозг—компьютер» таки давно разрабатываются в России для диагностики и лечения заболеваний, говорит директор АНО «Лаборатория "Сенсор-Тех"» Денис Кулешов.
Аффтар текста -- некто Никита Королев.

МОЙ КОММЕНТ : Ну вот и подхвачена МОЯ идея из статьи "РОБОТ -- ТВОЙ ДВОЙНИК" !
Через ДЕСЯТЬ ЛЕТ ...
Зато на САМОМ ВЫСОКОМ уровне !!!
Ну хоть так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 - , Проект "Исследование Солнечной системы"
Открыт 15.12.2005, E-mail: lobandrey@yandex.ru